Форум на ОКУЛУС

Тема 31255, сообщений: 10

Автор Сообщение
Lёlik
     8 августа 2013 (12:00)

Всем добрый день

Перечитываю книгу Левина "Символические дирекции" и только сейчас обратила внимание, что у него квинтиль мажорный аспект. Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использует его при рассмотрении натальной карты как мажорный аспект, а также в прогностике? И если используете, то он считается гармоничным или напряженны?

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     8 августа 2013 (13:34)

Использую квинтиль, как мажорный, в прогностике в дирекциях квинтили и биквинтили в первую очередь сильно проигрываются

У меня квинтиль в прогностике предоставляет интересные возможности (в аспирантуру на социальную философию на нем спонтанно собралась и руководитель, как по заказу нашелся в тот момент транзитный (управ. МС, в 6 Доме) из 9 Дома сделал точный квинтиль к нат. )А биквинтили, двойственность какую-то дают...они у меня раньше больше сложности создавали (видать выбор не правильный делала и шла по низкому материальному пути, что на этом аспекты противопоказано) А вот последние несколько лет все в плюс оборачивается и теперь очень рада, когда творческие аспекты у себя в прогностике вижу


Custos meus mihi semper.
Lёlik
     8 августа 2013 (13:50)

Elena_Dnepr Спасибо за ответ.

Покрутила карту и нашла на смерть бабушки биквинтиль к IC.

А были еще какие-нибудь показания в дирекциях на поступление в аспирантуру или только один квинтиль?

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     8 августа 2013 (14:06)

Lёlik

в дирекциях еще стоял квадрат дир. куспидов 9 и 3 Домов к натальному Нептуну (изначально планировала получать вторым образованием детскую практическую психологию, а в итоге занесло в социальную философию) Просто заметила, что на квинтилях какие-то оригинальные ситуации бывают, о таких вариантах решения вопроса даже сразу не задумываешься, а жизнь подбрасывает...


Custos meus mihi semper.
Rey
     8 августа 2013 (15:07)

Lёlik

Я тоже использую и квинтиль и биквинтиль. Работают в прогностике хорошо, в натале тоже отражаются довольно заметно. Это гармоничный аспект, что-то среднее между трином и секстилем.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Lёlik
     8 августа 2013 (15:33)

Rey

Спасибо. Наверное стоит уделить больше внимания этим аспектам.

arrex
Московская Академия Астрологии
     8 августа 2013 (16:08)

Не использую вообще. Без более сильных указаний квинтиль пшик, яркой событийности не даёт.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
monmodo
     8 августа 2013 (16:14)

Обнаружила у себя точнейший квинтиль(0"0 р) 6д. Надо бы пора замышлять, есть ли влияние в жизни)

Elena_Dnepr
Астропсихолог
Мастер Рейки
     8 августа 2013 (16:28)

arrex

Без более сильных указаний квинтиль пшик, яркой событийности не даёт.

простите, но если у Вас творческие аспекты сами по себе не работают, это не значит, что у других людей такая же ситуация...


Custos meus mihi semper.
Lёlik
     8 августа 2013 (16:31)

arrex

Понятно, спасибо.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере