Форум на ОКУЛУС

Тема 32540, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Miracle
     19 августа 2014 (23:04)

опять про кто кому должен

нормальная такая залипуха с соединениями

ЮУ

на АСЦ

- есть подруга, залипла на отношениях с мужчиной женатым, ну никак ее не отпустит

я карту крутила вертела их, вот там точное было

он себя никак не проявляет я так поняла

или проявляет?

ansberg
     20 августа 2014 (10:46)

Miracle, про разницу в 5, 10, 15 лет вычитала на просторах инета . Вроде бы даже здесь на форуме) Якобы звоночек на кармичность встречи

Залипуха действительно та еще) Вот только я вроде бы все, себя настроила, решила забить на это все и забыть (и кажется, что получается), он обязательно чуточку какую-то себя проявляет, и все - мне крышка опять))

Его проявления всегда были очень странными, там вообще по-моему детский сад в голове) и куча страхов и комплексов, видимо. Они всегда были очень спонтанные, мог позвонить среди ночи и спрашивать какую-то ерунду) И когда мы встречались последний раз, он аж просил, настаивал на встрече. Как-будто я собралась отказываться Сейчас нет, никак не проявляет себя, ну если не считать всякие лайки и комментарии в соцсетях.

Меня вот интересует, то, что я какое-то невероятное чувство счастья испытывала от любых его проявлений, а особенно от телефонных разговоров почему-то, это ведь могло так работать? ну в дополнение к тому, что просто втюрилась) никогда такого не чувствовала

ansberg
     20 августа 2014 (10:59)

ах да, Petrana написала же про ))

ansberg
     20 августа 2014 (11:20)

вот назрел еще вопрос, судя по карте, залипание это несчастное только для меня? Ему может быть и все равно? Простите, может за дилетанский вопрос

Васюта
     20 августа 2014 (12:11)

Ваш сатурн его солнце, плюс его сатурн в квадрате с вашей венерой..

Вы же старше? тоже довольно частый аспект по разнице в возрасте..

Почему то у вас чувство к нему срабатывает в форме материнского инстинкта..а женщина не должна любить мужчину как сына или как папу..хотя это часто случается, когда нарушается модель восприятия противоположного пола..

Вам случайно не кажется, что вы "даете" ему больше, чем он вам?

Petrana
     20 августа 2014 (12:27)

Васюта

Почему то у вас чувство к нему срабатывает в форме материнского инстинкта..а женщина не должна любить мужчину как сына или как папу..хотя это часто случается, когда нарушается модель восприятия противоположного пола..

согласна с Вами.

Но на своей шкуре испытала отношения, когда я чувствовала себя мамочкой (мне это не свойственно вообще) - разницы в возрасте - нет (4 месяца не считаю), разница в размерах - обратная - я маленькая 160 и 50 кг, он 185 и 120 кг - ВСЕГДА в наших отношениях я чувствовала себя мамочкой, неосознанно. Жертвенность, не свойственная мне, опять же - присутвует - вечно его из депрессий после расставаний вытаскивала - и это при том, что у нас с ним не совсем дружеские отношения...

Что оказалось - совсем недавно человек не зная нашей долгой истории и моего к нему отношения сказал, что он в прошлой жизни был моим сыном...

Понимаю, что это не проверить - но отношение мое, не свойственное мне - 100% объясняет.

Это я к чему - да, не правильно относиться как мамочка, или как к папочке - но иногда есть такие давние кармические завязки, что ты о них и не знаешь, и не понимаешь - а они работают...

UPD что, правда, с этим делать я не знаю Но все-равно легче стало, когда хоть как-то поняла причину своего отношения не нормального. Как я говорю - приятно понимать, что ты не сошла с ума

Васюта
     20 августа 2014 (12:39)

Petrana,

ну следуя кармической логике у вас должки тогда должно быть друг перед другом?) Как вернули/отдали?

Карма красивое слово, но оно ничего не объясняет, по крайней мере, мне.

Например, ваш мч притянулся к вам по своим убеждениям..ну хотел он мамочку, вы его на какое то время приняли, потерпели немного, и расстались с ним.Поняли, что не ваше это.Он будет искать себе другую такую же..

А если бы вы мучались этой ролью, но терпели, хотели бы уйти, но не смогли бы его бросить, то это созависимость.Если это карма, пусть будет карма.Отрабатывать ее можно у себя в голове, но мч вы ничего не должны.

Petrana
     20 августа 2014 (13:37)

Васюта

ну следуя кармической логике у вас должки тогда должно быть друг перед другом?) Как вернули/отдали?

16 годков уже отдаем...

Карма красивое слово, но оно ничего не объясняет, по крайней мере, мне.

согласна, что не говорит что с этим делать. Но для меня объясняет причину моего не нормального отношения к нему... Да и он и через 16 лет после наших отношений до сих пор говорит, что я это что-то особенное для него, и он без меня не может...

Он не искал мамочку, я не искала сыночка - это не свойственные для нас роли в отношениях вне нашей пары...

Эти отношения научили меня быть более терпеливой, мягкой, понимающей, готовой принять многое и это при моей

Его же они научили быть целеустремленным, жестким и это при его ретро и

У нас сейчас нет как таковых любовных отношений, но мы общаемся и это и не дружба, и не любовь - это что-то большее - вот мы оба знаем, что они, отношения, будут у нас всегда и что всегда и я, и он сможем прийти друг к другу за советом_помощью_поддержкой и т.д. Ну такие себе нормальные родственные отношения)

Правда пришли мы к этому через очень большую боль и страдания обоюдные (сначала я уходила - он не мог забыть очень долго (годы), потом я возвращалась - он не принял...)

Васюта
     20 августа 2014 (14:24)

Petrana,

мне сложно конечно судить о ваших отношениях..но я вижу присутствие безысходности и жертвенности, и как будто вам это нравится, извините меня)

Все верно, если человек не просит помощи, то ему она не нужна.Я очень хорошо вас понимаю, могу вас только поддержать.

Роли могут быть разные, но роль жертвы самая неприятная по моему..кажется, что это такая вот любовь, а на самом деле это просто несчастье.

"Несчастные люди неразумны" (с)

кстати на окулусе вроде бы была тема, о том, чтобы при знакомстве с мч проверять наличие таких вот кармических аспектов, пока не залипло..по моему хорошее решение)

Petrana
     20 августа 2014 (14:45)

Васюта, спасибо за поддержку

Да, сейчас есть ощущение безысходности и жертвенности внутри, Вы правы,но они мне несвойственные в принципе...А значит это пройдет)

Это просто сейчас период такой - как раз только заживает после нашей последней "несостыковки" в желаниях и целях...

НУ и кризис среднего возраста имеет место быть

Я сама понимаю, что я в этом варюсь - пока самой не надоест.

Не то, чтобы мне это нравится - но мне это нужно зачем-то: бывают периоды внешней активности в жизни, а бывают внутренней работы - вот у меня такой сейчас, наверное.

Зачем - не знаю. Но последние 1.5 года этого ада меня изменили с точки зрения человеческой в лучшую сторону - учусь быть меньшей эгоистичной)

А вообще я живучая, все пройдет) Просто нужно этот период пережить...

По поводу проверки - так никогда не угадаешь, где выстрелит, а где нет... Да и я всегда выберу ситуацию "лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть" - особенности натала

Хотя, да, наверное, я сейчас воспринимаюсь, как отличный кандидат на пациента психотерапевта

ansberg простите за флуд

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере