Форум на ОКУЛУС

Тема 32602, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Savitri
     6 сентября 2014 (12:31)

Сначала разберитесь с материальной стороной жизни, без нее никак - образование, семья. Параллельно можно увлекаться эзотерикой, реинкарнацией и т.п., но не стоит слишком сильно в это погружаться, вам видимо это свойственно (даже по нику понятно), тем более Меркурий в рыбах.. (Недавно была тема про мистические голоса, там тоже ). Не уходите от реальности, вам сейчас как раз надо создать материальную базу для жизни, а заниматься эзотерикой никогда не поздно. Многие приходят к этому позже (когда уже дети выросли) и даже делают это своей профессией. А то бывают случаи, когда в молодости бегают по семинарам и просветляются, а потом выясняется, что в реальности ничего нет и время упущено..

Кстати, если хотите работать с реинкарнациями или что-то в этом роде, то есть консультировать, вам лучше получить образование психолога. Оно и в работе поможет и даст вам моральное и юридическое право этим заниматься...

Татьяна М
     6 сентября 2014 (15:50)

Фиолетовое пламя

Видите, вы для себя уже решили, что пойдете получать юридическое образование. Значит, вопрос ваш снялся, сам по себе.

С одной стороны это хорошо - у вас все-таки будет высшее образование, а юридическое, в качестве базового, в любом случае неплохо.

С другой стороны, мне кажется, стоит обратить внимание на ваше желание (потребность) защищаться. От кого и от чего? Это для себя вопрос. И, вы должны понимать, что для того, чтобы защититься одного только юридического образования недостаточно. Нужно не просто работать по этой специальности, дабы обрести опыт и связи, а успешно работать. Когда поймете, что реально сможете защитить других, оцените, сможете ли защитить себя.

Танцовщица хорошо просматривается в вашем натале. И темы реинкарнации тоже - это ваша выраженная восьмидомность. Но ее можно реализовать и иначе.

Вот насчет "не следует делать жизненный упор на карьеру и работу,а больше на семью" можете подробнее описать, из чего такой вывод?

Фиолетовое пламя
     6 сентября 2014 (19:32)

Татьяна М

По вопросу:почему стоит мне делать упор на семью?

Самое явное естественно это узлы. стоит в 4 доме.Но тут даже упор не просто на семью,а на проблемы рода. стоит в 10 доме карьеры и + в .То есть не стоит стремиться к прочному материальному обеспечению,не надо это ставить во главу угла..Ещё и на МС.Далее в 4 доме стоят все ретроградные планеты которые есть в натале:это и .Да и вообще,у меня очень аспектированный 4 дом.

Фиолетовое пламя
     6 сентября 2014 (19:36)

Savitri

Да я бы рада на психолога,но есть одно большое НО.Я никогда в жизни не смогу сдать вступительный экзамен по математике на отлично,тем более на бюджет.А на психолога нужна математика во вступительном.Я когда школу заканчивала,вообще первый раз завалила математику,на второй раз сдала еле еле В школе я вообще хуже всех училась по математике,не смотря на то,что я лучше всех училась по таким предметам как история и обществознание(мне действительно они нравились).Это я к тому,что я не была разгильдяйкой,просто я никогда не понимала математику Если будут вопросы как я год назад поступила на экономиста с такой математикой,то я училась на платном

Savitri
     6 сентября 2014 (20:17)

Ой, как мы с вами похожи и судьбы тоже. Я тоже не смогла осилить психологию из-за математики, ушла со второго курса в декретный академ. отпуск и не вернулась.. Заканчивала уже гуманитарный ф-тет, где почти не было математики. Жаль, все-таки это бы вам было интереснее и больше пригодилось в жизни...

almaximus
     8 сентября 2014 (13:44)

Фиолетовое пламя: Вариант с предложением учиться на астролога самой дома по книгам,в свободное время мне не подходит,потому что я хочу быть профессионалом в деле,а ни дилетантом.

Как Вы думаете, где учились астрологии современные знаменитые российские метры? Астрологических вузов в СССР не было.

Как уже было сказано, изучайте сами по книгам. Литературы в наше время море, базы гороскопов в открытом доступе, это для проверки знаний и для практики. И, лет через 10, утрете нос преподам нынешних «знаменитых» школ.

Babo4ka
Консультирую
     9 сентября 2014 (11:56)

Фиолетовое пламя

Меня эта тема тронула, потому как у меня тоже стоял когда-то этот вопрос.

После того, как мы с родственником разорились, я решила что пойду получать образование высшее на бухгалтера, чтоб самой все считать, и думала, что пойду на пенсию, возьму несколько фирмочек и буду жить спокойно и обеспеченно. Никого не слушала и пошла учиться в 30лет, в 36 получила диплом "Бух.учет, анализ, аудит" начала карьеру бух-ра в 33 года. И поняла, не мое это дело. Вобщем, то что получила это образование молодец, но оно мне не нравится, и работать бух. я не хочу, нету мор.удовлетворения.

Пересмотрите свои варианты обучения, зачем тратить время на то, что не будете делать! Учитесь на то что нравится! И вы достигнете там успеха! а защититься можно на консультации у юриста, оплатив н-нную сумму, и не тратя 5-6 лет на это.

Решать конечно же вам, удачи в выборе!


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
impulsive_li
     9 сентября 2014 (12:27)

Babo4ka, ничего себе!!! Вы меня удивили!! я тут уже на себе крест поставила с эконом.образованием.

Babo4ka
Консультирую
     9 сентября 2014 (14:39)

impulsive_li

А чем-же именно удивила?


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
impulsive_li
     9 сентября 2014 (16:54)

Babo4ka, ну то что в таком возрасте карьеру начали. тут в 23 не можешь устроиться )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере