Форум на ОКУЛУС

Тема 33161, сообщений: 71

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Petrana
     16 января 2015 (18:18)

Всем !

Оказываться, если забить на форуме в поисковик слово "оптимизм" не выходит не одной темы...

А нам так его не хватает в нашей повседневной жизни.

Как думаете что в натальной карте и в транзитах отвечает за оптимизм?

Ну самое первое что приходит в голову это, конечно, же и , верно?

Вот у меня в оба управителя 1-го дома в 9 и 10 домах - подтверждаю, что практически в любой ситуации я ищу позитивные стороны и возможности к развитию, а окружающие часто описывают меня как человека, который всегда улыбается (уж не знаю, хорошо ли это )

А какие у Вас наблюдения - что в натальной карте, кроме и или 9 дома акцентированных может давать оптимизм?

И еще интереснее, что в транзитах, а может и в прогрессиях дает позитивный настрой и оптимистичное настроение и восприятие всего происходящего?

A7S
Homo sapiens
     16 января 2015 (18:23)

.


Судьба человека предопределена, и изменить ее невозможно!
hibuzo
     16 января 2015 (18:24)

Согласен тема замечательная

автору

Например у меня в карте ярко выраженный

Также классный аспект который у меня есть и значит оптимизм несмотря ни на что

Т.е даже если в жизни какие-то проблемы - этот аспект спасает Это стакан наполовину полный

но гордость и амбиции, тоже добавляет

Savitri
     16 января 2015 (18:54)

Почему-то сразу начинают писать про , стрельцы конечно бывают оптимистами - а иногда и не бывают.. У моего отца в и - большего пессимиста и нытика я в своей жизни не встречала, честно. Мне всегда было тяжело с ним общаться. У мужа - я долго пыталась откопать и даже развить в нем оптимизм, не удалось - правда он не нытик, а реалист без лишних иллюзий. (Этот мир далеко не лучшее место, но другого не будет - надо использовать то, что есть). Поэтому со стрельцовым "оптимизмом " все не так просто - это клише, которое иногда себя оправдывает, а иногда нет - влияет много нюансов карты...

У меня, например и (хотя все в сложных домах), всегда верю в лучшее, хотя частенько бывает плохо (12 дом и пораж. Луна). Если даже не в этой жизни, то уж в следующей-то наверняка всё будет ОК! Но оптимистом при этом себя тоже не считаю, хотя всегда вижу полуполный стакан. Скорее, мне свойственно сохранять надежду и искать выход при любых условиях.

Galvanize
born free
     16 января 2015 (19:00)

Ну наверн выражен огонь в натале,

Petrana
     16 января 2015 (19:04)

Savitri

У моего отца в и - большего пессимиста и нытика я в своей жизни не встречала, честно. Мне всегда было тяжело с ним общаться. У мужа - я долго пыталась откопать и даже развить в нем оптимизм, не удалось - правда он не нытик, а реалист без лишних иллюзий.

А где у них находится - диспозитор личных в ?

Ну и да - думаю, что не и единым.

Осталось понять чем)

?

Если принять за правду, что все мы родом из детства и то, как мы воспринимаем мир окружающий- это заложенные в детстве паттерны, то нужно смотреть .

Если она гармонична, то и восприятие мира в целом будет гармоничное?

Что у мужа с ?

Тогда вопрос - поражение луны при наличие гармоничных аспектов - это как?

Есть пример НО - все видит в черных красках, как я не бьюсь - бесполезно

У меня - вроде бы какой тут оптимизм?

Но есть от и - и я в подавляющем большинстве случаев все воспринимаю "Все хорошо, прекрасная маркиза". Я бы даже сказала, что с возрастом это мое восприятие мира прогрессирует - понимаю, что как видим, что транслируем изнутри, то в итоге и получаем...

Galvanize, про огонь согласна на 100% - есть внтуренняя сила и энергия радоваться миру

Татьяна М
     16 января 2015 (19:08)

Нет, ну оптимизм на Окулусе есть

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=24179

Petrana
     16 января 2015 (19:17)

Татьяна М - это прекрасно! А то я перепугалась , что вводишь "оптимизм" - а тебе ни одной темы)

Всю тему, конечно, не прочитала - но там все-таки в основном все свой описывают.

А вот у нас уже мнение, что и не всегда дают оптимистов. Поэтому интересно, что еще?

Вот, кстати, у ТС той темы А - по-моему тож к есть какая-то крутая, гне от ли?

А оптимизм есть! (А простите, что я о Вас без Вашего присутствия)

Может быть поражение дает обратный эффект и человек начинает транслировать во вне позитив?

Валерьяна
     16 января 2015 (19:22)

Из всех оптимистов у которых знаю дату рождения, больший оптимист это мой брат.

Юпитер в соединении с Ураном (орб. 2 градуса) в стрельце. Луна трин с Меркурием. Солнце в водолее секстиль с Юпитером и Ураном.

Кстати, у Солнца это единственный аспект.

Есть еще моя тетка. Солнце в водолее трин к Марсу. Больше аспектов с планетами у Солнца нет (тем более негативных). Луна в рыбах трин к Нептуну. Луна секстиль с Северным лун.узлом. и трин с Южным лун. узлом.Других аспектов у Луны нет. Юпитер в раке в трине к Сатурну.

Petrana
     16 января 2015 (19:24)

Валерьяна спасибо. А где и в каких аспектах?

И можете еще свои наблюдения по дать? В каком доме соединение как проявляется?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере