Форум на ОКУЛУС

Тема 33187, сообщений: 51

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Larson
     23 января 2015 (14:46)

Всем, Здравствуйте! Считается ли в натальной карте аспект 112, как трин между Меркурием и Ураном? Читаю, что в натале для Меркурия можно брат орб для трина 8 градсов, для Урана - 5. По какой планете смотреть этот орб? Спасибо!

Julsi
     23 января 2015 (14:48)

Не считается.

Larson
     23 января 2015 (14:51)

Видимо кто-то берет такой обр или это только по синастрии?

http://astrovox.ru/sovmestimost-po-shestopalovu/

АстроКэт
Марина
     23 января 2015 (15:18)

Здесь на форуме многие берут маленькие орбы.

На семинаре Дарагана и на курсах (др. преподаватель) нам давали информацию об орбисах бОльших, чем принято у большинства форумчан и я придерживаюсь именно этой системы.

Для светил орбис больше, для личных -чуть меньше, для социальных-еще меньше, для высших-совсем урезаем Смотрите по карте, какой аспект-сходящийся или расх, какова скорость . Если планета не имеет др. аспектов, то для одного-единственного орб можно немного увеличить. Короче, как меня учили, нюансов много.

Это вечный спор-величина орбисов.

Я беру по бОльшему (если в аспекте участвует личная планета или светило). Т.е. в вашем случае можно было бы учесть аспект, если он сходящийся и не изобилует аспектами.

А вообще этот трин должен чувствоваться по мышлению. Если это ваш аспект, проанализируйте, работает он у вас или нет.

У меня, например, и аж 8.49 .

Оно работает еще как, с тех пор как себя осознаю, его чувствую. И по психологии и по событиям жизни проявляется.

Сразу оговорюсь для тех, кто со мной не согласен-информацию пишу для автора темы, если не согласны-пишите свое мнение автору. Я не претендую на истину в последней инстанции.


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
mashina
     23 января 2015 (15:57)

Нет. Это сентагон с орбисом в 12 градусов

Я бы не брала. Средний орбис Урана 3-5 градусов, Меркурия - градусов 6, 7 - это край. В случае сходящегося соединения ещё можно было бы натянуть, но если аспект расходится, да ещё и трин, то скорее нет, чем да. Неплохо было бы определить силу планет. Стоят ли Мерк и Уран выгодно по знаку и активные ли это вообще планеты. У моего Мерка, к примеру, ручки длинные - потому что он управитель гороскопа и 10 поля, достаточно быстрый и король аспектов.

Я вообще-то любитель немаленьких орбов, но восемь.. я вот не беру в своей карте аспект соединения 7,5 для Сатурна и Марса в Весах. И не беру аспект сх. соединения Марса с Юпитером в 7,5 через границу знака, не беру расх. оппозицию Венеры и Нептуна в 8,5 через границу знака.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Savitri
     23 января 2015 (16:00)

Для можно брать мажорные до 10 гр., для Луны все-таки поменьше. Но я считаю, что всегда все индивидуально, кто-то будет ощущать такой большой орб, а кто-то нет.. с конечно нет, хотя связь по стихии никто не отменял, если не через границу. Взаимопонимание между ними должно быть.

Хотя я и для светил беру усредненные орбисы, если для 10, для 6 - то рабочий где-то градусов 7-8.

Claire
     23 января 2015 (17:17)

Хотелось бы, конечно, единую рабочую систему в этом вопросе, но не получается подогнать всех под четкое, конкретно определенное "от и до".

Например, совершенно не ощущаю сходящееся 7 гр., при этом прекрасно работает расходящийся секстиль к с орбисом 6.

Селянка
астролог
     23 января 2015 (17:20)

Это из ГША

90 + 22.30 . В 8-й гармонике будет на одной оси.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Larson
     23 января 2015 (18:40)

Спасибо,

     23 января 2015 (19:17)

Будет 100-процентно. (имхо)

https://briah.ru/
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере