Форум на ОКУЛУС

Тема 33158, сообщений: 69

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
л.шмидт
     18 января 2015 (18:31)

Слуге противостоять хозяину, а хозяину идти на поводу у слуги, да еще и найти золотую середину.

Т.е. Вы считаете, что в векторных браках роль Слуги и Хозяина так явно выражена? Странно, что в "векторе" слиться невозможно в отличие от других браков. Возможно, все эти надуманные теории не совпадают с практикой.

cippa
     18 января 2015 (19:13)

Роль слуги и хозяина выражена очень четко. Я никогда не думала, что чуть ни на коленях буду стоять за каплю его внимания. Ни в каких отношениях я даже мыслить об этом не могла. При том, что моей явной вины нет. В данном браке я не изменяла мужу. Моя роль Слуги проявилась только сейчас, хотя я всегда пологала, что в семье я Хозяин. Просто по устройству быта и моих позиций и правил. Векторные браки я отмела еще лет 25 назад. У меня тогда еще была эта литература. Все оказалось правильным по истечению стольких лет. "Причудливо тасуется колода".

л.шмидт
     18 января 2015 (19:20)

Я никогда не думала

но ведь, как Вы пишете, все предыдущие годы не были в такой вот конкретной роли Слуги. Даже себя Хозяином чувствовали. Потому и сами себе противоречите, что роли закреплены чётко.

Sacurafric
     18 января 2015 (19:29)

Л.Шмидт

Cippa описала правильно.

Если золотая середина не достигнута то будут крайности. Или чрезмерная власть и подчинение по первоначальноым ролям или по смене направления вектора. Тенденция к "смене власти" после большого срока ( в большинстве случаев связанного с циклом узлов))))))) прослеживается)

л.шмидт
     18 января 2015 (19:46)

ИМХО в любых отношениях есть моменты, когда кто-то соглашается и идёт на поводу. Через время соглашается другой. Это обычные копромиссы, которые случаются между людьми.

Слуге противостоять хозяину, а хозяину идти на поводу у слуги,

а если роли не закреплены, то тем более происходит совсем наоборот и Слуга по Кваше вполне легко уже противостоит Хозяину, а Хозяин подчинён Слуге. Поэтому не понятно, о каких сложностях и большом труде Вы пишете насчёт "переломить себя". Чего им там переламывать, если меняются ролями

cippa
     18 января 2015 (19:59)

То, что сейчас со мной происходит разве не перламывание себя? Я вообще не узнаю себя. Эта роль мне не свойственна, я пытаюсь понять куда делись мои жесткие принципы, которыми я жила всю жизнь. Да и ситуация, вобщем то, банальная. Мне ли от этого ломаться. Или любовь до гроба была бы. Но ведь что то происходит...И я не могу это контролировать. Острое, на грани умопомешательства, желание быть любимой и нужной и самой отдать себя без остатка. Правда.

л.шмидт
     18 января 2015 (20:21)

cippa я думаю, мне Вас не понять, потому что у меня нет какой-то определённой привычной роли, потому ломать какой-то поведенческий принцип здесь не получится. Да и мой брак вообще не подходит под описание векторного по Кваше. Нет такого - "вращение всегда в одну сторону", какие-то энергетические вихри и что жизнь в браке неподвластна разуму и т.д.

Да и он сам, подстраховываясь, пишет, что ничего заранее неизвестно и что векторный брак также может быть мирным, спокойным и счастливым.

Sacurafric
     18 января 2015 (21:33)

Cippa. Спасибо за искренность. Все правильно вы описываете.

У меня к вам просьба посмотрите вектора с родителями и не было ли у них между собой векторов..

Sacurafric
     18 января 2015 (21:37)

лШмидт. Рада, что у вас так благополучно проигрывается вектор.

Думаю у вас нет в настоящий момент возвращения узлов или противофазы.

Если жеесть, то напишитепожалуйста. Мне было бы интересно уточнить у вас ряд моментов.

л.шмидт
     19 января 2015 (08:45)

на данный момент возвращения Узлов нет. Будет этим летом противофаза - на этот момент как раз завершится мой курс повышения квалификации, который прохожу и опять встанет вопрос о карьерном росте (стОит или не стОит). Я об этом уже в этой теме ранее писала. У меня в 10 Доме , поэтому незамеченной тема не пройдёт. Эти вопросы возникают у меня вне зависимости от типа брака (векторный он или нет) и к самому браку отношения не имеют.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере