Форум на ОКУЛУС

Тема 31326, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     26 августа 2013 (21:00)

Добрый вечер!

Хотелось бы услышать ваше мнение по следующему вопросу:

как проработать в 4 доме в 10.

что я вижу: Человеку хочется добиться самореализации в спорте и в то же время иметь семью, детей и спокойную обстановку в доме. Время, естественно, на всё не хватает. Сам это понимает и злится. Как совместить желания и возможности и при этом никого не винить (в том числе себя) в недостаточном удилении времени одному из домов 4 или 10. Происходит постоянная внутренняя борьба, и видно, что человеку от этого плохо. Попросил меня о помощи, но я могу лишь объяснить вспект, но ен знаю как именно его проработать на практике.

может у кого то есть такой аспект? как вы с ним справляетесь?

у самой есть аспект , но через знак и через дом, так что наверное не считается: 27 1 дом 2 2 дом.

мне кажется, что я наоборот, выбираю себе цель, и не отвлекаясь ни заморачиваясь бросаю на неё все силы и время. семья - так семья, карьера - значит карьера...


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
enya
     26 августа 2013 (22:49)

Маlа , мне кажется,что если в синастрии с партнершей что то ее будет достраивать к его оси и ,то оно явно поможет разрадить эту его .Это что то должно быть личное или светило в знаках .

Mala
взлёт разрешаю!
     26 августа 2013 (23:13)

enya нет ни того ни другого

единственный аспект к этой парочке, это мой ретро его и соответственно его . Ещё его мой

но это не личные.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Селянка
астролог
     27 августа 2013 (00:49)

Как совместить...?

Совмещать не надо, надо разделить.

Важно научиться жить здесь и сейчас. С работы вышел, Марс выключил, расслабился, успокоился. На работу пришел, Марс включил, выключил Луну ( посторонние мысли и эмоции).

Сам это понимает и злится.

Это потому что оппозиция имеет оттенок соединения, притяжения 2 полюсов.

Если будет злиться по пустякам, не видать ему ни карьерных (спортивных) высот, ни мира в душе (семье). - это ещё и работа с собственными эмоциями.

То, что времени не хватает, это вообще к этому аспекту отношения не имеет. Пусть учится организовывать себя.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Mala
взлёт разрешаю!
     27 августа 2013 (00:58)

Селянка

С работы вышел, Марс выключил, расслабился, успокоился. - есть какие то способы быстро и эффективно расслабиться?

На работу пришел, Марс включил, выключил Луну ( посторонние мысли и эмоции).

теорию я понимаю, что надо сделать, я не знаю КАК это сделать

времени не хватает у нас обоих. с работы приходим - 8 вечера, а то и позже, а ещё надо и приготовить и убрать и на огород сходить и уроки сделать и тд, и тп... как у всех наверное, но суть не в этом, это вопрос решаемый. хочется чтобы у него внутренние спокойствие и гармония были.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Mala
взлёт разрешаю!
     27 августа 2013 (22:04)

ни у кого нет такого аспекта или близких с таким аспектом?


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Astro17
     28 августа 2013 (11:06)

Я встречалась с МЧ, обладателем такого аспекта. в в 4-ом доме, в в 10-ом. Да, эмоции не скоординированы с действиями. Это внешне заметно. Кстати, мои ( ) создавали точный трины, к его оппозиции. Я действовала успокаивающе. Советовала ему научиться управлять своими эмоциями.

С ним, кстати, такая же ситуация, с одной стороны он хотел отношений, с другой по выходным подрабатывал, по вечерам тоже, а днем на основной работе. К тому же имел ребенка от первого брака, с которым проводил свободной время по воскресеньям. Мне, соответственно доставались редкие вечера по будням... Что меня очень раздражало. В итоге мы расстались. Но это был человек, который не разобрался со своим прошлым. Поэтому все так закончилось.

Mala
взлёт разрешаю!
     28 августа 2013 (16:32)

Белка17 спасибо за ответ.

видимся мы ежедневно, потому как живём вместе, но есть дни, когда даже поговорить нет 5 минут: придёт с работы, зальёт в себя тарелку супа и уходит на тренировку, а с тренировки приходит только в 22,30. Сам на работу встаёт в 6 (я в 7), так что есть дни когда он приходит - я уже сплю. уходит - я ещё сплю. А по воскресеньям - матч надо играть, значит пол дня (как минимум) его не будет. Я порой езжу с ним на матчи и доченька с нами, он меня просит чтоб поехала, ему нравится, чтоб я смотрела как он играет и поддерживала, но мне не всегда хочется вставать в воскресенье в 8 утра чтоб посмотреть как он полтора часа бегает (и остальные 3 часа ждать его (сборы, разминки,беседы в раздевалке, растяжки...)) в общей сложности часов 6.

Советовала ему научиться управлять своими эмоциями.

я тоже стараюсь ему помочь, читаем различную литературу, много говорим об этом, пытаемся вместе найти какой то выход, он и сам меня просит и совета и помощи... но этого не достаточно, потому что для меня существует только один приоритет (на то он и приоритет) а у него их два.

было бы очень интересно узнать как справляются с этой проблемой люди с таким аспектом


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Олания
     29 августа 2013 (20:06)

у меня в натале есть такой аспект.

Только в (5) , а в (11)

Аспект точный и сходящийся.

В вашем варианте полегче

На счет своего скажу, что иногда мне кажется, что меня разрывает на две части. Не бывает чего то на половину. Либо я действую, причем через чур быстро, либо наоборот полное бездействие.

Могу взорваться очень быстро, и горе тем кто рядом.

И так как ось 5-11, то постоянно стоит выбор, либо дети, либо друзья. Совместить сложно.

Очень мне это не нравится и сама постоянно думаю, что же сделать.

Когда мне советуют, перед тем как взорваться, сосчитать до 10, но к сожалению не помогает, уж больно быстро все включается.

Олания
     29 августа 2013 (20:17)

Вообще конечно, его нельзя лишать спорта.

, в своей обители, нужно постоянно куда то выбрасывать свою энергетику, иначе все будет приносить в дом.

И работа должна быть не сидячая, а что б постоянно двигался.

А меркурий у него где?

Как написали, с работы вышел, отключил марс, это в прямом смысле своего слова. Что б не думал о работе вообще, ни минутки. Для этого нужно естественно приложить усилие. Ничего не дается просто так.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере