Форум на ОКУЛУС

Тема 31274, сообщений: 243

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Oltime
любитель
     13 августа 2013 (22:51)

Виола_M, Вы только этим меня и запомнили? Не всё так мрачно, с родными проще (незазорно попросить у отца подарить свой рюкзак, например), а вот от других (дорогие) подарки получать не люблю.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (22:53)

Да. А для подросткового гардероба полезна передача "модный приговор", ее начало и конец. Она есть онлайн в архиве первого канала


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (22:53)

Oltime

Спасибо за ответ. Понятие есть, но есть подсознания. Чаще мы говорим и действуем оттуда. А иногда достаточно 1 слова, чтоб изменить всю жизнь, именно слова мамы или папы.

Опять же, как и сколько хвалить детей, хвалю по каждому поводу, не перехвалю? Завышенная самооценка тоже не есть гуд

Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (22:54)

Я помню и другое

Да, если пойдете к психотерапевту, смотрите, чтоб не говорил больше вас, показывая какой он умный и как хорошо он видит вас насквозь (этим грешат многие наши расплодившиеся психологи, толку от них для вас не будет)


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Oltime
любитель
     13 августа 2013 (22:59)

Goldenfish, знаю о чем говорите. Отец мне как-то фразу одну бросил... Потом поняла, что у него на самом деле есть повод думать так о себе, и что в него вложено немало предубеждений его родителей. Поняла его и отнеслась к его словам без дальнейших переживаний.

Если родитель понимает что делает неправильно, то пусть объяснит ребенку, что понимает, но порывы сильнее. Ребенку станет легче.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
goldenfish
новичок
     13 августа 2013 (23:05)

Oltime

А если ребенку 5, и деду 64 и он продолжает практиковать свой метод воспитания? И его е переубедишь, он знает изнутри как правильно, единственный выход изоляция деда от ребенка? Нет, других не изменишь, надо начать с себя. Ребенок в 5 еще не может разобраться почему, он просто констатирует факт, чтобы папа-мама-дедушка меня любил я должен доказать, что я достоин. И как правило эти установки даются в нежном возрасте, мы даже и не помним ситуации или очень смутно

Лазурь
     13 августа 2013 (23:07)

Виола

Про родителей боюсь даже начинать думать.. сочувствую, про твоего отца.

Про "Модный приговор", кстати, мне давно талдычат все родственники, мол, надо туда тебя заслать.

Но, боюсь, желающих попасть много, да и передачи эти в основном по сценарию. Хотя, может, и вправду попробовать? Тем более, в паре других передач на тв я недавно уже снялась, опыт есть.

(странно, ты ведь предложила мне всего лишь посмотреть архив, а я уже готова сниматься ))) )

Raspberry
     13 августа 2013 (23:09)

Goldenfish

У меня эта фишка обычно происходит с новыми знакомыми. В обычной жизни мы бы и не познакомились, а так на фоне детей нам приходиться общаться. Так и этим людям не нужно просто общение со мной, им нужно чтобы кто то взял часть их обязанностей на себя.

Со старыми знакомыми у меня получается говорить нет и избежать взаимных претензий.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (23:10)

Золотая рыбка, вы еще забываете добавить гены. Гены поведения и коммуникации, которые есть и у вас, и у деда и у ребенка. Против воспитания еще можно что-то сделать, против генов - нет


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Viola_M
фиалка я, не сыр
     13 августа 2013 (23:13)

Лазурь да, нарциссизм налицо. И что, ты хочешь, чтоб тебе убрали остатки низкой самооценки? Ну, скромней надо быть

На передачу сходи, я посмотрю. Мы тут все посмотрим


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере