Форум на ОКУЛУС

Тема 32704, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Savitri
     2 октября 2014 (00:53)

Я не люблю конфликтовать, но вспыльчива до одури.

Не могу сказать за всех , но планета в изгнании на то она и в изгнании, что периодически способна вести себя неадекватно и непредсказуемо, возможно тут также есть элемент гиперкомпенсации...

Про себя могу сказать, что я по натуре деликатный и не очень решительный человек и в ситуациях, не требующих немедленных действий могу долго колебаться и оттягивать неприятное решение до последнего.. Но, в критической ситуации всегда действую очень быстро и на автомате, у меня хорошая физическая реакция, что неоднократно спасало меня, в том числе и на дороге, я очень люблю водить машину и умудряюсь не попадать в аварии. Бывает рефлекторно торможу или уворачиваюсь и только потом думаю: а что это было? Так же неконтролируема может быть реакция и на стрессовую ситуацию - тело (или подсознание) само решит, что надо дать сдачи и ведь даст...

Хотя в моем случае это можно отчасти объяснить с Асц (скорее всего со стороны 12) и широким .

Milasha
Милана
     2 октября 2014 (05:58)

привязываю жертву к стулу, в рот вставляю пекаль и говорю ласково

Ласка во время агрессии. Вот это (ИМХО) похоже на в

задирист как бойцовский Петух

Тоже согласна. Про в

mashina
     2 октября 2014 (07:31)

Да нет, не обращайте внимание на слово "ласково", это был сарказм)) какое ласково, когда зубы сводит от ярости?))

При этом, если человек просто не согласен со мной, но спокоен и логичен - НМКОГДА я в ярость эту не впаду.

И да - я тоже нерешительна и колеблюсь часто.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Milasha
Милана
     2 октября 2014 (09:14)

Да нет, не обращайте внимание на слово "ласково", это был сарказм)) какое ласково, когда зубы сводит от ярости?))

Так может и у моего в был сарказм. Но может ласково так спросить: "Лапочка моя, ты это кому сказала? Мне?" и мороз по коже Не, не, не, тогда речь точно не о ласке была.

Savitri
     2 октября 2014 (14:43)

Я давно заметила, что в стрессовой ситуации у меня напрочь отключается чувство опасности и возможно даже инстинкт самосохранения. Поэтому могу повести себя неадекватно, например если нападут с ножом и потребуют отдать сумку, черта с два я ее отдам, и даже не потому, что сумку и документы жалко.. В такой момент я отчетливо ощущаю, как кровь бросается в голову (в прямом смысле) и разум отходит на второй план.

Я читала, что у большинства людей при стрессе вырабатывается гормон адреналин и вызывает рефлекторное чувство страха. А у меньшинства включается норадреналин и вызывает чувство агрессии, а не страха.. Не знаю, может когда-то в прошлой жизни я была берсерком? В том, что приходилось драться и воевать, я даже не сомневаюсь, я знаю точно, что была мужчиной в нескольких прошлых жизнях (кстати с Асц со стороны 12 часто говорит именно об этом), видимо эта подсознательная реакция оттуда...

Milasha
Милана
     2 октября 2014 (14:50)

Savitri, ну вы отважная, скажу я вам

А если вашу ситуацию наложить на этот алгоритм, а?

1)Возложить почетную обязанность решения проблемы на оч.доверенное лицо;

2) Если этого невозможно сделать - растянуть,выиграть время;

3) Если времени нет вовсе - паника или поиск "нового Дзен"

4) -далее:" Где я могу найти спеца в такой-то области?"и " А с точки зрения законодательства Малави - имею я право безнаказанно съесть его/отрезать ему нос и яйца/разорить его род до седьмого колена/продать его детей на невольничьем рынке/и т.д и т.п...?"

5) "Да,но...Мы живём не в Малави((( "

6) Тут только начинается конструктив и творческий подход к предложенной ситуации...

Как думаете? Можете как-нибудь объяснить? Возможен ли например пункт №2? У меня еще и у ребенка в , поэтому озабочена знаете ли...

Savitri
     2 октября 2014 (15:10)

Я не отважная, я вспыльчивая, это немного разные вещи, у нас такие все по отцовской линии.. Моего отца один раз даже судили, за то, что он подрался с каким-то депутатом. А ведь в обычной жизни он вежливый и интеллигентный человек.. Например, в спокойном состоянии я ни за что бы не прыгнула с парашютом, исключительно потому, что он ведь может и не раскрыться.. Вообще мне свойственно, принимая какое-нибудь решение, долго взвешивать все за и против, У1 и ретро- , поэтому одна из моих основных проблем именно нерешительность и плохое умение бороться, как впрочем и у отца.. Но в критической ситуации, тем более если я остро ощущаю ее несправедливость! - тут включается какое-то другое "я", с которым я очень плохо знакома.

Впрочем я неуверена, что дело тут только в , у моего отца - и он гораздо более вспыльчивый человек, чем я. Меня может вывести из себя только какая-то экстраординарная ситуация, такое бывало всего несколько раз в жизни... У него же на протяжении жизни это случалось почти ежедневно, даже в самых обычных бытовых ситуациях, слава Богу с возрастом он стал чуть поспокойнее. Как говорила моя мама - всю жизнь живем, как на пороховой бочке...

Milasha
Милана
     2 октября 2014 (15:29)

У меня ребенок тоже изредка дерется. Вот пару дней назад, например. Но начал первым опять же не он, его реакция - ответная (вроде в принципы вписываемся). Или еще вот: один мальчик на тренировке его провоцировал уже не первый раз (даже я заметила) и в один прекрасный момент мой ответил! И очень чрезмерно!!! Опять же гиперкомпенсация принципа. Он ему чуть шею не свернул, вобщем сдал сдачи совсем нешуточно. То есть как бы заранее предполагая некую свою "слабость Марса" вложил в ответный удар чрезмерную силу.

mizuhiki
     4 октября 2014 (10:44)

Всем желаю здравствовать!

Наконец-то выходные!

Petrana: и она вечно стартует с пол оборота, хотя там из аспектов только и

-Меркурий этой девы сожжён? Как раз -вспоминала знакомых с Марсом в Весах "нетипичных" и хотела написать о товриСЧе,Солнечном Стрельце с в 1 доме АСЦ с оппозицией к ретро -Сатурну в , сожжёный Мерк ,управитель Близнецовой Луны, в во 2 доме.

ДядькО не в состоянии членораздельно изъясняться и обнародовать свою позицию .Трус ужасный. Главный аргумент у него всегда - бычиться и "не уступать".Доводы любые -даже подтверждающие его позицию, но исходящие от его"противника" - чушь,г...вно и "понюхай мои аргументы" (кулак к носу)

Я вижу здесь ущербного управителя Луны,он же является элементом 2 дома(инструментарий и вооружение) и просто "выразителем" данного индивидуума.Марс,являясь элементом 1 дома ,также ,отчасти - "выразитель " и ,канеч,"делатель". И,согласна с Машей,Да тут же изгнание - искажение качества - Марс ужом извивается в некомфортных заданных параметрах и вполне могут слететь "души тонкие настройки"...

Но,повторюсь :в обыденной жизни я знаю Марсы в Весах ,как деятелей деликатных,я бы даже сказала - эстетствующих перфекционистов (ну,почти,всё-же не ) и (простите-извините!)) - заторможенных мальцА.

mizuhiki
     4 октября 2014 (11:09)

Milasha : У меня ребенок тоже изредка дерется. Вот пару дней назад, например. Но начал первым опять же не он, его реакция - ответная

Я,как мать уже взрослого сына, могу сказать только,что все мальчики нуждаются в установлении и освоении своего социального статуса . они все нуждаются в том ,чтобы найти и занять СВОЮ нишу в мужской иерархии. Поэтому ЛЮБОЙ юноша вынужден (это на генетическом уровне) проходить этапы шлифования его агрессии.

Сейчас,спустя много лет я могу посмеяться,как у нас всё это происходило.Сынуль Солнечный Лев жутко боялся (до бледного холодного пота и ступора) любых публичных выступлений.Хотя ,между своими - всегда был остр на язык и ,в чём-то ,авторитарен.Марс ,кстати,в Близнецах. Луна в в 12-м доме участвует в тау-квадрате на неё от в 3д и на К10-го. Переходя в новую группу сада,затем ,в школе - когда классы переформировывали - новый учебный год он начинал с драки. Сценарий был всегда одинаковый. Кто-то новенький,зондируя "на вшивость" отпускал какую-либо шутку,фразу,издёвку. Сын не реагировал. Дальше новенький продолжал проверку кулаком. Сын добродушно долбил его в нос или ,жалостливо,в ухо.Если парень был не трус и умел/любил подраться,лилась кровь и ,соответственно,я была на короткой ноге с директором. Далее,когда коллектив становился сложившимся и каждый занимал свою нишу - сын ни с кем не вступал в драку,включая тех,с кем имел столкновения...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере