Форум на ОКУЛУС

Тема 32602, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Фиолетовое пламя
     3 сентября 2014 (20:47)

Есть большая тяга выучиться на астролога.Как раз с сентября много школ начинают обучение.Но я на распутье:я собираюсь в этом году готовиться поступать в юридический вуз(в 2015).В школе астрологии учат 4-5 лет,на юриста столько же учиться.Совмещать я не смогу,так как собираюсь поступать на бюджет сама в юридический вуз,а это подразумевает полную отдачу времени на учёбу.Так что прошу астрологов посоветовать мне как поступить,я запуталась .Вариант с предложением учиться на астролога самой дома по книгам,в свободное время мне не подходит,потому что я хочу быть профессионалом в деле,а ни дилетантом.С одной стороны сильно тянет в астрологию,с другой хочу быть юристом

Мои данные 31.03.1994 14:40,Россия.Москва(живу тут же)

Zelen
Savitri
     3 сентября 2014 (21:18)

Если вам интересна астрология - изучайте сами в свободное время, литературы горы. Когда сможете, пойдете учиться, если еще будет необходимость. Вы что выбираете между высшим образованием и астрологическими курсами?

ZhogovaM
     4 сентября 2014 (00:06)

У меня все подружки юристки, очень весело учились и время находилось не только на зубрежку. Вы же не в мед собрались. По-моему, главное-желание и деньги для обучения астрологии в школе


Будь проще и люди к тебе потянутся
katrin dia
исследователь
     4 сентября 2014 (02:09)

Я вам открою секрет - одни из лучших мировых астрологов учились самостоятельно или у одного наставника (это пару часов в неделю по скайпу в наше время), потому что в такой науке ни один вуз из вас стопроцентного спеца не сделает, тут либо оно есть, либо его нет

И у вас есть: чудесный 8домный философский Меркурий, который умеет схватывать на лету абстрактнейшие, не поддающиеся обывательскому разуму вещи, есть ориентированность на других людей, альтруизм, есть объективность, есть интуиция и психологические навыки, и даже Кармические указания на занятие оккультизмом, но только не понятно почему вы выбрали астрологию? С каналом урана связей маловато.. Я бы советовала что то более интуитивное, вроде реек, космоэнергетики, в крайнем случае таро, это у вас значительно лучше получится


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
salt
     4 сентября 2014 (08:06)

Тоже в раздумьях на эту тему. Посоветуйте?

Натал:

смотреть картинку

Каждый судит с колокольни собственного натала
katrin dia
исследователь
     4 сентября 2014 (12:05)

Вот из разных источников:

"Склонность к астрологии:

1. Юпитер должен быть сильный эссенциально и гармоничный (традиция), часто у астрологов встречается в триплицитете. Юпитер - это объективность.

2. Связи элементов 3 дома с элементами 11 (число связей имеет значение), варианты такие: Меркурий + 11 дом, Уран + Меркурий, Уран + 3дом, Меркурий в Водолее. Связи любые, от рецепций, до негативных аспектов. Связь Луны с Ураном как преимущество.

3. Вера в полученную информацию самим астрологом - это вязи 9-11:

Юпитер + Уран

Юпитер в 11 доме

Уран + планета 11 дома

Уран в 9

Уран + планеты 9 дома

4. Указания на астрологию в кармической карте (астролог сегодня – это астролог в прошлом).

Имеется в виду то, что упомянутая кармическая карта строится по методу С.В.Шестопалова, когда на Асц ставится Восходящий узел. В данной кармической карте мы видим ( или не видим) указания на способности к Астрологии, профессиональную реализацию в Астрологии, успех в Астрологии, но все это имело место только в череде прошлых воплощений.

Если кармическая карта отражает опыт в Астрологии в прошлых воплощениях, то показатели натальной карты в текущем воплощении можно будет умножить на два.

Все перечисленное (я имею в виду определенные указания на астрологию) не имеет отношения к востребованности и реализации в астрологии.

На это (реализация) должны быть отдельные указания в натале, такими указания (я имею в виду успешную реализацию) являются планеты в угловых дома (4, 7, 10), ведь характер востребованности может отличаться."


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
ankara
     4 сентября 2014 (12:47)

4 года назад была на консультации у В.Базилея. Задавала подобный вопрос. Четко помню, он сказал, что уже одного наличия достаточно, чтобы человек как минимум был склонен проявлять интерес к астрологии. А для консультирования должен быть проявлен 7 дом.

Кристо
     4 сентября 2014 (13:09)

Вариант с предложением учиться на астролога самой дома по книгам,в свободное время мне не подходит,потому что я хочу быть профессионалом в деле,а ни дилетантом.С одной стороны сильно тянет в астрологию,с другой хочу быть юристом [Надо подумать]

если у вас есть деньги и желание- попробуйте походить в какую-то из школ.

не все занимающиеся и интересующиеся астрологией идут работать с клиентами, опять же, кроме астрологии при консультировании нужно иметь/уметь/ много и другого. или вы полагаете, астрология- это типа бухучета? отзубрил 5 лет- и вперед, за станок?

между *учиться по книгам* и *школа* для живущих в москве, конечно, рекомендую школы. книги хороши и обязательны, но со школой не сравнятся, имхо

Seide
     4 сентября 2014 (13:28)

У меня в 11 доме

на купсиде 8 дома

МС в 7 доме.

Хотелось бы тоже профессионально заниматься астрологией, но в Германии как-то не нахочу астрологических школ, так читаю что в интернете есть в открытом доступе.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере