Форум на ОКУЛУС

Тема 32442, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Danaeva
     25 июля 2014 (11:59)

Друзья! скоро Юпитер пойдет по моему 5му дому.

Верней, не так уж скоро, он еще в 4 показывает мне красивости.. Но недавно поймала себя на мысли, что уже несколько дней ищу себе "занятие", что-то вроде хобби. Очень хочется чем-то увлечься, и в это окунуться.

Управитель 5го дома в 8.

Управитель 8го - вуаяля - Юпитер.

Вообще 8ой дом заполненный, там , и .

Таким образом, заметив свое такое внезапное желание, я , как настоящие обладатель соединения , составила список на 5ти листах и теперь методично вычеркиваю, что мне не подходит.

Однако, несмотря на заполненный 8ой дом и в 11, экстремальными видами спорта заниматься не хочу принципиально (скалолазание, бокс, картинг и теннис уже были и надоели). Мне б чего-то "девочкового", то что можно воплощать, а не просто читать, и то что для жизни пригодится (не толкинизм, какой-нибудь, например).

Подумала, кто же мне поможет, как не любимый окулус! Есть какие-нибудь у вас идеи? Какое занятие может объединить темы , 8го дома и "женского" рода занятий?

п.с. Прошу только танцы не принимать в расчет, обтанцевалась уже в детстве.

Savitri
     25 июля 2014 (14:07)

У меня Юпитер в 8 в и в 12 и У1 и 8 в 1 доме. Тематика 8 дома в жизни присутствовала всегда.. Это и частые стрессовые ситуации с раннего детства (один раз хиромант посмотрела мою руку, так и сказала: господи, сколько же у вас было стрессов) и увлечение эзотерикой тоже практически с детства.. Видимо увеличивает количество того, за что отвечает дом в котором он находится, а 8 дом..

А вот чисто "женских" хобби никогда не было, хотя у меня не мужской характер, люблю экстрим в разумных пределах, без машины давно жить не могу (хотя У3 в 8), очень люблю животных ( У6 опять же в 8), имею семью и ребенка-подростка, но ребенок дался очень непросто и собственными амбициями пришлось пожертвовать (опять же в Плациде У5 в 8). В общем, куда не плюнь - сплошной 8 дом, но с чисто женскими занятиями он у меня как-то не вяжется. Наоборот, всю жизнь приходится решать и свои и чужие проблемы, постоянно напрягаться, забывая о женской "слабости", 8 дом скидку на пол никому не делает..

Сейчас у меня в 10, но пока это никак не проявляется, к сожалению. Видимо от восьмидомного , даже хорошо аспектированного особого везения ждать не приходится..

Лунная Дева
     25 июля 2014 (14:37)

Есть какие-нибудь у вас идеи?

Честно говоря не понимаю зачем Вам наши идеи, занимайтесь чем нравится. И 5 дом это не только хобби, а вдруг у вас любовь впереди?

Alena.P
     25 июля 2014 (15:22)

Согласна с Лунной Девой, что пятый дом это не только хобби, у меня он в козероге, содержит сатурн, уран, нептун и марс. Но заниматься люблю вышиванием, вязанием - асц в деве. Еще удовольствие бег доставляет, думаю это козерожий марс проявляется.

Danaeva
     25 июля 2014 (15:55)

Savitri

Вот это странности от . Он у меня вообще-то "недобрый": управляет 8, и получает только квадраты от и из того же 8го дома.

А творит при этом только хорошести. И прямо очевидно расширяет и множит события по характеру дома, в котором находится.

Только однажды он проиграл негатив: когда тр. соединился с тр. и все это встало на мою IC - умерла бабушка. Ну тут ничего не поделаешь, время берет свое.

Danaeva
     25 июля 2014 (15:58)

Лунная Дева

я на такие радости уже не надеюсь. мои на дсц все равно все превратят в очередную экзальтацию с трагическим финалом.

л.шмидт
     25 июля 2014 (16:01)

пятый дом это не только хобби,

И все равно, когда встаёт вопрос именно о хобби и чем занимается человек на досуге в свободное время, рассмотрение начинается с 5 Дома

Danaeva
     25 июля 2014 (16:02)

Alena.P

Интересно как. Получается, можно и на асц обратить внимание. я по нему телец. И кулинарить, кстати, люблю очень. Особенно, печь...

Лунная Дева
     25 июля 2014 (16:08)

Danaeva , а Вы надейтесь! А вдруг на этот раз будет другой финал? У меня кстати Юпитер тоже в 5 недавно вошел, начала делать бижутерию, инструменты накупила, бусины всякие. А ждала от Юпитера в 5 совсем другого...

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     25 июля 2014 (16:24)

У меня транзит юпитера по 5 дает яркие любовные романы. Был в прошлом году, и также 13 лет назад. Было не до хобби!! Только в прошлом году сознательно ждала этот транзит, он единственный мне приносит любовь, после него 11 лет тишины на любовном фронте. Так что подумайте насчет куда его потратить лучше....

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере