Форум на ОКУЛУС

Тема 33180, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Татьяна М
     22 января 2015 (19:43)

АстроКэт

Ну, чем тут поможешь?

Работайте с тем, что есть. Другого не будет. Пробуйте. Начиная с первого колена (родителей) и углубляясь далее. Если есть на то воля сил, то получится, бывают озарения, подсказки извне. Ищите, и обрящете Собирайте всю информацию, которую возможно, пока есть у кого спрашивать: о привычках, о любимых словечках, жестах, книгах, друзьях-врагах, болезнях и т.д.. Рано или поздно, картинка сложится и тенденции проявятся. В крайнем случае, кто-то из потомков докопается

А исследования в эту сторону вряд ли кто-то проводил. А если и проводил, то статистически оно недостоверно. С близнецами и то картина неоднозначная

АстроКэт
Марина
     23 января 2015 (00:09)

Julia777

несколько лет посвятила генеалогии и "копанию" в архивах....

Я бы тоже покопалась а архивах.

Подскажите, Julia777, какие-такие архивы и как к ним доступ получить? Или вы имеете ввиду семейные архивы (документы)?

Очень хочется семейное исследование провести. У меня, например, родной брат дедушки погиб в ноябре 1941 года (на 40 лет раньше моего рождения, почти день-в день), я практически не имею о нем информации. Только с сайта "Мемориал", где есть информация о погибших в ВОВ. А он еще и в финской войне участвовал, судя по званию на начало ВОВ. Я даже дату рождения не знаю, уверена, что где-то она есть в архивах...

И кроме военных бывают ли какие-нибудь архивы?

Как-то ваше сообщение о "копании" в архивах столько во мне всколыхнуло желаний

Сейчас как раз подходящее время- в ретро-фазе. Можно вернуться к задуманному


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
АстроКэт
Марина
     23 января 2015 (00:12)

Работайте с тем, что есть. Другого не будет. Пробуйте. Начиная с первого колена (родителей) и углубляясь далее. Если есть на то воля сил, то получится, бывают озарения, подсказки извне. Ищите, и обрящете Собирайте всю информацию, которую возможно, пока есть у кого спрашивать: о привычках, о любимых словечках, жестах, книгах, друзьях-врагах, болезнях и т.д.. Рано или поздно, картинка сложится и тенденции проявятся.

Татьяна М

Спасибо за поддержку, все очень верно


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Julia777
     23 января 2015 (15:36)

АстроКэт да, я именно в государственных архивах копалась в 2-х словах сложно рассказать где и как искать надо (от региона многое завит), но во все архивах свободный доступ, было бы время и желание.

Посмотрите, поспрашивайте вот на этом форуме, там народ грамотный, все объяснят удачи!

http://forum.vgd.ru

http://forum.vgd.ru/251/

АстроКэт
Марина
     23 января 2015 (21:21)

Julia777

Огромное спасибо.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
mashina
     26 января 2015 (10:44)

В начале Дараган говорит об изменённой дате рождения - https://www.youtube.com/watch?v=kc3kOvjkMRw


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
АстроКэт
Марина
     26 января 2015 (15:02)

mashina

Спасибо


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере