Форум на ОКУЛУС

Тема 32240, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Anta
     8 июня 2014 (23:20)

Доброго дня всем! Изучаю астрологию, давно, с перерывами, соответственно раскладываю свой натал. Прошу помочь рассмотреть дату 15.04.1986, г. Чебоксары, 6:37 утра, может быть вам будут заметны еще какие-то моменты, требующие проработки. До изучения астрологии вся жизнь была очень непонятной, таинственной и наполненной необычными переживаниями, теперь хоть стало понятнее. Здесь имеет место сильный 12 дом, в котором Венера (у Асцендента), Солнце, Меркурий, Юпитер (у границы с 11 домом), и Раху.

Теперь попробую описать как понимаю влияние некоторых особо чувствующихся планет.

Меркурий - с детства было трудно выражать понятно свои мысли, однако легко понимаю разные запутанные образные конструкции слов. С осознанием своего слабого Меркурия я стала работать над речью и получилось постепенно вывести её на более-менее нормальный уровень.

Солнце - меня считают таинственным человеком, не от мира всего, с тем кто связывается со мной, когда мы вместе и сонастроены, постоянно происходят разные мистические вещи, не поддающиеся пониманию. Людям интересно это переживать, мне привычно. 12 дом дал осознание того, что следует смириться со своими амбициями, эго, и принять все как есть. Несмотря на все лишения и передряги, всегда со мной была легкость и такая солнечность, радость, наверное это и есть влияние солнца. Постепенно с осознанием всепринятия моя жизнь стала наполненной спокойствием и теплотой, многое стало получаться легко (даже то, что другим, более умеющим, не под силу).

Венера - смыслом жизни всегда была любовь. Часто казалось, что мало кто может настолько глубоко погружаться в это блаженное экстатическое переживание растворения себя в других. Испытываю так же тихий восторг от всего гармоничного, красивого, изысканного. Уважаю всех людей, однако сложно принимать если проявляется неуважение со стороны. Так же из минусов сильной Венеры наблюдаю периодически проявляющуюся ревность, однако с осознанием того, что это ее влияние, легче это прорабатывать, отпускать, погружаться в безусловность.

Так же нравится находиться в уединении, в медитации, нравится изучать различные методы познания мира, по большей части эзотерические. Очень близок Юнг. Адвайта. Первоисточники древних учений. Стремлюсь к погружению во всем.

-А как бы Вы интерпретировали основные моменты? Интересно прочитать от Вас что-то новое, чтобы познать затаенные, возможные теневые стороны личности. Чувствую что еще что-то осталось, и гороскоп может это явно показать.

-Еще интересно узнать, что вы считаете насчет коридора зеркал водолей-лев, дело в том что меня всегда интересовало стирание личности, личной истории, полного растворения своего эго. Вроде бы этот коридор дает хорошую возможность выйти за пределы обусловленности гороскопа, насколько понимаю?

-Спасибо заранее, если возьметесь посмотреть, хотя бы вскользь

Galaxyalex
     9 июня 2014 (11:52)

дело в том что меня всегда интересовало стирание личности, личной истории, полного растворения своего эго.

Это из К.Кастанеды. Интересуетесь?


Европа будет Свободной!!!
kananga
     9 июня 2014 (12:29)

Заинтересовал выделенность 12 дома, смотрела только его.

Вы родились между затмениями ( 09.04 и 24.04) - это важно, и будет играть роль, причем, очень близко к средней точки затмения.

интересно, что ВЛУ - рядом с Солнцем, а южный узел - с плутоном, т.е. опыт плутонический вам знаком, а ваша задача - опыт по сознанию, что, конечно, осложняется, с таким выраженным 12 домом. Поможет в этом то, что в дирекциях скоро солнце перейдет в 1й дом. Это, понятно, не перебьет натал, но поможет более гармоничному делению активности между 12 и 1 м домом.

Допишу: а секстиль марс- плутон совсем не чувствуете? Марс хоть и не быстрый ( готовится развернуться в ретро), но это все же марс, и с аспектом к плутону - кроме энергии, как на работе ,учебе это проявляется?

Допишу еще: А трин венеры к МС? как проявляется?,

2 бисекстиля вы, конечно видели,плутон- марс- юпитер, и марс -юпитер-венера,

и еще, у вас куспиды большинства домов - в точных гармоничных аспектах к планетам или куспидам других домов - я бы на это еще внимание обратила, и подумала, как проигрывается, как можно использовать .


куда ум туда и ци
Anta
     9 июня 2014 (13:21)

Galaxyalex, в одно время очень сильно, теперь же подход более интегральный, целостный..) Там есть, основные моменты, которые повторяются в различных эзотерических традициях (работа с эго-человеческой формой и его растворение-потеря)

kananga, да, по поводу затмений, означает ли это некую фатальность, предрешенность? Иногда появляется ощущение, что как бы ни стараться идти иначе, на поводу своих мимолетных желаний, различные непредвиденные обстоятельства всё равно уводят туда, куда нужно)..

Насчет Плутона интересное замечание, в прошлом была сильная дисгармония с социальным миром и неистовое желание всех "подмять" под свои верования, хорошо что сейчас, с работой по всепринятию, получается мирно взаимодействовать, однако все равно иногда проявляется такое глубинное волевое стремление, такая сила по достижению чего бы то ни было(наверное как раз плутонианская). Помогает в работе - как ни странно спорт. Насчет соединения с Плутона с Марсом - раньше очень часто, особенно в детстве, возникали мощные вспышки слепой уверенности в своей правоте, пока не добьёшься своего, или необузданная злость, гнев. Сейчас тоже бывают такие странные периоды, но хорошо что гораздо реже (помогает работа с архетипом тени). Как будто вселяется какая-то сверхъестественная мощь. На работе некоторые считают что применяю шаманские практики и прочие колдовские вещи для достижения побед, ибо опять же много невероятных случаев..)

Спасибо за некоторые подсказки, проанализирую все открывшееся внимательно ещё раз

kananga
     9 июня 2014 (13:31)

Anta, я бы про фатальность не стала бы утверждать, именно в вашей карте, я там дописала в своем посте, посмотрите градусы затмения и градус вашего солнца, вы родились очень близко к средней точки затмения, а это очень интересный и важный момент затмений. Причем мне ближе вариант рассматривания как возможность выхода на новый виток.

Карта, конечно, " взрослая", и все высшие в ретро - имхо, об этом же говорят.


куда ум туда и ци
Anta
     9 июня 2014 (13:32)

-Трин Венеры к МС думаю проявляется как раз в профессии, многие наслаждаются моими выступлениями, пересматривают по несколько раз, пишут потом, ищут, есть поклонники..) Но все же, думаю, он ещё не проявился в полную силу, как будто с возрастом будет проявляться ещё сильнее, - с плавной проработкой других, более негативных аспектов)..

-Насчет бисекстилей почитаю, они усиливают содержащиеся в них секстили?

-И насчет куспидов тоже нужно почитать..)

Так здорово что вы помогаете, видите то что ускользнуло от моего взгляда. Интересно вместе проникать в глубины вселенных сквозь кармические дебри )..

Да... Хорошая пища для размышления ..)

AndreyYes
     9 июня 2014 (14:06)

Карта, конечно, " взрослая", и все высшие в ретро - имхо, об этом же говорят.

Не стал бы так категорично утверждать, обратите внимание, что узлы директные.

Anta

по поводу 12 дома можно судить, лишь сильно поняв человека, чего он достиг и т.д. Главное, не ставьте себе завышенных целей, тем болеее там Юпитер, зачем вам понадобилось стирать личность? Может подождет, как вы наберетесь жизненной мудрости (опять же не знаю, на каком вы уровне сейчас)? Хирон в первом доме может имень склонность к непродуманным экспериментам. Вообще 12 дом имеет связь с инфантильностью, на высоком уровне - сущностная мудрость.

https://vk.com/club175255876
kananga
     9 июня 2014 (14:17)

AndreyYes , да я так не из-за высших определила, про узлы - видела-считаю это- как непреложное условие задачи данного воплощения, воспринимаю, что данный урок человек будет проходить на директных узлах.

Понятно, что только имхо.


куда ум туда и ци
     9 июня 2014 (18:55)

Anta

Лев Водолей - коридор зеркал, говорите?

https://briah.ru/
mashina
     10 июня 2014 (16:36)

А напомните, кто говорил про коридор зеркал, я что-то такое давненько читала, вспомнить не могу..

И расскажите, пожалуйста, про мистические вещи


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере