Форум на ОКУЛУС

Тема 32619, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Savitri
     9 сентября 2014 (14:40)

Люди с забитой верней полусферой наоборот не умеют выражать и давать для других свои мысли, чувства, действия, они больше могут брать и принимать.

Ну не знаю... Писатели, философы, адвокаты - 9 дом, актеры, политики - 10, не умеют выражать свои мысли, чувства, действия? Они же только этим и живут. Или я чего-то не поняла..

Rey
     10 сентября 2014 (05:28)

Savitri

Писатели, философы - 9 дом

философы - да, писатели - 3 дом

9 дом - это ментальное понимание внешнего мира, его восприятие и усвоение. 3 дом - это способность выражать и передавать свои внутренние мысли, идеи, чувства. Собственно что я и писал. 9 дом (верхняя полусфера) - внешний мир и способность его понять человеком, 3 дом (нижняя полусфера) - внутренний мир человека, способность выражать свои внутренние энергии другим.

1. Просто 9 дом, без третьего - это чисто философ сам сам себе на уме.

2. Просто 3 ом, без девятого - пустая и бессмысленная болтовня, словесный понос.

3. А вот 3+9 в комплексе, это и есть философы, понявшие ментальную картину мира и способные донести свои идеи до других.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Selenalena
     10 сентября 2014 (11:58)

всем

У меня над горизонтом видать только на АСЦ в 12 доме, и вся планетная тусовка"прихлопнута" оппозицией , классическая нижняя полусфера.

Что скажу - на карьере не зациклена,но работа и дисциплина ( во dcех смыслах) - нашевсе ;

одиночество необходимо регулярно для "перезарядки", самой с собой не скучно никогда)

максимально избегаю пустых разговоров и пустого времяпровождения . Фильтры на общение и сближение мощнейшие, зато есть настоящие друзья и выносит к очень интересным людям ,ттт.

(Луна упр 3 и 4, а Сатурн упр 9 и 10) - ушла в философы)))

salt
     10 сентября 2014 (14:40)

у меня 6 дом в рыбах и там расположено много планет но с людьми контактировать сложно ,тяжело схожусь с людьми. Ладно хоть и в раке но в 10 и эти показания дают возможность человеку подняться. 6 дом-повседневный труд

Есть похожий натал на примете - в верхней полусфере только , и та в 12, и та упр.4.

6-й дом широченный, в два с лишним знака, и в нем 7 планет, не считая , включая упр.Асц и .

Не хочу пугать обладателей нижней полусферы, но человек действительно как будто "сам в себе" - проблемы с коммуникацией, даже с ближним окружением, очень трудно что-то доказать, что-то объяснить, какая-то узость мировоззрения и замкнутость на свои представления о мире и людях, как будто вообще не отражает внешнего мира, психологическая негибкость.

Конечно, шестидомность сильно дает о себе знать. Человек все время работает, надо это, не надо это, но с карьерой, вообще с оценкой своего труда испытывает серьезные затруднения, начинаются упреки "я для вас всё делаю, батрачу тут на вас, ах вы неблагодарные!" и т.п.

Интересно, что ВЛУ при этом в верхней полусфере, в 11 доме в , но вот у меня ощущение, что от этого он отпихивается всеми руками и ногами. Друзей - 1 человек, и к тому какие-то внутренние претензии и недовольство...

А упр. ВЛУ в 4-м, но по сути, человек "домашний тиран" - вместо того, чтобы дать домашним свободу, все время тычет всех носом в их недостатки. Второй упр.ВЛУ - , экзальтирован - в том же самом 6-м доме, с в квадрате.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Selenalena
     10 сентября 2014 (15:18)

salt

ВЛУ тоже в 11 доме, в Рыбах,но я уже давтно поняла куда топать надо). Астрология, йога и ,как я уже писала, друзья и общение именно по идеям, и по духу ( упр.11) а не по "магазины-сплетни-пьянки". Тем более в 5 кроме Кету еще и , за эгоцентризм прилетает моментально))

Кстати, где-то читала, что большой и заполненный 6 дом говорит о том, что у человека очень содержательная "будничная" жизнь. У меня на 3 знака и 6 и 12, вокруг тем дома кручусь много,даа)

salt
     10 сентября 2014 (15:38)

большой и заполненный 6 дом говорит о том, что у человека очень содержательная "будничная" жизнь.

Ну как бы да, так и получается. Мне вообще невдомек, как можно так фанатично решать бесконечные рутинные вопросы, драить полы, готовить еду, стирать отовсюду пыль, это же рехнуться легче, а она как рыба в воде во всем этом себя ощущает... но когда на это смотришь со стороны, думаешь - "Боже, как это скучно!!"


Каждый судит с колокольни собственного натала
Selenalena
     10 сентября 2014 (15:47)

Ну надо ж товарищу куда-то девать столько "топлива")) Я тоже раньше больше Деву педалировала, помню, в общаге просто физически страдала от грязнух, нерях и неровно висящих занавесок....) а потом однажды включился Уран с Нептуном - и полегчало от расширения горизонтов)

Вообще с 6 домом отлынивать от работы опасно - сразу по здоровью бьет) ; небось, вышеозвученный гражданин еще и на правильном питании помешан).

salt
     10 сентября 2014 (15:52)

вышеозвученный гражданин еще и на правильном питании помешан).

Она гражданка

Питаться она любит, готовит отлично Но не то чтоб очень здорОво питается, но вообще какие-то диеты периодически практикует.

А от работы она не отлынивает, но болеет очень много, тем не менее.

Я тоже раньше больше Деву педалировала, помню, в общаге просто физически страдала от грязнух, нерях и неровно висящих занавесок

ой, как узнаваемо Не дай Бог, лишняя складочка на шторке.

У меня в только , и то меня порой переклинивает на этой девьей теме, а каково шестидомникам, подумать же страшно.


Каждый судит с колокольни собственного натала
Selenalena
     10 сентября 2014 (15:59)

Ага, в в 5 , где и Кету с . Эх, не быть мне Царицею морскою...

sodfgkk
Very Important Person
     10 сентября 2014 (17:42)

Ну вот,теперь мне ну никак не стать философом без участи 9 дома(( а вообще я очень небрежная, если мне врач назначит неделю пить таблетки то дня через два лень будет мне их пить , питаюсь как попало. Наверно земным свойственно соблюдать диету .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере