Форум на ОКУЛУС

Тема 31782, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
beta
.
     24 января 2014 (18:24)

(Автоматический перевод с транслита!)

Тут надо понять главное - желание изучать астрологию базируется на громадной любви к людям, и сильнейшим желании им помогать.

Любые другие цели никак не оправданы и никогда не принесут положительных результатов. Так уж она устроена.

....................

- и при этом вы признаете принадлежность астрологии к эзотер-м знаниям ?

Таким образом , смысл нахождения души в теле , ее опыты в мат-м мире, как очень личностные , инд-е переживания , как опыт самопознания , самоидентификации не нивелируется ли ?

... ибо любое знание имеет сутью рас/ширение , развитие сознания души , наполнение опытом эмоц-м и чувственными переживаниеми ... ну да , Служение невозможно отрицать , т.к. именно в Единстве чел находит себя истинного , а прежде он пытается понять-познать и обрести себя , как частицу бож-го Творения. Себя .

... ради себя, ради само-познания , для обьяснения зачем , когда , с кем , для каких целей ... только обретя себя в этом (или любом другом Знании) , обретя эмпирический опыт , лишь тогда возможно делиться знанием ... или иначе - консультировать , делать астрологию источником опред-го дохода ... не это есть ее цель изначально .


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Galaxyalex
     24 января 2014 (18:45)

Таким образом , смысл нахождения души в теле , ее опыты в мат-м мире, как очень личностные , инд-е переживания , как опыт самопознания , самоидентификации не нивелируется ли ?

В своё время, на заре моего занятия астрологией, мой Учитель на одном из занятий сказала:

"Вот я спрашиваю у студентов, а зачем вы пришли учиться астрологии?

Они:

-чтоб помогать людям

Она:

-Вы себе сначала помогите"

Вот, я помню, хорошо запала мне эта фраза.

Поэтому никогда никому не стремлюсь помогать. Но по ходу дела заметил, что очень даже помогаю


Европа будет Свободной!!!
Сергей Любимов
Астролог
     24 января 2014 (18:46)

beta все мои слова - это констатация известных фактов... это не мной придумано. Почему это так? Откуда я знаю. Но реальный опыт говорит, что это так. Все поколения астрологов пришли к выводу что это так... у каждого знания существуют свои правила применения и свои ограничения.

Пытаться это обсуждать, может и можно, но не имеет смысла... , ибо за тысячелетия применения этих знаний сделаны однозначные правила их использования.

Почему этот момент не является достоянием всех, это уже второй вопрос... Почти все книги по астрологии написаны не астрологами - в лучшем случае компиляторами, интерпретаторами, совсем не с целями донести знание, а с коммерческими целями. Для того чтобы выгоднее продать им надо убедить, всех в том что - купи - прочитай и предсказывай...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
beta
.
     24 января 2014 (20:06)

(Автоматический перевод с транслита!)

Все поколения астрологов пришли к выводу что это так...

...................

- категорично

Пожалуй в опред-й мере в ваших словах есть правда , ибо доступность образования ,знаний в различных сферах , стала возможна совсем не так давно , а прежде - лишь ограниченному числу ... и к тому ж , Знания оккультные даны людям были еще до рождества Христова ,нооо ... утрачены и лишь крохами возвращаются через избранных ( ченнелеров или каналы ,как модно ныне говорить)... это неск другое . Нести Знания и использовать их когда они уже доступны .

Нынче иные времена . Образованность массова . Знания достуны подавляющему большинству ... ну так в том и смысл любых Знаний ,спущенных на Землю - использовать их возможно большим числом воплощенных душ.

....

Они:

-чтоб помогать людям

Она:

-Вы себе сначала помогитеэ

- мудрая дама.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Сергей Любимов
Астролог
     24 января 2014 (20:13)

Galaxyalex

Модератор

"В своё время, на заре моего занятия астрологией, мой Учитель"

Вот вроде ведь взросленький уже человек... и даже модератор... а не понимает супер простой вещи... откуда может взяться учитель, в стране, в которой астрология была запрещена 70 лет... Ну прочитала тетенька несколько компилированных книжек, ну прониклась текстом, ну поимела несколько удачных применений в реальной жизни и уже - безгрешный и великий - УЧИТЕЛЬ...


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
Galaxyalex
     24 января 2014 (20:54)

- мудрая дама.

Ну так у меня Учителя (дамы - все -эмансипэ ) - были ого-го

Я собственно у них не астрологии учился, а учился жить. А астрология - параллельно шла - в основном по книжкам

Ну это мне так повезло. У меня - от любви большой


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 января 2014 (20:58)

Вот уже после первого поста заметил:

Вот вроде ведь взросленький уже человек... и даже модератор... а не понимает супер простой вещи... откуда может взяться учитель

НЕт, Сергей это вы не понимате супер простой вещи, что перед тем как делать выводы, надо уточнить что имел ввиду собеседник

Вроде не маленький уже

А на мой вопрос вы так и не ответили


Европа будет Свободной!!!
Сергей Любимов
Астролог
     24 января 2014 (21:08)

Уточняю... что имел ввиду собеседник?


Humata Hukhta Hvarshta
http://astrologs.umi.ru
cherkio
Ом Намах Шивая ! Шивая Намах Ом !
     24 января 2014 (21:13)

меня заставил выучить астрологию президентский аспект 90 гр между солнцем и сатурном - ввиду того , что работа связана с мореплаванием я точно должен знать какое предложение агентов приведет к трудоустройству ...

просидки дома могли быть от полугода и более .... нужно знать время - окна открываются в соответствии с транзитами к натальн гороскопу и все работает как часы...

в этом помогла мне книга Хорарная Астрология Энтони Льюиса ( которая собсна конспект Лилли и к первоисточнику след обращаться). Книжку я купил в филадельфии и почти два года с 1999 она дома лежала без внимания - потом клюнуло и как бы всё мне стало понятно... Интерес к астрологии не просто практический - а знание , которое она мне предоставляет является жизненно важным - ибо кредитовать меня не кому...

Астрология Лилли работает как часы , что пугает некоторых моих друзей , потому что дает возможность предсказаний вплоть до минут в транзите ( как бы они уже успели от чего испугаться в прошлом и немало благодарили за оказанное содействие - в примере - когда была предсказана смерть деда по транзитам внучки (не родной дед - отчим матери) мать внучки смогла приготовить всё финансово к похоронам) .

Индийская астрология - Лял Кытаб или Красная Книга - христианство для меня с другими аврамическими религиями это раздражитель - равный по силе серной кислоте ... хамство попов и иже с ними в том , что они запрещают поклоняться Солнцу ( Сурья Дэве) и заниматься Астрологией - хамство невиданное - в шастрах и упанишадах описана не только астрология но и ритуалы , как смягчить влияние кармы - а точнее как мантраямой её отработать и кому шо раздать в какой день , что бы нивелировать аспеты натального гороскопа - всё просто и астрология а таком случае и только в таком случае не является приговором ( на западе всё с гвоздями слезами терновыми венками комплексом неполноценности вечного грешника итд итп - ГЫДКО!) она работает - но надо использоваь полностью ситему от творца , который есть Шива! давший Раджа Йогу ( способности паранормальные человека) и науку как при помощи дыхания изменить судьбу - Шива Свародая ...творец - не хам и не садист - он дал милостиво все пути человеческому существу( включая Аюрведу и Васту Шастру) как жить шо есть где жить каакк приобрести сверхчеловеческие способности( стать равным ему) ... но вот кто то в этой иудейской матрице аврамических религий всё извратил и обрёк западную часть человечества на жизнь без бани до 20 века (ванючая европа не мыласть со времени Древнего Рима- мол разврат в бане всегда - как паранджу жинка сыме так сразу у араба эрекция и непреодолимое животное желание,так и темза от фекалий смердела так , что отменяли заседания в парлИменте возле тауэра) без аюрведы( в связях с дьяволом обвинялись все женщины веганки с белыми чистыми зубами - мы знаем - что веганам не нужно чистить зубы ибо не смердит гниющее мясо из зубов) и тд и тп

кто то спрашивает работает ли астрология - если читать лукавые "учебники" из которых студент не может понять , что не главное Значение планет , а главное какая еденица управляет знаком и домом , в него попавшим ...то можно спрашивать до скончания века ... всё настолько просто , шо аж жуть... но без ведизма - это конкретная жуть и обреченность , сказав А нужно дать "таблетку" от этого А , что бы Бэ стало плодотворным ...

Galaxyalex
     24 января 2014 (21:16)

что имел ввиду собеседник?

А я написал, что имел ввиду:

цитирую себя же:

Я собственно у них не астрологии учился, а учился жить. А астрология - параллельно шла - в основном по книжкам


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере