Форум на ОКУЛУС

Тема 32716, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
     2 октября 2014 (22:02)

Композиты и средние карты - моя любимая тема. Я этому посвятил около 140 статей.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Miracle
     3 октября 2014 (00:09)

Поэтому и одни и те же. Вот охота новое начинать или писать непроверенное либо думать и придумывать, должно пройти время, прежде чем реально по средней или композиту можно будет дополнительно и важно что-то сказать к синастрии..

да я ж не против ))) тоже слежу за средними и композитами, увидив новую тему всегда надеюсь что еще кто-то присоединиться к беседе

Miracle
     3 октября 2014 (00:15)

Вообще куда попадают планеты композита в натальных картах.

У меня просто не так много материала. Анализировать-то нечего.

у меня есть такой композит, впрочем я тоже пишу о нем из темы в тему ибо он показателен, но мало опыта по нему

так вот там АСЦ

в средней тоже

много с личными натальными

salt
     3 октября 2014 (08:32)

так вот там АСЦ

в средней тоже

много с личными натальными

круто

Я этому посвятил около 140 статей.

Да, я читала

Прокомментируете среднюю и композит?

Средняя

смотреть картинку

Каждый судит с колокольни собственного натала
salt
     3 октября 2014 (08:33)

Композит

смотреть картинку

Каждый судит с колокольни собственного натала
     3 октября 2014 (09:24)

средняя карта.. поважнее чем композит. Композит - проекция средних точек планет. Средняя -исчисляется на момент времени. Я смотрю совместимость по 19 пунктам.Раньше было больше но я сократил.... подробнее об этом...----------

1. Сначала смотрю общие предпочтения в натальных картах. Начинаю с женской карты. Изучаю, есть ли у же особые предпочтения при выборе love-объекта.

2. Дальше необходимо сделать вывод:так какая из планет у женщины все же сильнее? Какова мотивация? Женский у нее характер или мужской?

3. Далее меня интересует мужчина. Есть ли у МЧ особые предпочтения при выборе девушки. В ходе выявления положений планет иногда сталкиваешься с полным несоответствием запросов влюбленных и их предпочтений. Иногда наоборот. Сразу начинаются хорошие совпадения – запросы одного совпадают с чаяниями и ожиданиями другого. Но это лишь общие тенденции и делать выводы на основе данных совпадений пока что рановато.

4. Дальше необходимо сделать общий вывод относительно этого МЧ:

так какая из планет у мужчины все же сильнее? Какова мотивация?

Мужской у него характер или женский: мягкий и податливый? Бывает так, что у девушки – бойцовский характер и запросы на бойцовского мачо. Но бывает, что девушка –боец желает мягкого, нежного мужчину. Все это можно проанализировать по личным картам.

5. Более конкретные пункты для исследования отношений стартуют отсюда, с 5-го пункта.Здесь начинается непосредственно анализ отношений мужчины и женщины.Мы строим - среднюю карту. Вручную ее не сделать. Используем компьютерную программу. Любую, где есть функция построения средней карты влюбленных. Эта функция есть не во всех программах. Я

пользуюсь много лет «Germes 1.80». Удобно и просто. Хорошие настройки цветов аспектов и орбисов. Средняя карта - основа отношений, его фундамент, в ней мы ищем показатели счастья в любви. Данная карта очень важна для анализа. Только не путайте. Это не композитная карта, это – средняя карта отношений. .В средней карте мы ищу самые важные и самые точные аспекты. Обычно их 2-3. Бывает, что всего 1 аспект. А бывает – ни одного, ничего ценного. Пустая карта. Я тогда говорю, что карта «молчит». В средней карте важно и интересно - по каким домам средней карты love-союза расположились основные /лучшие или брачные/ аспекты. Дома покажут условия, при которых аспект будет проявлять себя на полную мощность..

6. По каким домам средней карты love-союза расположились основные /лучшие или брачные/ аспекты. Дома покажут условия, при которых аспект будет проявлять себя в полную силу..

7. Далее смотрю --перенос брачного аспекта в личный гороскоп девушки и в личный гороскоп парня. Для этого требуется дополнительное время, минут 10-20 лишних, чтобы посмотреть. Дом, куда попадет аспект, покажет дополнительные условия, которые будет применять девушка или парень для

сохранения и процветания брачного /или другого/ аспекта. Эта информация по переносу не является очень важной. Но в качестве дополнения – познавательно и порой необходимо. Лучше понимаешь суть аспекта. Но иногда просто мало времени для анализа переноса, а иногда просто лень или не хочется анализировать все подряд, утомительно. Но пункт – интересный.

8. Следующим пунктом идет важный показатель – 7 дом средней карты и его управитель. Постановка управителя в карте дает сильный фон для отношений. Особенно его точные аспекты. Буквально вчера я написал статью об управителе DSC. 22-я статья о композитах. Я не скажу пока что, что данный пункт судьбоносно-важный. Сильный фон для отношений. На этом фоне могут произойти различные события. Но пока что я не замечал, что управитель сильно влияет на повороты в отношениях. Управитель рассказывает, каков будет ориентировочный сценарий. Но он не говорит о результате сценария. Это как цветовая гамма отношений.Показывает, в чем смысл отношений. Очень интересно и значимо, если управитель DSC имеет

мажорный аспект с Луной. Лучше всего –соединение.Луна создает максимальные условия для проявления управителя 7-го дома.Луна - хороший проводник для любой планеты. Если нет мажорного аспекта от управителя к любой планете, то и смысла отношений особенных нет. Нет фона. Нет хорошего стимула. Это как вкусное блюдо - без приправы, без соли, без специй.

9. Кармический смысл союза. Смотрю по Лунным узлам средней карты.

И по тому – в каких домах средней карты узлы расположились. Довольно интересный показатель. Дополнительный фактор. Например, если Южный узел сред карты в 4 доме, то здесь велика помощь от родителей для этой пары. Обычно такая пара живет совместно на квартире у родителей. То у ее родичей, то у его папы с мамой. И эта пара мечтает о том, как вырваться из под опеки родителей и заиметь свое личное пристанище.

Если в средней карте Северный узел в 1 доме, или еще хуже - на куспиде 1 дома, то влюбленные в этом союзе –очень активные и независимые личности. И если им не дай бог развестись, то они повторно уже жениться ни на ком не станут. Пожив совместно – оба начинают мечтать о свободе, о независимости от

брачных уз.

10. Композит / покажет разворот отношений, как изменится ваш союз через 3-5 лет. Если средняя карта сильна, а композит – блеклый, то я часто говорю, что отношения закончатся через 3-4 года. Останется только память о светлых отношениях. И смысла продолжать их просто нету. Союз отжил свое. Первое время конечно было очень здорово. Но… это как погасшая свеча! Безсперспективные отношения. В них нет смысла на будущее. Они хороши в начальной стадии первые 3-4 года. Или 5 лет. НО бывает, что средняя карта настолько сильна и красива!! что все в этом союзе опирается именно на среднюю карту. Замечательно, когда композит является как бы продолжением средней карты. Когда сохраняются приблизительно те же аспекты. Или какие-то другие… Но чтобы они были не хуже тех, что были в средней карте. Чем полезен этот перенос аспекта из средней карты в натал ? Например, в средней карте есть брачный аспект Солнце 120 Луна. Мы переносим его в натал девушки и видим, что он лег в ее натале по 4 и 8 дому. То есть развитие ее love-союза связано с ее 4 и 8 домом. То есть – девушка по ходу совместного проживания делается хорошей домохозяйкой, учится вкусно готовить и быть

сексуально-обворожительной. Но это не все! Мы также смотрим, как расположился данный брачный аспект при переносе в карту мужчины. Допустим брачный аспект лег в его 9 и 1 дом. Причем Луна попала именно в 9 дом. И он видит, как на глазах его любимая умнеет, набирается знаний и ее тянет в путешествия. Все эти нюансы можно отследить, если не полениться перенести важные аспекты композита (или средней карты) в натальную карту.

11 Синастрия - взаимные аспекты

12. Синастрия , попадания в дома друг друга /очень хорошо дополняет среднюю карту. Я всегда смотрю расстановки по домам и попадания светил Солнца, Луны - в дома партнера. Довольно важный фактор. Существенно. Но не категорично. Не судьбоносно, и определенных событий не вызывает. Создает интересный своеобразный фон. Этот пункт – хорошее дополнение к хорошей средней карте или к композиту.

13. Есть такое определение – «кармическая связь». Очень прочный завязка между мужчиной и женщиной. В этом союзе один платит по долгам другому. Смотрится связь по Лунным узлам и планетам партнера, которые попали на эти узлы. Важный фактор. Есть такие завязки, что не разрубишь топором. Судьбоносно. Это как омут, в котором приятно тонуть. Я раскрывал эту тему, вам надо поискать «это» в моих статьях о синастриях. Используйте «Краткое содержание статей».

14. Анализ 5 го дома обоих партнеров. Что попало от партнера в ваш 5 дом? ( и наоборот)

15. Ключики к сердцу - Пример разбора - по ссылке: astropro.ru

16. Солярно - средние карты (интересно отследить)

17. Подводные камни данного союза, как удержать этого мужчину (или женщину), где надо быть акккуратной и внимательной. Здесь я даю определенные советы и рекомендации для сохранения брачного союза. Если конечно, у пары имеются такие шансы. Но если, скажем, композитная карта совсем блеклая – я ни за что не ручаюсь. И рекомендации здесь не нужны. Нечего рекомендовать. Нет смысла.

18. Выводы и общее впечатление после просмотренных карт:

Здесь я передаю свои ощущения по просмотренным картам и рассказываю, что мне понравилось, что нет. Что имеет смысл, что – нет. Таким образом я потихоньку подхожу к заключительной части консультации по love-отношениям.

19. Теперь интересно посмотреть, было ли у данной девушки счастье в любви и когда. Использую 6 вариантов анализа. Ищу – love .

Для некоторых девушек бывает ничего найти. Смотрю самое лучшее, ищу женское счастье. Сначала – по прогрессиям. Прогрессии рождают в нас самые глубинные течения, Прогрессии не всегда дают события. Иногда дают, иногда нет. Вернее сказать – события происходят сначала внутри. Они дают изменения внутри человека. Делают его лучше или хуже. Благодаря этим внутренним течениям человек начинает менять что-то кардинально в своей жизни. Прогрессии – рычаги изменений. Прогрессии дают ощущение, что ПРОЦЕСС пошел, хотя событий реальных еще может и не быть. Использую прямые и обратные дирекции. Планету Юпитер, Солнце. Иногда Марс. Смотрю прошлое. Затем исследую будущее. Женщина хочет быть счастливой, для этого я стараюсь подключить все свои способы.

Итого получилось 19 пунктов. Это если по полной программе. По укороченной –может быть всего около 12-15 пунктов. Вы теперь примерно поняли как анализируется любой союз. Вам нужны лишь практические навыки, чтоб было что с чем сравнить. Первое на что надо обратить внимание - это на

синастрии, среднюю карту и композиты. Это дает определенную судьбоносность. Но в конечном счете мы сами выбираем, быть нам с тем или с другим партнером. Под лежачий камень вода не потечет. Нет 100 процентного фатума. Всегда есть выбор. Как вы решите так тому и быть. Звезды лишь подсказывают куда лучше идти и как вернее поступать в той или иной обстановке. Звезды - не фатальны. (это так я смотрю союз, вы можете делать это по своему... я так смотрю когда мне дали запрос на анализ))


e-mail - asоlo280@gmail.com
Danaeva
     3 октября 2014 (11:27)

Miracle

в темах про композит одни и те же лица Большая ухмылка

Это точно!

Вoт мне тоже очень интересна тема, но информации катастрофически не хватает!!

Мне кажется, пора создавать отдельную постоянную тему "Композит" и сливать туда, все знания, с целью набрать какой-то общий архив.

Джай,

Лайт,

Вы самые опытные у нас в этом деле. Расскажите, пожалуйста, вот у меня есть несколько вопросов, которые мучают спать не дают, не могу для себя объяснить

Что может означать в композите:

- оппозиция

- точнейшее соединение на IC.

- управитель первого точное МС. вроде как возможный брак толковать не приходится, тогда что же это?

p.s. это все, кстати, в одной карте. и между и получается .

salt
     3 октября 2014 (11:32)

Мне кажется, пора создавать отдельную постоянную тему "Композит" и сливать туда, все знания, с целью набрать какой-то общий архив.

Хорошо бы было. Но тут есть один нюанс - не так много, наверное, можно набрать карт действительно долгоиграющих союзов. Я имею в виду союзы "вместе навсегда"+непреходящая любовь.

Джай Спасибо! Тщательно изучила.

Я Ваш блог вообще почитываю (но лучше бы все-таки текстами, а не видео, не всегда с этим видео есть возможность смотреть. Да и текст наглядней, к тому же возможности поиска по нему шире).


Каждый судит с колокольни собственного натала
Petrana
     3 октября 2014 (12:01)

Danaeva мои мысли читаете.

Я давно уже вынашиваю мысль создать отдельную тему по средним или по композитам и там всем интересующимся обмениваться знаниями.

Но т.к. знаний, опыта и статистики у большинства мало (Джай и Лайт не в счет ) - то может было бы супер создать тему, где можно практиковаться?

Например, выкладывает кто-то один карту для изучения - а все желающие высказывают свои предположения? Таким образом и практика и статистика, думаю, наберется

Тут правда еще важно качественную обратную связь получать - не просто да, так и есть - а с ньюнсами деталями.

Можно же и карты среднии или композиты сранивать: вот мол долгие отношения (брак), но ровные, а вот - страсти-мордасти, но стабильности никакой - и аспекты подобия в них вычленять...

Но я как синтетический и лунный - предложила и убегаю, что-то совсем упадок сил и энергии нету Транзитный и дирекционный на колбасит меня что-то...

Если единомышленники есть на такую практику - то я скоро оживу и очень бы хотела поучаствовать

Всем

     3 октября 2014 (15:45)

Где и как создадим тему? Меня на этом форуме - удаляют и банят... ну типа . .

пишу около-астрологический бред. Какую тему не создам .. ее через 3 часа - уже нет.. Был у меня тут блог когда то. На нем 80 статей было... тоже - избавились.

Где и что я не пишу - везде Минусы и Кресты, обзывательства и игнор. Думаете мне очень хочется вести здесь каку-то тему?


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере