Форум на ОКУЛУС

Тема 33463, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Gil
     19 апреля 2015 (22:07)

YaYulia

По Асц . сидит рядышком, добавляет своей специфики.

Seide
     19 апреля 2015 (23:23)

Геката75

Не, нет оппозиции. Мне повезло, в скорпионе плутон, в тельце солнце и венера, но луна не делает с ними аспекта. Зато есть точный трин луны и юпитера и секстиль луны и марса с орбом 2 градуса. Они чувстуются, т.к. оптимизма мне не занимать, что сглаживает негатив луны в падении

Neta
     20 апреля 2015 (11:17)

Есть оппозиция: в последних градусах, из 9 д. - к луне в начальных градусах, в 3 д. Слабость действительно проявляется - в первую очередь проблема наверное с волей и решительностью, лень есть, физической силы не много, есть выносливость.

Внешне видимо часто произвожу впечатление человека спокойного и уравновешенного (много раз такое слышала от разных людей: "самый спокойный человек в классе", "очень невозмутимая" и т.п.), и меня такая оценка удивляет, потому что я не считаю себя эмоционально стабильной. Больше всего возмущают ситуации, когда затрагивается чувство собственности в отношении вещей, денег, близких людей, даже если такое "покушение" не реально, а надумано. "Покушения" на партнера безумно возмущают, учитывая что еще и управляет 7 домом - я понимаю, что это не разумно, фактических поводов для возмущения нет и нужно стараться его не показывать, вести себя спокойно и прилично, но от этого иногда плохо физически. Нарушение прав людей в ситуациях, когда кто-то считает что его право "правее других" тоже сильно задевает, но не так болезненно.

в соединении с , но от к фактического аспекта нет. Не пойму, как может проявляться ?

EugeniaOz
     20 апреля 2015 (12:26)

Как пишет Shi:

Но, удобство проработанной оппозиции [Солнце] [Опозиция] [Луна] в том что я не переживаю действуя так или иначе, оба типа реакции для меня возможны и приемлемы, потому что они родные мне.

Присоединяюсь к сказанному!

Имею (3 дом) (9 дом) , ещё и в квадратуре к (6-7 дом) (но это так, частности .

Однажды пришла к выводу, что оппозиция - имеет в своём потенциале "управляемое соединение": можно "включать" солнце, можно включать "луну". Можно всё вместе: намного шире диапазон восприятия и действия.

Но в разбалансированном виде действительно штормит, плющим и колбасит. Хочется, чтобы всё было "так, как ты сам сделать не можешь".

Нужно принимать оба полюса.

В моём случае это выливалось в подсознательное, изначально плохо осознаваемое желание "львиного блистания" - при сохранении "водолейской остранённой невовлечённости".

Естественно это давало диссонанс: что и не туда, и не сюда.

А всё вместе - даёт весёлый, уранически-искристый, эмоционально-жизнерадостный аккорд

Трам-пам-пам - как я это зову.

- и так склонна к некоторой "выпендрёжности", а в аспекте с водолейским : это такая тяга к выпендрёжности "изподвыподверта". (ну т.е. чтобы ваапще нихто больше так не смог бы!..)

YaYulia
     20 апреля 2015 (14:46)

EugeniaOz

У вас управляема . Поэтому вам проще ее как-то к нему подогнать, чтоб работать вместе. А что делать, если например это и или типо того, где силы равны.

А идея хорошая, чтоб научиться планеты в в принципе упрячь в одну упряжку. Особенно если они обе независимы по знаку. и , и ....


Слушай песню ветра (с)
EugeniaOz
     21 апреля 2015 (10:39)

YaYulia

Это обоюдоострый момент Потому что - с одной стороны да: одно может вытягивать другое, но если нет - то топнет всё. И, пока они "не подружатся", сложно выделять, что есть что.

В случаях, когда обе планеты независимы по знаку, они более самодостаточны и ярче выражены.

Перед глазами предстало такое "противостояние гигантов"

Общей идеей для оппозиции мне видится: когда ты словно сам (Солнце) себя ранишь (Луна), доставляешь себе своими творческими импульсами дискомофорт.

..Увидеть, осознать, принять, "найти общие симпатии", -> "в одну упряжку".

У планет в оппозиции больше же общего, чем в квадратуре.

YaYulia
     21 апреля 2015 (11:50)

EugeniaOz

доставляешь себе своими творческими импульсами дискомофорт.

Интересная мысль В принципе если брать в к чему-угодно, то выйдет то же самое. Например у мужчин может звучать как "симпатия и любовь к чему-то или определенному типажу женщин доставляет дискомфорт по ". Ну или как-то так.


Слушай песню ветра (с)
Апрельская
     21 апреля 2015 (14:19)

У моего мужа , 9 и 3 дома соответственно. Да еще и , который также в оппозиции к бедной Луне. на Асценденте. Производит впечатление спокойного и мягкого человека, говорит что в жизни ни с кем не ссорился кроме меня. Мама достаточно авторитарная, в семье она главная, папа хороший, но несколько слабохарактерный. Что касается оси 3-9, то она проигралась в том, что они (родители) всю жизнь живут на расстоянии, даже сейчас, из-за работы. В целом считаются образцовой семьей. Так вот, есть у мужа такое качество как впадание в крайности например: то он у меня вдруг разрешения спрашивает что-то купить, что мне даже слух режет (он в семье главный добытчик и как я могу ему запретить тратить его заработанные деньги, тем более по мелочам), то в каких-то важных вещах абсолютно глух ко мне и не идёт ни на какие компромиссы, делает то что задумал и при этом очень сильно страдает до боли в сердце, это видно по нему. Получается что-то похожее на " мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус". И я говорю ему, давай обсудим по-хорошему, ведь нет, кричит что я его ограничиваю))) Ссоры кстати наши тоже часто связаны с осью 3-9.

LTim
     21 апреля 2015 (16:39)

Имею как часть тау-квадрата с вершиной , дома 10-6-4

Что могу сказать...

Часто не понимаю саму себя! Особенно касаемо реакций на людей/ситуации - даже если пытаюсь подготовиться заранее, не факт, что так и отреагирую. Постоянно пытаюсь держать эмоции при себе, но не всегда выходит. Часто слышу про бегущую строку моих эмоций у меня на лбу) Полностью человек настроения. Если его нет - лучше ко мне не подходить, если есть - лучшего собеседника/друга/помощника/советчика не найти. Проблема в том, что перепады частые и внезапные (не без ) Контролировать крайне сложно. Склонна заражаться чужими настроениями, если человеку плохо, мне тоже становиться грустно и наоборот. С детства тянется конфликт с матерью. В основном идеологический на тему "что надо и что не надо и почему" (видимо отыгрывается по 4 дому). По 10му тоже чувствуется (при том, что им еще и управляет) - не могу долго сидеть на одном деле. За 7 лет кем только не поработала (включая 5 разных должностей в одной и той же компании за 3 года). Не могу заниматься работой, которую я освоила вдоль и поперек, начинаю в прямом смысле болеть. Не люблю и жизнь по часам и ограничения, поэтому уже 3й год фрилансер, и жить стало легче) Работаю переводчиком, фотографом, играю в муз группе - т.е. там, где постоянно можно открывать что-то новое и совершенству нет предела.

Из положительного - очень сильны интуиция, воображение, чувствую и понимаю других людей без слов. Почти всегда безошибочно. Это и хорошо и не очень. Меня почти невозможно обмануть. Но иногда хотелось бы "меньше знаешь, лучше спишь". Транзиты по квадрату стимулируют творчество - сочиняю музыку, рисую картины, фотографирую - самые удачные результаты выходят именно в такие противоречивые периоды.

Еще заметный факт - я очень быстро вспыхиваю, но также быстро отхожу. Из любого конфликта я способна забыть саму неприятную эмоцию (факт помню, но он меня не ранит). Видимо это тоже не без Отсюда, с одной стороны, нет проблем с накоплением обид и отсутствие мстительности, но с другой - паразитирующие люди иногда пользуются этим.

Сейчас идет Лилит соединением с натальной .....надо признать - чувствуется! В виде желания идти против всех и вся, спорить на ровном месте и что-то доказывать. Пытаюсь усмириться) Своих предупредила - мол, ничего личного

Как я с этим живу?

Для начала тщательно изучила, откуда ноги растут. Ставила несколько экспериментов - пробовала молчать там, где раньше бы что-то выдала неудобоваримое. Работает! Как минимум снимает неприятные последствия из серии "зачем я так сделала". Как максимум - никто не пострадает морально) А то невысказанное я пускаю в творчество.

Второе - стараюсь меньше додумывать, особенно за других, как только тянет, сразу стираю эти мысли, потому что в моем случае с моим воображением это чревато.

Короче, аспект не из приятных. Не могу сказать, как бы оно было без , но с моей связкой можно сойти с ума от собственных мыслей, если с этим сознательно не работать. Именно внутренне трудно. Хоть и стала больше молчать и контролировать свои эмоции, но это лучше скорее для окружающих. Внутренние противоречия никуда не уходят. Вот над этим я пока еще работаю, рецепта пока нет, но я докопаюсь! Гармоничный мне в помощь ))))

astalavista0
9
     21 апреля 2015 (20:35)

Добрый вечер. По моим наблюдениям, оппозиция светил- это конфликт родителей(развод)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере