Форум на ОКУЛУС

Тема 32163, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
kot Mishka
     18 мая 2014 (12:04)

Ю.Ю. Олешко в своей книге "Хорарная астрология" пишет:

"К 5-му Дому относятся вопросы, связанные с детьми и беременностью, а также во-

просы, связанные с любовными отношениями, сексом и любыми видами развлечений."

Но ведь хорарный вопрос строится на определенный момент. И в данный момент по ряду каких - то причин(болезнь; перегрузки, тяжелое душевное состояние и т.д) один из пары может не испытывать к другому(другой) сексуального влечение, но ведь душевное то влечение(то что не зависит ни от возраста, ни от физического состояния лица) все равно остается.

А сколько случаев наличия сексуального влечения и полного отсутствия душевного влечения!

Вопрос: и сексуальное и душевное влечение рассматривается все же по одному дому? Если "да"(судя по Олешко), то как разобраться в случае, если партнер(партнерша) тяжело заболели. Чувство есть, а сексуального влечения нет. На что в этом случае надо обращать внимание?

Ласковый и нежный зверь
     18 мая 2014 (13:20)

Мишка,

и сексуальное и душевное влечение рассматривается все же по одному дому?

По одному дому разными планетами. Смотрите АСЦ-ДСЦ, где и как стоят, с кем дружат, кого любят, с кем ругаются.

Anfissa
     18 мая 2014 (17:31)

Если его Управитель находится в Знаке силы Вашего Управителя (Обитель, Экзальтация, Родство, возможно нейтраль), значит отношение хорошее - можно предположить, что чувства есть. Я так понимаю

kot Mishka
     18 мая 2014 (17:51)

Ласковый зверь!

Спасибо Вам огромное!

Постепенно начинаю понимать на что нужно обращать внимание!

Хотя до полной ясности еще, конечно, далеко

kot Mishka
     18 мая 2014 (17:58)

Anfissa!

Вам тоже очень очень БОЛЬШОЕ спасибо!

Вы пишите

"значит отношение хорошее - можно предположить, что чувства есть"

Но чувства КАКИЕ...?

Просто сексуальное влечение, или же что - то более глубокое?

А вообще, я бесконечно благодарна любому, делящемуся своими знаниями и опытом, ради помощи!

Еще раз: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!

Anfissa
     18 мая 2014 (18:55)

kot Mishka , скорее всего о том, "какие именно" сказать если не невозможно, то очень сложно, потому как это зависит от того, на какие чувства способен сам Кверент. Для кого-то сексуальное влечение - это и есть самые глубокие чувства

Я составляла Хорарные карты на своего молодого человека, когда мы были еще в романтическом периоде. По его поведению, отношению ко мне, я понимала, что он влюблен, при чем достаточно сильно. По Хорарам выходило так, что мой Управитель много раз попадал в место Нейтрали его Управителя. Человек он скупой на проявление чувств и эмоций. Мне это не доставляет дискомфорта (У меня Луна в Козере, у него в Деве). Суть в том, что от некоторых людей даже в самый накаленный период Экзальтации не дождешься.

Astro17
     18 мая 2014 (19:11)

Я тоже считаю, что если его управитель в знаке силы Вашего управителя, то это является указанием на наличие чувств с его стороны по отношению к вам. О сексуальном влечении говорит положение сигнификаторов в знаке силы управителя АСЦ-ДСЦ. Например, для женщины является естественным сигнификатором ее эмоционального состояния, у мужчины его личности. А и -это соответственно сексуальные сигнификаторы.

Anfissa
     18 мая 2014 (19:13)

Сейчас пытаюсь найти информацию об этом...Автор описывал отношения друг к другу как раз через Статус Планеты (Управителя Кверента) в Знаке, в котором находится Управитель Квезита.

Запомнила, что если это Обитель - то чувства сильные, но возможна идеализация партнера, скорее всего после непродолжительного общения, если отношения только начинаются, последует разочарование, либо, если отношения сложились давно, Обитель может указывать на переход на другой уровень в скором времени, изменение отношения к партнеру.

Экзальтация может говорить о ярком чувстве, сильном интересе, желании, но долго Экзальтация продолжаться не будет, интерес может угаснуть, если не "укрепить позиции". Родство и Нейтраль скорее могут указывать на глубокие чувства, т.к. они наиболее стабильны. Вражда и Падение - были не очень радужные объяснения А на счет изгнания неоднозначная информация - отношения могут начаться плохо, либо партнер не произведет впечатления, но, возможно, по истечении некоторого времени зародится интерес. А может и не зародится

Если удастся найти статью, скину ссылку.

kot Mishka
     18 мая 2014 (20:33)

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ

Спасибо Вам БЕЗграничное!

Спасибо за помощь, советы, подсказки и понимание, как бывает сложно понять язык !

Mystery Cat
консультирую
     18 мая 2014 (22:03)

kot Mishka

А по Фроули смотреть не пробовали?

Нормально, вроде, работает:

http://www.walkinspace.ru/index/0-647


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере