Форум на ОКУЛУС

Тема 33452, сообщений: 97

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Селин
     19 апреля 2015 (09:33)

Ласпи Когда-то Вы меня очень приятно поразили. Мне было так тяжело - не передать. Когда я вынужденно устроилась на уже бывшую работу и она каждый день приносила мне знания, опыт, уверенность в своих профессиональных и интеллектуальных силах, но и слезы. Каждодневные переживания. Я завела тему. Я этого не забыла и, когда мне хреновато, я перечитываю ее, перечитываю Ваши слова.

Сейчас мне очень нелегко. Очень непростой год. И я в растерянности. И Ваше сообщение опять дает мне ориентир... Да, брак, партнер по браку, ее родственники имеют для сына колоссальное значение. Можно сказать, переосмысление и выбор пути.

Просто рассматривается два предложенных варианта. Я, исходя из карты, исходя из астрологии, понимаю, что юриспруденция, да, именно адвокатура, особенно связанная с зашитой трудных детей, подростков была бы близка и интересна...

Просто экономика была бы легче для продвижения...

Спасибо. Есть над чем поразмыслить и принять решение.


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Селин
     19 апреля 2015 (09:47)

Вишенка, Млечный, Танечка М

Спасибо. Я вас услышала... Даже не знаю, как поблагодарить за непросто эмоциональные высказывания, а за искренность и переживание, которые звучат в каждых строках...


Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. Гете
Вишенка
ягодка
     19 апреля 2015 (10:20)

Млечный

вот уже не ожидала встретить здесь человека, который полностью созвучен в плане оценки специальности главбух.

Ну надо же))))

Почему я это отрабатывала- я знаю, это родовой канал, дед был крутым главбухом ( при Сталине), завели дело-очередное разоблачение, деду дали 17 лет, за растрату народного имущества. Дед отсидел 8 лет, потом Сталин умер, и через какое то время, не сразу , но деда полностью реабилитировали и выпустили

Еще мать моя говорила, что это проклятая профессия.

Я настолько ненавижу эту работу, что весь мой богатый нецензурный запас слов- не может отразить это.

И да мой асц в стрельце бесится страшно, тянула весь этот хлам Прозерпина, которая фактически сидит на К10.

Аналитические способности у меня суперские, это без ложной скромности. Поэтому и астрология у меня великолепно легла. Хирон в 3,все указания на астролога в натале. И т.д.

Суть в том, что я вижу целостную картину сразу.

Это и в бухучете-необходимое требования для позиции Главбуха.


консультирую, обращаться на почту
Вишенка
ягодка
     19 апреля 2015 (10:25)

а вот у меня есть знакомая, адвокат. На работу по часам не ходит)) суды, встречи с клиентами, денег немеряно, потому что расценки у адвокатов весьма недешевы.

Не вкалывает ни разу, живет и радуется жизни. Сутками не пашет, вообще не напрягается, больше 6 часов в день не работает.

На асц у ней со стороны 1 го дома -Нептун в практически точном соединении с лилит.


консультирую, обращаться на почту
Млечный
     19 апреля 2015 (10:41)

Вишенка

В Вашем отношении к бухгалтерии мне созвучно каждое слово.

Грустная история с дедушкой.

Что я отрабатываю, не пойму. К бухучету никто отношения не имел. Не понимаю, как я сделала эту ошибку. Дурной сон.

В бухгалтерии хорошо только людям с выделенным , по моим наблюдениям. У меня там только Asc, этого мало. Плюс еще и дикая ненависть к руководству людьми.

Вишенка
ягодка
     19 апреля 2015 (10:41)

Перешла к маленьким предприятиям. Ад с другой стороны- никакого постоянства, хозяева,зачастую, понятия не имеют о бухучете и делают такие вещи, что не знаешь потом как разгребать.

..........................

вот это тоже оч точно)) я когда стала брать всяких мелкашек -халтурки на дом, диву давалась, такие чудеса!

один придурок взял и выплатил себе в белую ЗП-100 тыс.

Я еле еле смогла его образумить, что если так оставить то он должен будет половину отдать гос-ву в виде налогов с ЗП, атас, там был такой тупень, что такие элементарные вещи не понимал.

Ну и полно еще всякого прекрасного, типа покупки заводской конвеерной линии у ЧАСТНОГО лица))))


консультирую, обращаться на почту
Млечный
     19 апреля 2015 (10:55)

Эх, там чего только не бывает.

Например, перечислить деньги поставщику со счета ИП, который закрывается и просить, чтоб закрыли документами на другое ИП. Типо - карман-то один.

Порвать и выкинуть трудовую книжку работника. Про липовые документы просто молчу.

Луна в Обители
     19 апреля 2015 (11:31)

Ласпи, спасибо Вам. Про преподавание согласна, будет преподавать и это будет нравиться ему.

Вишенка
ягодка
     19 апреля 2015 (11:43)

да про трудовые книжки -это песня, например вообще отказаться заполнить уволившемуся работнику трудовую, типа "а вас у нас тута не стоялО"

Мелкие вшивые конторишки оч часто мутят откровенные дебилы, не все конечно, но их там очень много.

Не оплатить отпуск, не выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск, аргумент-" а мы не работаем по ТК".... средневековье рыдает от зависти.


консультирую, обращаться на почту
impulsive_li
     19 апреля 2015 (11:53)

была мечта стать бухгалтером экономистом. крутиться в этой стезе. после 2 лет неуспеха и Ваших комментарий, серьезно задумалась. может и хорошо что не получилось

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере