Форум на ОКУЛУС

Тема 33449, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Athena
     15 апреля 2015 (13:46)

Seide, а каким творчеством? Можете примеры привести? Они своим творчеством себе на жизнь зарабатывают?

Млечный
     15 апреля 2015 (14:46)

Интересная тема!

У меня есть тау квадрат , причем и управляют 10 . Работаю в интеллектуальной среде - гл. бухом. Не очень нравится, денег мало,но не знаю как и на что поменять((

Думаю, что у людей не так много выбора - какая-то из личных планет зачастую имеет больше аспектов и силы, чем другие.Вот она то и представляет навыки и умения, которые будут даваться человеку.

Мой , например , 2 упр 10, стоит высоко, дорифорий, но - не имеет аспектов. Как и . Поэтому все, что я умею, что мне дается и в чем я как-то конкурентноспособна - это единственная аспектированная планета из личных - интеллектуальная область. Даже если я и не хочу работать по этому тау-квадрату - нет другого выхода особо.

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     15 апреля 2015 (14:56)

Ваш у.10-го - в 13 гр. . Не так давно его одновременно поражали и , плюс транзитный прошелся по нему. Что было с работой/карьерой? разрушения? полный снос наработок?

Пташка
     15 апреля 2015 (15:34)

Ваш у.10-го - в 13 гр. . Не так давно его одновременно поражали и , плюс транзитный прошелся по нему. Что было с работой/карьерой? разрушения? полный снос наработок?
Действительно в работе произошли перемены, но не кардинальные. Поменялось только место работы (в 2 раза дальше)коллектив и работа та же и доход больше, можно сказать меня повысили, а некоторых сократили. На прежнем месте мне было лучше, комфортнее. Я всё чаще думаю уволится или вообще сменить профессию. Думаю если бы мне выбрать профессию по Нептуну неплохо было бы, он у меня в 2 д на вершине бисекстиля. Не знаю какая это может быть работа?Творчество это не мое. У меня хорошая интуиция, иногда озарения бывают, может в гадалки податься, в юности я не плохо гадала, или если в торговле то может спиртными напитками или духами (что близко к )Ещё я влюбилась в астрологию Может пройти профессиональное обучение?

Пташка
     16 апреля 2015 (06:54)

Заглянула на сайт http://www.astrotheme.com/astrological_aspects_...ebrities.php Очень много музыкантов, кинозвезд имеют квадрат Нептун-Солнце, они добились успеха в своей профессии,но все же негатив дает о себе знать в некоторых случаях. Например Уитни Хьюстон, Джия Каранджи -первая супермодель. Всем известно какие у них были проблемы и как печально закончилась их жизнь.А вот у Клаудии Шифер и Ангелы Меркель всё замечательно, видимо у них дома угловые. Кстати заметила что такой аспект имеют некоторые известные политики Барак Обама, Жак Ширак, Че Гевара.Карл Юнг очень хорошо проработал свой Нептун через профессию У него имеет только 2 негативных аспекта к и к

     16 апреля 2015 (10:03)

Пташка

Да вот не факт, что они именно ПРОРАБОТАЛИ свой квадрат через профессию. Потому что напряжённый аспект - (да и ненапряжённые тоже )))

некий неадекват в оценке себя. Человек то видит себя "богом" (звездой, президентом и пр) и рвётся к этому. Прилагает усилия и может достичь чего-то, НО!! Проработка-то аспекта не в этом - а в нахождении ИСТИННОЙ искры духа в человеке, т.е. истины в себе,в обретении понимания (!): кто я , зачем я здесь, для чего пришёл на Землю и т.д.

А то. о чём вы написали - это не проработка, а скорее просто действие аспекта. Он же подталкивает его обладателя к некоей "избранности" (пусть и не"звёздности", такой человек и в семье может "звездить" или на работе . Может как атеизм причём такое ярое отрицание Веры проявиться (но это скорее Марс-Нептун).

https://briah.ru/
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     16 апреля 2015 (13:51)

Автору и участникам темы!

Уже писала о своем битом Меркурии, слабом, изгнанном.

в 8 доме

Работаю со словом, журналистка. Письменную речь отточила за несколько лет, далось мне это очень тяжело (Сатурн управляет 6 домом).

С устной речью не очень хорошо, из меня слабый оратор, но я над риторикой и не работала.

Вслед за другими участниками темы склоняюсь к мысли, что нет проработки аспекта через профессию, есть его реализация.

Пташка
     16 апреля 2015 (20:59)

Проработка-то аспекта не в этом - а в нахождении ИСТИННОЙ искры духа в человеке, т.е. истины в себе,в обретении понимания (!): кто я , зачем я здесь, для чего пришёл на Землю и т.д.

Lёwka
Согласна с вами, первым шагом к проработке будет осознание проблемы. Я выше писала что не чувствую напр аспектов своего ... Но вот задумалась, да действительно внешне никто не видит, и я не вижу ,но например к В глубине души я считаю себя умнее и мудрее многих, и с ранних лет считала себя умнее мамы(да и сейчас считаю)Про к писала в соседней теме, она мешает мне строить отношения с мужчинами(я слишком критична)Астрология помогает мне понять себя, иногда я удивляюсь вот оказывается я какая! Но как переделать себя не знаю, каким будет следующий шаг в проработке?

Пташка
     16 апреля 2015 (21:12)

astrofobiya Вы молодец!У моей дочи тоже проблемный Сожженый в 12 д и в к в 3 д. Когда задают учить стихи - слезы ручьем, не может и 2х строк запомнить, очень невнимательная, рассеянная, хотя учится не плохо, видимо помогают хорошие аспекты от , , , . Не подскажите как проработать такой Меркурий?

astrofobiya
Мал клоп да дорог
     17 апреля 2015 (07:48)

Пташка Я не связываю память с Меркурием. Для меня память - это . Просто потому что память у меня чудесная была всегда, а убитый мерк вряд ли мог ее обеспечить. А вот , мне кажется, могла...

Простите, я разуверилась в проработке, чисто астрологически. С неастрологической точки зрения ребенка Вашего понимаю: когда что-то задавали учить, я тоже с трудом справлялась, путала строки местами, волновалась жутко, если нужно было декламировать на публике. Но своих любимых поэтов - Есенина, Высоцкого, Джалиля - я знала очень хорошо, их стихи заучивала с трех прочтений и с удовольствием рассказывала их другим. Выступала на конкурсе чтецов и даже занимала какие-то там призовые места.

Я бы посоветовала Вашей дочери выбирать отрывки из произведений (неважно, проза или поэзия), которые ей очень нравятся, и учить их. Память-то всё равно нужно тренировать и развивать.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере