Форум на ОКУЛУС

Тема 32709, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
N55
     30 сентября 2014 (16:45)

А во-вторых. соединение со звёздами - это некий отзвук неких программ. но уже эгрегорных. У Дарагана об этом неплохо написано.

...а собственный накопленный опыт и материал есть на эту тему?

Меня всегда удивляет, что люди не основываются на своём материале, а ссылаются на других.

Но самый важный - это именно собственный опыт, и только это является критерием истины, и астрология позволяет нам проверять это каждый день. Это и есть самая надёжная информация.

За это и любят астрологияю - за то, что она работает.

И не любая книга может быть авторитетом, но любое событие, подтверждающее(или отрицающее что-то) - это уже факт.

Я, к сожалению, неподвижные звёзды использую мало, но думаю - стоит присмотреться.

Savitri
     30 сентября 2014 (19:09)

Для звезд 1 величины берется орб до градуса, у остальных соответственно меньше.

Хотя для Алголя почему-то считается до 5 гр.

У моей дочери около двух, не надо рожать 15 - 20 мая...

Перепелка
     30 сентября 2014 (19:10)

Ну раз про всякие звезды заговорили, то в моем натале три выраженные:

Альфирк

Альдебаран

Арктур В соединении с Прозерпиной+Маркеб.

Про Альфирк не знаю ни чего. Не могу описать какое-либо влияние.

Про Альдебаран то же без комментариев.

Про Арктур могу сказать что и до тоо как сменила место жительства часто выступала в роли судьи ли защитника. Животных не боюсь(например собак, а с медведем упаси встретиться)))) Животные меня чаще слушаются(думаю потому что не боюсь их)собаки если кидаются, то на мой рык резко меняют позицию, а с петухами война с детства-эти дебилы меня всегда доставали(петухов боюсь ) По большому счету не чувствую опасности от животного мира, хотя как-то не совсем адекватно воспринимаю их на равных. Всё это к свойству Арктура отношу. Еще могу влиять на коллектив, но это скорее другие показатели, часто зачатки "бури" гашу, не люблю когда нападают на беззащитных, не люблю когда подначивают других, но думаю Марс включается или , а вот если не вмешиваюсь, то чувствую свою личную вину за действия других(бред конечно, но по мне я всегда виновата если ситуацию не гармонизировала-это что-то весовское)

     30 сентября 2014 (21:24)

N55

"...а собственный накопленный опыт и материал есть на эту тему?"

С одной стороны - да, с другой можно сказать, что и без звёзд обо всём говорит натальная карта.

И то, что можно счесть опытом - простите, нет потребности озвучивать на этих страницах.

https://briah.ru/
Babo4ka
Консультирую
     30 сентября 2014 (21:29)

Я не могу сказать о личном опыте, потому что я воспринимаю свои соединения как выражение планет, т.е. по отдельности не могу ничего сказать.


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
Liana
     30 сентября 2014 (21:59)

Перепелка, тоже некоторых животных воспринимаю на равных. И даже пишу Имя их с большой буквы, - это Коты.

Вы осветили очень интересный ракурс- отношения с животными и звезда Арктур, взаимосвязь, спасибо большое,буду в этом направлении много думать, я так чувствую.

Собаки - если кидаются, но у меня вдруг появляется в себе уверенность (не знаю, откуда - но такое бывает) - они тут же поджимают хвост.

Бывает еще, что кидаются - а мне почему-то пофыиг (я откуда-то считываю инфу, чтио именно эти собы не опасны), я тупо иду вперед, и они в роли крыловских мосек получаются. Вот бы с людьми так.

а вот если не вмешиваюсь, то чувствую свою личную вину за действия других

Перепелка, у меня тоже такое проскакивает- но где-то на бэк-вокале, не солирует.

N55
     30 сентября 2014 (22:42)

, нет потребности озвучивать на этих страницах.

Правда - собственный опыт всегда намного интересней.

Извините, если я вас как-то задела.

     1 октября 2014 (01:27)

N55

всё в порядке.

Просто КАК объяснить на форумных страницах, к примеру, (если брать орбис 1 градус)) - соед. в градусе аватара с Кохаб, Акубенс и Дубхе, а МС (и поэтому Луны) - с Мицар?

А это ж ещё не всё. )) Есть и соед. с Альгенуби, и ещё пара моментов.

Нептун с Арктуром, Ic c Ахернар, Сатурн с Зубен Эльгенуби, Асц с Зубен Эльшемали, Меркурий с Алиот.

(вот у Володи взяла: http://www.astrokot.kiev.ua/primer/svesda.htm )

быстрее с ума сойти, чем во всём этом разобраться))

https://briah.ru/
Savitri
     1 октября 2014 (02:11)

В ссылке указаны данные на текущий период. Надо иметь ввиду, что на время рождения, лет 30-50 назад, координаты звезд были чуть другими, где-то примерно на пол-градуса...

Ленхен
     1 октября 2014 (11:17)

Немножко посмотрела-почитала. Напишу, что думаю по этому поводу, хотя это уже третий раз пишу и стираю.

Луна, телец, 9 дом, партильно:

Астеропа (21 Тельца m 5.76)

С Луной: травмы лица, другие ранения, болезни, слепота или какое-то повреждение зрения, особенно, если в углу гороскопа; дальтонизм, косоглазие, наросты в районе глаз; несчастья, позор, арест. Полная слепота наступает в том случае, если соединение находится в седьмом доме и тем более, если Солнце и Марс в конъюнкции с Регулом, а Луна в последней четверти.

Альциона, рядом

Главная звезда в звездном скоплении Плеяды, названная в честь греческой нимфы. В просторечии Плеяды называют "семь звезд" или "курица с цыплятами", "наседка". По-гречески "плеяды" значит "голуби".

Действительно, теряла зрение в 24 года, врачи не могли поставить диагноз, предполагали микроинсульт, но диагноз не подтвердили.

Друзья в детстве называли "ведьмАчкой", потому что вокруг меня всегда собирались.. курицы. Обступали, склоняли головы, смотрели на меня и разговаривали со мной. А я их понимала, по интонации. Вот пишу сейчас, взрослый человек для взрослых людей, и понимаю, как глупо выглядит, но уж если решилась писать, то решилась. И сейчас это есть, разговариваю с животными, понимаю их, что ли... Хотя я и с микроволновкой могу поговорить, когда она пищит.

С голубями все обряды работали на ура, особенно на получение информации.

Марс, рак, 10 дом - Поллукс - 13 минут.

В древности эту звезду связывали с получением бессмертия или продлением жизни. Эта звезда интересна для человека, который занимается силовой, активной магией, боевыми искусствами. Она дает защиту в любом праведном деле, и делает абсолютно беззащитными тех, кто ступил на путь зла. Вы можете продлить себе жизнь, если будете защищать справедливость, будете храбрым и бесстрашным. Поллукс покровительствует только несомневающимся храбрецам, ничего не делающим лично для себя.

Если восходит: слабые глаза, слепота, травмы лица, ранения, болезни, арест, недолговечные слава и продвижение.

С Марсом: формирует своеволие и упрямство, Вы предпочитаете вести за собой, а не следовать за кем бы то ни было. Вы неумышленно порождаете ревность. У Вас есть склонность к далеким путешествиям. Возможны домашние проблемы, серьезные и трудноизлечимые болезни. Насилие, убийца или жертва; блестящая карьера, за которой следует падение, насильственная смерть - чаще всего через удушение (особенно, если присутствует и Луна

Там же Магический градус. Мощный.

Не знаю, насчет мощного магического градуса и боевой магии, я это считаю происками эго, но раньше замечала, что обидевшим меня было потом плохо, если я их ПРОЩАЛА. То есть тупо склоняла голову и, грубо говоря, "обтекала".

Любая моя "договоренность" с совестью выходила мне боком. Научилась жить честно с собой, с другими людьми после этого быть искренней легко.

Асцелла с Церерой(козерог, 4 дом)

"Ослица". Бывает у людей, у которых под воздействием чрезвычайных обстоятельств пробуждается сверхсознание, новые способности или происходят резкие, кардинальные сдвиги в судьбе. Часто случаются катастрофы, кардинально меняющие жизнь, резко и необратимо; может быть клиническая смерть. На границе VIII или XII дома может сделать из человека полного идиота (не врожденного, а приобретенного) или привести к деменции (слабоумию, ослаблению способностей). На МС дает героя, героические поступки. В соединении с Марсом - тоже самое. С Солнцем в домах тригона разрушения (IV,VIII,XII) дает слепоту, опасность взрывов, пожаров. Имея эту звезду в гороскопе, человек может вдруг заговорить на других языках, даже вспомнить прошлые жизни. В частности, через него могут вещать духи. Есть опасность от спиритических сеансов и вообще опасность психических заболеваний. С Меркурием и Луной - шизофрения.

(П.П.Глоба. Неподвижные звёзды)

Ну насчет сверхсознания это круто сказано, а вот слепота и потенциальная деменция меня не удивили. В ФД Астрогора у меня ретроСатурн на своей орбите, в натале - в 12 доме.

И Сабик в пределах градуса с Нептуном на IC

С Нептуном: обостренная восприимчивость, психические способности, сильная воля, известный писатель или оратор, успех, много друзей, симпатии со стороны противоположного пола, подарки и завещания, используемые во благо науки, согласие в доме, напрасная смерть в зрелом возрасте из-за простуды или туберкулеза.

Ну, от чего помру, сообщить в открытом эфире не смогу, а обостренная восприимчивость есть, из-за чего кажусь людям "странной", мягко говоря - человек мне жалуется, а меня может стошнить.

В общем, пока так увидела. Но книги все-таки надо будет почитать, уже скачала.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере