Форум на ОКУЛУС

Тема 33042, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Kalliestie
     16 декабря 2014 (22:49)

Здравствуйте!

Я не так давно начала работать с хорарной астрологией. В общем как таковых понятных для меня рекомендаций я почти не нашла, поэтому я начала читать много форумов с подобными темами. Но проблема в том, что я вроде понять поняла, а вот сама, кажется я не могу правильно интерпретировать свой же хорар.

В общем, если кому-то интересно, пожалуйста, помогите. Если я сделала какую-то ошибку, исправьте меня, пожалуйста.

Вопрос был задан так: "Будет ли в следующем году у меня переезд в другую страну?"

Время: 16.12.2014 22:01

Место: Астрахань

Если я поняла всё верно, то получается, что я, как задающий вопрос, это первый дом, а вот мой вопрос непосредственно идет по 9 дому.

Получается нужно искать связи 1-9 домов.

1 дом: 25 градус , управитель - в 5 доме в в соединении с (при орбе 5 градусов)

Далее. 9 дом: 12 градус , управитель - в 6 доме в

Связей этих двух домов я не увидела, но зато я еще рассмотрела со стороны классической астрологии связь 3-4-9 дома. Получилось следующее:

Управитель 3 дома (12 градус ) - в 5 доме

Управитель 4 дома (16 градус ) - в 5 доме

Обе планеты в соединении между собой и имеют квадрат к на куспиде 9 дома ( - 89, а - 94)

Этот же делает к управителю 9 дома в 63 градуса ( ).

Таким образом, я получаю ответ "НЕТ".

Еще я не рассматривала во всем этом Луну, которая стоит в в 3 доме, и кстати делает оппозицию к (упр.7) (который, кстати, ретрограден), квадрат к (упр.4) и секстиль к (упр.1).

Также, в соединении с Асц. находится ретроградный , который является управителем 5 дома и делает аспект к в 4 доме (квадрат), тригон к (упр. 1) и секстиль к Луне (упр. 11-12 домов).

В общем, всем, кто откликнется большое спасибо!

Лунная Дева
     16 декабря 2014 (23:51)

Если я поняла всё верно, то получается, что я, как задающий вопрос, это первый дом, а вот мой вопрос непосредственно идет по 9 дому.

Получается нужно искать связи 1-9 домов

Это все правильно, но дело в том что время этой осенью перевели и поправка +3. Тогда У1 Меркурий и все по-другому выглядит, карта не однозначная, в общем посмотрите сами.

Kalliestie
     16 декабря 2014 (23:57)

Спасибо за ответ!

Сейчас смотрела в программе Zet на время +3, т.е. на час назад, в 21:01. Хоть, убейте, управителем 1 дома у меня получается только при времени после 23:00, т.е. с поправкой +5.

Kalliestie
     17 декабря 2014 (02:51)

Лунная Дева, я разобралась. Спасибо еще раз!

Тогда получается следующая ситуация:

Управитель 1 дома (7 градус ) - в 4 доме в , кстати 30 градус. Вот здесь у меня загвоздка: рассматривать как такие планеты?

Управителем 9 дома теперь становится помимо с (а кстати их считать? Куспид в 27 градусе) еще и .

Аспектов снова нет напрямую между управителем 1 и 9, но, тут у меня получаются аспекты между 3-9, а именно:

с орбисом в 5 градусов

полусекстиль с орбисом в 2 градуса.

Я не написала, но мотив переезда вынужденный, значит я добавляю сюда 12 дом (10 градус ). Управители 1 и 12 находятся в рецепции, плюс (который ретрограден), с орбисом в 7 граудсов.

Также находится в градусе эмиграции.

Теперь у меня выходит ответ "ДА".

Очень прошу отписаться людей, которые понимают что-то в хорарах. Я боюсь привязать что-то за уши. Очень сложно себе же ответить на вопрос с трезвой головой.

Если время рассчитывать, то я смотрю сходящееся соединений управителя 1 ( ) с управителем 9 ( ), которое будет через 8 градусов, т.е. 8 временных единиц.

Лунная Дева
     17 декабря 2014 (09:16)

Если время рассчитывать, то я смотрю сходящееся соединений управителя 1 ( ) с управителем 9 ( ), которое будет через 8 градусов, т.е. 8 временных единиц

Аспекты в хорарах учитываются до выхода сигнификаторов из знака. Меркурий до выхода из Стрельца не делает никаких аспектов, мне кажется переезда не будет. С другой стороны Луна (ваш второй сигнификатор) делает тригон к Юпитеру и Солнцу, что создает формулу эмиграции (4+12). Но это тригон, а не квадрат, как бывает при вынужденном переезде А можно поподробнее, почему вообще надо уезжать, как-то все очень неоднозначно по хорару.

Пересмешник
     17 декабря 2014 (09:59)

так аспекты в хорарной астрологии немного не так интерпретируются.

не будет означать вынужденный переезд,а просто с затруднениями (например, дважды откладывалось, или с документами задержка).

событие без преград, безпроблемное.

Как мы уже когда-то обсуждали на форуме в темах:

- поездка, путешествие - это 9 дом

- эмиграция - 4 дом от 4- тоесть 7 дом. (как новый дом, место жительство).

12 дом сам по себе в хорарной астрологии это не дальний переезд, это скрытые недоброжелатели, тюрьма.

Лунная Дева
     17 декабря 2014 (10:07)

событие без преград, безпроблемное

Это понятно, но как я поняла человек не хочет переезжать. Что значит в таком случае?

Лунная Дева
     17 декабря 2014 (10:34)

эмиграция - 4 дом от 4- тоесть 7 дом.

То есть у вас на форуме переезд в другую страну и соседний подъезд по одному дому идет? Эмиграция, да еще вынужденная - 12д, и не надо велосипед изобретать.

Kalliestie
     17 декабря 2014 (10:38)

Всем спасибо, что откликнулись!

Я не скажу, что я совсем не хочу переезжать. Одна из причин - заработок, но эта причина не основная. Основная это друзья, которых я очень люблю, как родители мне. Ну и плюс ко всему помощь семье оттуда, издалека.

Я еще конечно не хочу показаться плохим человеком, но я не очень люблю место, где живу. Точнее я скажу это просто бнеперспективный для меня город.

Кстати вообще по соляру у меня есть формула переезда, но там еще участвует 8 дом и на Асц. стоит Крест Судьбы, который делает аспекты в 4 (если я верно помню).

Пересмешник
     17 декабря 2014 (10:49)

Отношение к переезду надо смотреть по рецепциям.

И если это именно эмиграция, то надо взять 7 дом.

Тогда кверент- 1 дом +

7 дом -

в обителе и его триплицетете , но в своём изгании ( возможно кверент очень переживает из-за переезда, мучает этот вопрос). но скоро меняет свой знак, а значит и отнощение к данному вопросу поменяется ( входит в обитель )

в - обитель и экзальтация того самого . Сам стоит на куспиде 4 дома (возможно, это что-то связанно с теперешним местом жительства-домом кверента )

делает к через 3 гр. НО заметьте, стал ретроградным! А это может означать, что поездка сорвётся, отложиться (в прямом значении: даст обратный ход).

Если смотреть 9 дом как путешествие, то находится во власти . Возможно, и поездка, и сам переезд зависит от того, что дома( ).

Было бы хорошо, если бы Kalliestie объяснила что тут к чему

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере