Форум на ОКУЛУС

Тема 32838, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
meer
     28 октября 2014 (22:08)

Прямо как в анекдоте про слона и троих слепцов получается. У каждого своя "теория тревожности".

1. Тревожность может быть чертой характера. Есть специальные опросники, оценивающие ее выраженность у человека. Считается, что она прямо пропорциональна активированности нервной системы. Если НС у человека не слабо активирована, она бурно реагирует на малейший стимул, отсюда и тревожность. Например, у меня такой случай, пуглива и тревожна была с детства (до прохождения психотерапии) (голова, НС) (соуправители 1д) в 12д

2. Сигнализирует о наличии нерешенных психологических проблем - страхов и т.п. Т.е. сложный натал в целом... Тогда почему бы не обратиться к психологу и не облегчить себе проработку? Тревожность частый спутник неврозов. Мне кажется, астрологические аспекты тут могут быть самые разные, неврозы же бывают разные тоже (в зависимости от базы - черт характера, т.е. натала), а тревожность уже присоединилась как симптом. Например, истерический невроз -

А вариант с астенией - наверняка влияние

Файно
     28 октября 2014 (22:10)

Сужу по себе..

на асц. Очень тревожный человек.. Внутреннего покоя нет никогда что иногда просто изводит

Сюда же еще асц ну и

Marsohod
     28 октября 2014 (22:12)

"Сюда же еще Марс Квадрат асц"

Это уже скорее вспыльчивость, а не тревожность

meer
     28 октября 2014 (22:15)

Файно

У меня тоже на асц. Тоже "покой нам только снится" Но я научилась получать от этого какое-то удовольствие) Покой мне лично и не нужен...

Файно
     28 октября 2014 (22:31)

Marsohod, возможно

meer, значит вы дружны с собой, это просто отлично) я иногда аж сама себя раздражаю , хочется найти нужный тумблер в голове.. И выключить эту внутреннюю карусель.

Marsohod
     28 октября 2014 (22:36)

"Marsohod, возможно "

Да точно говорю. У самого Марс АСЦ квадратит

lenochek
     28 октября 2014 (22:39)

марс на куспиде 7 получается в оппозиции асц?

meer
     28 октября 2014 (22:42)

Файно

Попробуйте медитации, например Они реально помогают. Недавно скачала в инете и прочитала книжку "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" - там есть ответ на вопрос, как этот тумблер выключить Мне помогает, когда устаю от себя и хочу немного покоя. Если каждый день тренироваться, то можно вообще стать другим человеком.

meer
     28 октября 2014 (22:47)

http://www.koob.ru/rinpoche_m/buddha_brain

Solaris
     29 октября 2014 (04:11)

Тревожность, наверное, всем свойственна. Когда какие-то транзиты "тревожные", типа , в , в . Если в карте силен, тогда эти "всплески" тревожности он "давит", или работой нагружает, или заставляет "работать" внутренне.

У мну -управитель гороскопа, заквадрачена , , сама в 12м Доме. Для того, чтобы снять депрессию или тревожность, мне важно побыть одной, дома, в своих 4х стенах, "на стенки полазать". Но, чтоб никто этого не видел. Очень уж -батюшка силен.

Нашла для себя очень хороший способ "прорабатыввать" такой неадекват. Очень помогает йога, медитации.


Счастье - каждому Дому
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере