Форум на ОКУЛУС

Тема 34021, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
натлия
     30 сентября 2015 (21:32)

iuleri

Немного из своей жизни, может вам пригодится...

У меня ретро в 7, из своего детства, родители вроде и любили друг друга, но всегда покрывались развестись, к моим 12-13 годам сие произошло, в 6 близко к дсц в 8, после развода воспитывали меня дед и бабушка(родители отца, так решила сама, как не странно ни кто из родителей не запретил, приняли как должное). Слышала не однократно, да и здесь на форуме также, что в 6 может давать заботливого отчима(если взять деда за отчима) то да, безумно заботлив,очень его любила,бабулю тоже люблю..

Также у меня второй брак, от первого двое деток, в Натале старшего сына в 6 в 12, в 11, здесь видно, отсутствие внимания, заботы со стороны отца, был некий раздрайв у него одно время( не знал как относится к родному отцу, не понимал его, при этом все держал в себе, благо у нас с ним ,очень чувствуем , помогает друг другу)но не тут то было, справились с этим,сын сам вовлекает отца в общение ,встречи теперь.Он очень любит одиночество, частенько отпрашивается с "начевкой к бабе( свекровь первая)",сейчас деток 3 в общем и покоя ему нет .

Отношения со вторым супругом нейтрально- уважительное, тёплые, человеческие, есть много общего, супруг хорошо помогает ему в учёбе ,так как оба " технари"..

K
     30 сентября 2015 (21:48)

Спасибо, Натлия

а по какому дому вы смотрите отчима? по 6? или по 11?

У меня тоже (к Нептуну уже орб наверное слишком большой, хотя для Луны пишут, что действует) у родителей отношения очень конфликтные, оба упрямые и гордые, но пока вместе, уже оба пожилые.

у моего ребёнка Луна в конце 4д. почти на купсиде 5д.

6 дом пустой

Но почему отчим - Луна? Луна ведь женского рода?

натлия
     30 сентября 2015 (22:12)

Возможно я ошибусь, но как я вижу, луна в 6 отчим заботливый( как отец,заменяет отца), а Сатурн в 11 отчим( тоесть все же чужой, близости как с родным нет, но отношения могут быть хорошими).ну ,а поражение луны Плутоном,напряжённые отношения с мамой временами.

В карте вашего ребёнка, возможно сам ребёнок может быть не в ладах с отцом,а возможно и отсутствие отца, принимает его не очень,конфликтует), но сам отец если смотреть на другие аспекты Сатурна( в уме представляем отца как Сатурн), расположен к ребёнку хорошо, имеет влияние, только вот какое, он может думать,что самое правильное и замечательное.

Тут уже вам стоит подумать,и о шведской семье в контексте ,приемлемо ли это будет вашему ребёнку,его восприятию, менталу. Ваша озабоченность понятна, обеспокоенность тоже...

Если брать мои и то они в трине, что не мешало моим родителям конфликтовать и стремится все время к разводу. Думаю здесь как разсатурн ретров 7 действовал, однако мой трин и не дали поселиться дизгармонии по поводу отношения м и ж..

натлия
     30 сентября 2015 (22:36)

Может быть и так по луне отсутствие родителя (мамы) и наличие отчима ,как стояние луны в 6, а у мальчиков Сатурн в 11, не участие,отсутствие,отца, квадрат к солнцу(напряжённые отношения)

Пример у младшего сына Сатурн тоже в 11, но в секстиле к солнцу, отец в нём души не чает..

Вообще луна,ассоциация с заботой( забота-женщина,тепло)..

Валерьяна
     30 сентября 2015 (23:02)

iuleri -

Смог бы кто-то пожалуйста прокомментировать характер/возможности личности при "запертом" Солнце во включённом знаке Рыбы в соед. с Непт. и в кв. к Сатурну. Но есть и секстиль с Луной. Солнце в соединении со звездой Фомальгаут. Юпитер - упр. Асц ретро в 8доме в трине с Ураном. Есть ли хоть какие-то перспективы реализации личности?

Однако, iuleri, как Вы действительно себя накрутили. Ребеночку еще и годика нет, а Вы , есть ли ХОТЬ КАКИЕ -ТО ПЕРСПЕКТИВЫ РЕАЛИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ?

Перспективы есть у всех, просто они - эти перспективы у всех разные. Простите за банальность.

Кстати у меня в программке поправка времени +2, но Вы пишите, что Сатурн в 12 доме. Если в 12, тогда поправка +1 час. Исходя из поправки +1 все мои дальнейшие комментарии. Прошу учесть, что практикующим астрологом не являюсь, высказываю личное видение ситуации.

Насколько я поняла Вас беспокоит "запертое" Солнце во включенном знаке. Что катастрофа? У меня тоже Солнце во включенном знаке, правда в 1 доме. Нормально себе живу, слава Богу. Из проявлений: меня часто люди, знакомящиеся со мной не могут, скажем так - сразу раскусить. То есть после дальнейшего знакомства сильно корректируют свое мнение обо мне. "А я тебя представлял или представляла другим человеком". Быть "открытой книгой для всех" вовсе не обязательно, тем более по сегодняшним временам.Правда, на улице со мной очень часто здороваются незнакомые люди (принимают за знакомую).Сейчас уже привыкла, спокойно здороваюсь в ответ и иду дальше. По астротрактовкам - некоторый уход от реальности, может скрывать настоящее Я человека, либо человек сознательно скрывает свое истинное Я от других (аспект разведчиков нелегалов).У Вашего малыша секстиль . Луна, которая , кстати, хорошо расположена, отвечает за восприятие, адаптацию и т.п. Вот этим и надо пользоваться.Хорошая адаптивность замечательно. Далее Вы пишите , считаю, что для слишком большой орбис 8 градусов.

По всей карте гороскопа видно, что большинство планет под горизонтом. В верхней части карты только и . управитель Асц во в к из минусов может дать некоторую нервозность в характере, из плюсов - момент озарения, неожиданное, удачное решение чего либо. По узлам в 10 доме в , управитель в с под Ic. Не самое лучшее место для , но в и в секстиле с . Что называется человек, может долго запрягать, но быстро ездить.

Ваш ребенок, по моему мнению, совершенно нормальный, ничего ужасающего в карте не вижу. Хотите успокоится, обратитесь к профессиональному астрологу за подробным разбором гороскопа.

K
     30 сентября 2015 (23:48)

Валерьяна , спасибо за комментарий!

Да, правильно +1час, асц. в 11° стрельца.

У меня Лев включённый знак без планет в нём и Солнце тоже в соед. с Нептуном но в Стрельце в 1д. Меня не замечают, меня как бы не видно, да и я сама активности не проявляю, голос довольно тихий, и энергии мало, уходит как в дыру, устаю быстро. Живу плывя по течению, реализовать а последнее время даже ставить какие-то цели у меня не получается, что меня раньше расстраивало, а теперь уже и бороться перестала, принимаю то что приходит. Я это связывала со слабым Солнцем. Похожая ситуация и у моего ребёнка, вот и хотела услышать комментарий по поводу включённого знака, а у вас ещё и личный пример есть.

Буду наблюдать, у нас с ним много похожих аспектов. Луна разве что у него по-лучше моей. Хотелось бы видеть своего ребёнка более активным и целенаправленным, чем я.

Ещё раз благодарю за комментариии!

Валерьяна
     1 октября 2015 (00:23)

В дополнение к ранее сказанному. У Вашего малыша много планет в 3 доме, там же второй управитель ( )11 дома, там же в секстиле к первому управителю 11 дома. Учите малыша общаться, близкое окружение, друзья. То есть развивайте в ребенке коммуникабельность и уверенность в себе. куспид 2 дома, можно предположить, заработки через друзей. Но имеет еще точный к в 4 доме. Это сложнее - резкие перемены в делах и ситуациях, связанных с этими домами. Но ведь нет идеальных натальных карт. И перемены бывают позитивными.

Валерьяна
     1 октября 2015 (00:42)

Что касается Вас, iuleri, ....слабое Солнце, энергии мало, устаю и т.д. Не мне Вас учить, но энергию в гороскопе дает не только Солнце. Можно посчитать "Статус планет" в баллах, нас на курсах этому обучали. Есть планеты с сильной энергетикой, на них и стоит опереться. Можно посмотреть сильные по проявлению дома и попытаться построить тактику действий через них. В гороскопе есть скрытые резервы, ищите их.

У меня так же включенный знак и без планет в нем. А у Вас только или есть еще аспекты? и "как поживают" ? Лично у меня у к , когда мне нужно я этот аспект "включаю". И еще вопрос в есть планеты и с какими аспектами?

Inessa2009
     1 октября 2015 (11:51)

iuleri,не надо часто заглядывать в натал к маленькому ребёнку и делать прогнозы и т.д...

Не накручивайте себя,к сожалению,такое "накручивание" и гиперопека свойственны не очень молодым мамам.

Ласпи
     1 октября 2015 (23:41)

В карте натива можно увидеть:

1. Атмосферу родительской семьи, как атмосферу в которой пройдёт детство и юность натива.

2. Роль отца в жизни натива, особенно в период первоначального формирования его личности.

3. Роль матери в жизни натива, особенно в период первоначального формирования его личности.

Всё вместе это составляет большую часть исходных условий жизни.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере