Форум на ОКУЛУС

Тема 33589, сообщений: 215

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Джия
     30 мая 2015 (18:46)

Всем

Встречались ли вам люди, для которых стиль одежды играет большую роль?

Такие люди, как правило, замечают любую мелочь и изменения в одежде, причёске, макияже...

Предлагаю в этой теме обсудить наталы людей любящих одежду и обращающих внимание, что носят другие, как и людей стильный. Я, конечно, понимаю, что это где-то субъективно, но думаю, многим встречались люди, про которых говорят - со вкусом одет/а.

Я всегда замечаю хорошо одетых людей. Хорошо, не значит дорого, а когда вещи по фигуре, подчёркивают достоинства, скрадывают недостатки. Когда цвет одежды гармонирует с кожей, когда вещи умеют комбинировать....

Я всегда делаю комплименты и женщинам и мужчинам, если мне у них что-то понравилось.

Чем старше становлюсь, тем больше замечаю, что меня раздражают, в моём понимании, плохо одетые мужчина. Вот реально раздражают.

С астрологической точки зрения, думаю замешаны знаки .

- этот аспект очень часто встречала.

- тоже часто встречала. Возможно потому, что Сатурн экзальтирует в весах и отвечает за пропорции.

Часто встречала заполненный первый дом - фиксация на себя, соответственно часто и на внешнем виде.

Обсудим?


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Ariete
     30 мая 2015 (20:01)

У меня есть такая склонность и соответствующие показатели. Но могу тебя заверить, что это больше комплекс постсоветских стран, где нормальной одежды в природе не водилось долгие десятилетия и любая качественная тряпка являлась признаком уровня жизни и достатка. Поэтому есть в наших сознаниях такой пунктик - на лейблы и этикетки смотреть, "упаковку" разглядывать. И формирование общества потребления сыграло свою роль.


не астролог
Джия
     30 мая 2015 (20:13)

Может я неправильно выразилась?

Могу только за себя сказать. У меня нет постсоветского комплекса. Я с 12-ти лет в Германии живу. Я не имела в виду погоню за марками и лэйблами - это уже выраженный Юпитер и Солнце, я имела в виду акцентирование на идёт/не идёт, красиво/не красиво..

Мне безвкусно одетые мужчины мозолят глаза. Меня раздражают летние шорты и уги...


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Cinnamon girl
     30 мая 2015 (20:21)

Это про меня . В смысле я маньяк, для которого красота, стиль, мода - практически смысл жизни.

Ежедневно смотрю много картинок, читаю известные блоги, ищу для себя интересные решения. Миксую. Еще посещаю сайты иностранных интернет-магазинов с завидной регулярностью - они способны поднять настроение и вдохновить, даже не обязательно покупать, просто напитываюсь цветом, моделями, сочетаниями .

в , в .

находится в 11-м доме, думаю, из-за этого не люблю однозначные классические решения, а нравятся необычные ходы, нравится то, что сейчас актуально в моде - свободное сочетание не менее 4-5 цветов, смешение разных принтов. (Но откровенную фриковатость не люблю).

Короче, создание ежедневных образов - увлекательная игра, стиль жизни, мой кислород.

В транспорте всегда мысленно переодеваю людей, ищу наиболее подходящую для них одежду и прически. Еще цветотипирую их - для тренировки .

Нередко консультирую подруг по подбору одежды, покупкам - по их просьбе, ессно, сама не лезу, пока не спрашивают.

Еще есть подруга, с которой на одной волне и можем часами болтать на стильно-шмоточно-эстетские темы. Она солнечная , Асц в , весовский стеллиум в 1-м доме - , дизайнер и фотограф. Я бы сказала, что подруга бОльший шопоголик, чем я, но мои критерии красоты бывают жестче, мне общая ухоженность важна больше, чем ей (моя , бедняжечка ).

Допишу еще ... Некрасота, безвкусица доставляют почти физические страдание (но приходится терпеть, стиснув зубы , зимой хоть в метро не спускайся - все лица серо-сине-бледные, но зато поголовно в черной одежде и обуви ).

Seide
     30 мая 2015 (21:23)

Обычно шмоточничство это про деву. Но я знаю одну девушку, которая всегда шила и очень большое внимание удиляет одежде, в 30 лет отучилась на дизайнера одежды, теперь проф. занимается этим. Стелиумный близнец с марсом в тельце и луной в соединении с нептуном в стрельце, асц , в деве пусто.

Я тоже люблю одежду и всегда продумываю свой образ, стараюсь иметь красивый светлый гардероб. в 12. Летом только платья и юбки, люблю что бы до пола Уже вроде и не в тренде, а все равно ношу ))

Могу и необычное что-то скомбинировать, что бы не как все (у1 в 11) Люблю выглядеть красиво и чуть небрежно, волосы обычно копной как-нибудь, прилизанный вид мне не идет (у1 ) Иногда надеваю разные носки - никто не видит, а мне все равно в кайф, что они разные)))

Seide
     30 мая 2015 (21:38)

Часто встречала заполненный первый дом - фиксация на себя, соответственно часто и на внешнем виде.

Дадада. Мой мч скорпо-рак. в 6, плюс у1 в 1 доме на асц. Его мама рассказывала, что он крутился у зеркала и составлял аутфит перед походом в детский сад, хотя никто его этому не учил. Если она его одевала и штанишки не комбинировали с курточкой устраивал истерику и из дома его в таком ужасном виде было не вытащить И сейчас может часами перед зеркалом стоять и любоваться на неземную красоту

fancy
Karma chameleon
     30 мая 2015 (23:29)

Джия , не припомню точно, но кажется на форуме как-то упоминалось, что изгнанные, падшие Венеры часто склонны к такому "фетишизму", в качестве компенсации внутренней дисгармонии. И впринципе за себя и за знакомых могу согласиться. у меня и у одной подруги, у другой подруги .

Последняя подруга кстати в Германии тоже примерно с того же возраста, что и Вы живет и говорит мол местные дамы в среднем не блещут замороченностью на внешнем виде, одежде особенно. И может поэтому там это чувствуется как-то острее.

Что до меня, просто люблю создавать образ какой-то по возможности.( в 1) Навроде как актеры гримируются. вот так если я удачно оденусь, ощущаю себя как бы в защитной оболочке, которая меня еще и держит в форме/тонусе (упр. Асц - Юпитер в Рыбах, растекаюсь )

могу даже сказать, что ощущать себя комфортно например без одежды или в малом ее кол-ве мне предстоит научиться , не то чтоб я стесняюсь, тело то в порядке, но ощущение какой-то уязвимости присутствует, когда одеваю что-то, в чем не уверена или что-то короткое. я скорее одену нечто длинное и прозрачное, чем непрозрачное и короткое)

Раньше клинило на винтаж, потом отпустило, но многие элементы люблю, особенно 30-40-е, 70-е.

Что еще, всегда хотелось носить что-то особенное, но именно уникальное для меня, а не эпатаж. ну это на Асц.

Ну еще я писала дипломную работу на тему имиджа артиста. Видимо в 9

Есть в у меня в ленте на некоторых ресурсах пару человек, у кого я делаю реблоги фэшн-фотосетов, 2-е из них геи. Как-то специально я их не выбирала по этому признаку, чисто вкусы во многом совпали.

Еще дабы опять же удовлетворить свой фэшн-фетишизм и реализовать воображение, я периодически сотрудничаю с фотографами tfp, реализую какие-то свои или совместные задумки. И имеющиеся у меня в наличии наряды часто служат первоочередным вдохновением.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Cinnamon girl
     31 мая 2015 (00:13)

не припомню точно, но кажется на форуме как-то упоминалось, что изгнанные, падшие Венеры часто склонны к такому "фетишизму", в качестве компенсации внутренней дисгармонии.

Возможно ... Когда я себе нравлюсь внешне, то ощущаю себя гораздо увереннее, т.е. повышаются шансы быть более расслабленной и произвести впечатление на мужчину не нарядом даже, а именно естественностью реакций Зная эту особенность своей натуры ( ), обычно тщательно слежу за внешним видом, чтобы не травмироваться лишний раз .

Но удовольствия от процесса "стилеобразования" это не отнимает .

И в моем случае точно играет роль девье внимание к деталям - всем. Некое коварное увеличительное стекло - остро ощущаю и красоту, и несовершенство, все до дрожи.

лада шмидт
     31 мая 2015 (00:48)

изгнанная в 5

я не обращаю внимания, что носят другие.Не слежу, что там нового у людей в гардеробе, поэтому и комплиментов от меня не дождёшься.

Да и сама на зациклена на своей одежде - прошло в подростковом возрасте.

Milasha
Милана
     31 мая 2015 (07:58)

Джия ну как я смогу пройти мимо такой темы!!! Хотя я не маньяк стиля. У меня мама всегда шила и сейчас шьет, поэтому с детства в доме были модные журналы и разложенные на столе выкройки. Именно благодаря маме я имею представление о деталях одежды. Смотрим с ней допустим модный показ или журнал и она всегда - "вот видищь, какая сейчас пройма, плечики, лацкан, кокетка", я могу кивать, но "не всегда вижу"))))) нет у меня как у мамы в . С в мама у меня настоящая модница, хотя я с в нахожу такой стиль для себя слишком экстравагантным. У мамы между и аспект 165гр. Зато что касается подбора цветов и фактур - тут уже мама сама у меня совета спрашивает.

Высокая мода меня завораживает уточенностью и изысканностью, есть конечно любимые бренды, для меня - потрясающе красивые вещи. У меня . Если брать мой тянутый трин к )))), то я все-таки с в могу прошляпить какие-то моменты, зато хорошо учусь и помню, что у сумочки и обуви должны быть подобные геометрические фигуры.

Из примеров и :

1. Мужчина. . Настоящий шмоточник и шопоголик, даже я столько о тряпках не думаю. У меня даже было ощущение, что у меня отношения с женщиной. Одну из привычек я у него переняла (у нас с ним у обоих ) - сфотографироваться, чтобы посмотреть, как на тебе сидит какая-то вещь.

2. Мужчина. . Главное не одежда, а какая у тебя машина и сотовый телефон.

3. Девушка , аспект к - 130гр. Миксует на мой взгляд все в кучу, порой то сумка не подходит. то у платья для работы вечерний вариант. Но в целом красиво.

4. Девушка. . Тоже сама шьет как моя мама. Заполненный 2 дом, рукодельница и мастерица всяких "штучек")))) у с распадающийся трин.

5. Девушка и в , соединение с орбом 7гр. На мой взгляд выбор вещей обусловлен тем, что дорого и бохато))) Не уверена, что она следит за высокой модой, скорее покупает то, что предлагает массмаркет, но мне порой нравится, какие вещи она надевает и как их сочетает.

6. , - аспект 70гр. Моя тетя. Тоже сама шьет и довольно удачно формирует свой образ.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере