Форум на ОКУЛУС

Тема 33572, сообщений: 10

Автор Сообщение
Млечный
     26 мая 2015 (14:59)

Здравствуйте!

Как, на ваш взгляд, в натальной карте отражается:

-склонность к коллекционированию;

-предмет коллекционирования;

-возможность заработка с помощью коллекционирования?

Логично, что коллекционирование как хобби, можно отнести к 5 дому. Но хобби может быть разным-говорят ли о нем находящиеся в 5 планеты, знак дома или его управитель? Например, ось - в 5-11 дает склонность к коллекционированию?

Или же важнее не сам 5 дом, а нахождение кого-то из личных планет в женских и "материальных" знаках? Например, знакомый коллекционировал разные вещи - от рогаток в детстве-до монет в настоящее время.5 дом- -пустой, в , в .

Заработок через коллекционирование - когда коллекционеры начинают успешно торговать предметами коллекционирования- связь 5(?) со 2-6-10?

Имеет ли значение 11 дом, как противоположный 5? В этом есть логика, ведь 5-хобби как творчество, чистая радость, а 11-то, что может представлять и общественную ценность(крупные или редкие коллекции).

лада шмидт
     26 мая 2015 (17:43)

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=29574

лада шмидт
GSch
     26 мая 2015 (19:49)

Психологи считают, коллекционирование - это стремление удержать структуру, оставаться в ней, зафиксировать ее.

Например, ось - в 5-11 дает склонность к коллекционированию?

У меня именно такая ось и с Узлами, и склонность имеется. Но сомневаюсь, что у всех коллекционеров она выделена. Всё-таки индивидуально, так как цели коллекционирования бывают разные. Я, например, не продаю ничего, хотя связь 5 со 2-6-10 есть. Может, стоило бы заняться?

Геката75
     27 мая 2015 (10:56)

Думаю, что однозначно ось 5-11 и с дает склонность к коллекционированию. Фиксированный крест дает склонность к накоплению и удержанию. У меня тоже Узлы в 5-11 в и , коллекционирую.


17.11.75, 10:40, Киев
Млечный
     27 мая 2015 (11:14)

лада шмидт

Спасибо, почитала по ссылкам.

Там уделено связи с для коллекционирования.

Интересное наблюдение, но по моим примерам не сильно подтверждается.

Отнесение коллекционирования ко 2 дому наталкивает на мысли все-таки разделить это дело на части и по ним относить к разным домам.

Например, танцы-6,1,5;

монеты,дорогие материальные вещи,предметы искусства -2 и 11(если выставлять коллекции);

и т.д.

Млечный
     27 мая 2015 (11:16)

GSch

Я, например, не продаю ничего, хотя связь 5 со 2-6-10 есть. Может, стоило бы заняться?

Почему нет? Попробовать можно ради интереса.

Млечный
     27 мая 2015 (11:17)

Геката75

Да, ось так или иначе почти у все знакомых коллекционеров затронута.

mashina
     27 мая 2015 (11:47)

Коллекционирование тоже разное бывает. Моя мама, не страдавшая в юности ни чем подобным, начала вдруг в 55 лет собирать кукол. При этом она не просто покупает каких-то раритетных, а приобретает кукол так или иначе напоминающих ей о детстве. Они бывают в совершенно разобранном виде, мама перетягивает им конечности, делает парики, отмывает, оттирает, заново красит и, конечно, одевает: шьёт и вяжет куколкам. Справедливо замечу, что у неё-таки в То есть для неё это, прежде всего, творческий процесс. Сейчас в доме пара сотен кукол. Какого-либо фанатизма не замечаю. Кукол можно брать в руки даже ребёнку без всяких "Ой, осторожно!".


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Athena
     27 мая 2015 (13:55)

Запалненные или 2 дом - это скорее склонность к накопительству


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере