Форум на ОКУЛУС

Тема 34021, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
K
     2 октября 2015 (00:32)

Валерьяна

Да, малыш очень любит общество, не стесняется и не боится людей. Если они не шумные, то охотно идёт на контакт, особенно с детьми. Внимательный и быстро учится. Он больше наблюдает за играющими детьми, чем интересуется игрушками. И очень охотно и много поёт.

Вы пишете, что заработки через друзей... но основной уплавитель Сатурн, и он в 12 доме. Это заработки в закрытом учреждении... может медицина? хочется думать только о легальных позитивных вариантах. Вы думаете, что Плутон уже влияет на 2 дом? он ведь ещё в 1д.

У меня в 1 доме Марс в скорп недалеко от асц, самая сильная планета в карте, потом Мерк. в свободном плавании под конец знака, в следующем знаке Со/Не/ВУ/Ве. и это всё в квадрате к Юпитеру в Рыбах в 4д. А Так же у Солнца опп. к Луне. По Марсу энергии должно быть много, но уходит она куда-то в дыру, спать постоянно хочется, вот на слабое Солнце с Нептуном и думаю.

Солнце в тр. с Ураном наверное хорошо иметь, хорошую интуицию имеете, а это уже 50% в кармане можно сказать, остальные 50% осталось только "взять".

K
     2 октября 2015 (00:34)

Inessa2009

не надо часто заглядывать в натал к маленькому ребёнку и делать прогнозы и т.д...

Читала такое... а почему нельзя можете объяснить? Чем это может навредить? Я пытаюсь мыслить позитивно, скажем так "знакомлюсь с человеком" через информацию в гороскопе. Скорее наблюдаю за развитием ребёнка, чем себя накручиваю. У меня энергии к сожалению не достаточно для гиперопеки, а то бы больше внимания и времени уделяла.

K
     2 октября 2015 (00:37)

Натлия , странно, что трин светил совсем не показатель взаимопонимания между родителями.

Inessa2009
     2 октября 2015 (10:22)

iuleri,не нужно программировать и ожидать чего-то от ребёнка согласно наталу,поэтому и не нужно рассматривать,пока не стал личностью.

А детки имеют свойство разрушать наши идеалы и планы,поэтому зачем разочаровываться.

Приведу свой пример,но я ко многому спокойно отношусь.

У моего ребёнка сильно выражен 5 дом,он с 5 лет играет на нескольких инструментах,в 13 лет закончил музыкальную школу,постоянно был на сцене,но когда я предложила поступать в театральное училище,просто ради своего интереса,он сказал,что придуряться не любит,слишком серьёзный.

Если бы я согласно его натальному 5 дому придумала ему театральную карьеру,вот было бы разочарование,а так нет... А вариантов проявления 5 дома множество,так как и любого аспекта в натале....

K
     2 октября 2015 (19:43)

Inessa2009

То, что вы рассказываете о "театральном" для своего ребёнка я испытала на своей шкуре, и надеюсь ошибок своей мамы не повторю. И уж точно не собираюсь ни его ни себя на что-то программировать. Как я уже писала я не строю планы, не ставлю глобальные цели, я плыву по течению и стараюсь по-максимуму использовать возможности "сегодняшнего дня".

И согласна с вами абсолютно, что существует многовариантность, и собственный выбор человека. Мой ребёнок будет делать свой, я свой.

Но почему в карту нельзя так рано заглядывать я всё равно не поняла. Тогда ни к кому не нужно заглядывать, чтобы не было напрасных ожиданий и разочарований, это зависит от конкретного характера "заглядывающего".

Валерьяна
     2 октября 2015 (22:37)

iuleri -

Вы пишете, что заработки через друзей... но основной уплавитель Сатурн, и он в 12 доме. Это заработки в закрытом учреждении... может медицина? хочется думать только о легальных позитивных вариантах. Вы думаете, что Плутон уже влияет на 2 дом? он ведь ещё в 1д.

Я предположила, что, может быть, заработки через друзей (совместное дело, протекция или что-то в этом роде). Второй дом не только финансы или материальные ценности, но и ценности внутреннего Мира человека, нравственность, если хотите. Да сейчас в первом доме в двух градусах от куспида 2 дома (по натальной карте),он там есть, считаю, что и соединение есть. А влияет ли сейчас - вряд ли, малыш еще очень мал. Но и Вы спрашивали о перспективах.

Не очень поняла про . Он основной управитель второго - да. Но заработки идут во-первых, от профессиональной деятельности человека.Смотрим 5 дом - творчество, 6 дом - работа по найму, 10 - дом карьеры.Управитель 5 и 6 дома - в в 3 доме, управитель 10 дома так же , второй управитель тоже в 3 доме . Отсюда бизнес через активное общение, партнерство, тем более управитель Асц в 8 - чужие деньги, налоги и т.д. Может юрист,адвокат, вообще правосудие, политика если хотите. А Сатурн это закон и в 12 доме - судья, если рассуждать, 12 дом это все скрытое. То есть не только закрытые официальные учреждения, но и все, что скрыто от глаз человека, то есть тайна. Однако еще и красота, этика, артистичность и опять же общение актер-зритель, , это могут быть и актерский талант и музыкальность.

Во-вторых, дополнительный доход через наследство, например. Это тоже деньги, но не нами заработанные.Естественно наследство это 8 дом. Ну вот я так рассуждала.

Что касается того,почему некоторые не считают нужным заглядывать в карту маленького ребенка, могу привести отрывок статьи практикующего астролога Александра Солодухина.

""...В связи со всем вышесказанным стоит особо выделить два граничных случая, когда не стоит спешить с составлением гороскопа - это:

1. рождение человека

2. смерть человека.

Ребенок, приходя в этот мир, в первые месяцы своей жизни еще не успевает выработать механизмов адекватной защиты, которые имеют взрослые люди. Поэтому ребенок с энергетической точки зрения очень уязвим. Анализируя гороскоп, астролог вмешивается в поле ребенка и может нанести ему определенный ущерб (насколько сильный и какой именно, можно определить из их синастрии). Именно по подобной причине ребенка стараются первое время не показывать посторонним людям (хотя бы в течение первых трех месяцев, по есть порядка 90 дней, исходя из аналогии 1 день = 1 году жизни), в коляске натягивают тюль, чтобы простые прохожие не смогли видеть ребенка, мало ли как люди на него могут посмотреть, недобро посмотрят - нанесут ущерб, проще говоря - порчу. В идеале ребенка стоит держать "в тепличных условиях", то есть оберегать от разного рода магического влияния до тех пор, пока он не научится говорить, тогда формируется его Эго, он "входит" в этот мир, мир людей (его точка сборки фиксируется), после этого он уже способен сам себя защищать, но не раньше.

В качестве примера я могу поделиться своим опытом. У моего приятеля родилась девочка (Скорпион, а Скорпионы весьма чувствительны к разного рода энергетическим воздействиям). Прошло примерно шесть месяцев после ее рождения и мы решили составить на нее гороскоп. Распечатали картинку гороскопа на компьютере (то есть вручную я этот гороскоп не рисовал, и это помимо прочего - хороший пример, показывающий работоспособность машинных, "не рукотворных" гороскопов). Я сидел невдалеке от ребенка на диване, девочка лежала у противоположной стены в своей кроватке, завешенной со всех сторон одеялами, так что видеть меня она не могла, отец девочки в это время был на кухне. Девочка лежала смирно, не производя никаких движений. Я взял гороскоп и принялся его анализировать, моментально ребенок начал реагировать, ворочаясь в кроватке и проявляя явное неудовольствие, чувствуя какой-то дискомфорт. Я отложил гороскоп в сторону, ребенок тут же успокоился. Я выждал некоторое время, она лежала тихо. Снова взял гороскоп и принялся его анализировать, девочка тут же начала ворочаться и как-то по своему лопотать. Я снова отложил гороскоп в сторону, она тут же успокоилась. После этого я отказался от трактовки ее гороскопа уже надолго, на несколько лет.

Анализируя второй вариант (смерть человека), можно сказать, что по аналогичным причинам не рекомендуется составлять и трактовать гороскоп умершего человека, если с момента смерти не прошло 40 дней (точное количество дней остается пока открытым, но не меньше 40 дней), дабы астролог не нанес ущерб себе самому, так как от покойника исходит сильная негативная энергия, недаром в магии так много вариантов нанесения негативного воздействия (порчи) через покойника.

В качестве примера могу снова поделиться своим опытом: как-то ко мне обратились с просьбой проанализировать гороскоп человека, который пропал, пошел ставить машину на стоянку и пропал вместе с машиной. С момента пропажи этого человека прошло примерно 20 дней. Стоит отметить, что гороскоп составлял не я, мне дали уже готовый, поэтому, забегая немного вперед, могу утверждать, что не важно, кто именно составляет гороскоп, важно, кто его анализирует. Я принялся анализировать этот гороскоп, прошло минут 15, не более, исходя из транзитов, дирекций и прогрессий я мог утверждать, что с вероятностью процентов в 95 этого человека не было в живых, уж больно разрушительными были комбинации аспектов в его гороскопе. Спустя некоторое время одна дама заметила, что серебряный крестик, который я ношу на уровне горловой ямки почернел. С серебром такое бывает, оно впитывает в себя энергию (как положительную, так и негативную, недаром часто иконы обрамляются серебром) и со временем темнеет. Поэтому носить серебро можно еще и в качестве защиты. Обычно его чистят раз в несколько месяцев. В этом случае крестик почернел за 15 минут, которые у меня ушли на анализ гороскопа. Все присутствующие были в значительной степени удивлены. Придя домой, я почистил крестик до блеска. На следующий день снова взял в руки этот гороскоп и разбирал его еще в течение минут пяти, не более, стараясь подтвердить ранее сделанные выводы. За эти пять минут серебряный крестик вновь почернел, так что мне пришлось его чистить еще раз. После этого я уже не брался за анализ этого гороскопа, итог и без того был ясен, человек был мертв и та негативная энергия, энергия смерти, что шла через гороскоп и которую впитывало серебро, было тому подтверждением.

Поэтому, говоря о технике безопасности, стоит предупредить, что астролог при анализе гороскопа всегда волей-неволей выступает и в качестве медиума (приемника) и в качестве мага (передатчика), причем одновременно, то есть испытывает воздействие от человека, гороскоп которого анализирует и при этом сам оказывает воздействия на него через гороскоп. Гороскоп в данном случае можно рассматривать как дверь в поле другого человека, а потому чтобы не наломать дров ни себе, ни другим советую учитывать это в своей практике. ""

От себя отмечу, сколько людей - столько и мнений. Но придерживаюсь точки зрения, что смотреть гороскоп ребенка можно, когда он уже пошел,то есть самостоятельно может ходить (это около годика).

Валерьяна
     2 октября 2015 (23:14)

iuleri -

У меня в 1 доме Марс в скорп недалеко от асц, самая сильная планета в карте, потом Мерк. в свободном плавании под конец знака, в следующем знаке Со/Не/ВУ/Ве. и это всё в квадрате к Юпитеру в Рыбах в 4д. А Так же у Солнца опп. к Луне. По Марсу энергии должно быть много, но уходит она куда-то в дыру, спать постоянно хочется, вот на слабое Солнце с Нептуном и думаю.

У меня в 1 так же , а в 12 доме, но в , в 1 доме еще и . Если я правильно Вас поняла в свободном плавании под конец знака, то есть без аспектов, в шахте?

Могу предложить Вам, подумать о распределении сильной ЯН энергии Марса. Марс - Меркурий.

" Еще Меркурий управляет движением, языком и в конечном счете всеми видами энергии, поэтому ему свойственна известная резвость...Любое конкретное действие (Марс), содержит в себе такое количество деталей и подробностей, что все их предусмотреть просто не возможно, и никакая мысль объять и рассчитать их не может. Тем не менее события, и иногда даже конструктивные, порой (с Божьей помощью) происходят, Меркурию таким образом отводится роль общего руководства программой действия" Ав. Подводный "Общая Астрология".

Думаю при Вашем сильном Марсе энергия просто не находит "правильного" распределения. Как Вы пишите "уходит в дыру". У меня вершина тауквадрата, для меня свойственно долго сомневаться, прежде чем решиться на что-то и начать действовать. Если начало действия зависит только от меня, а не от внешних обстоятельств. Для меня мой еще та проблемка.

Валерьяна
     3 октября 2015 (00:35)

iuleri

Со/Не/ВУ/Ве. и это всё в квадрате к Юпитеру в Рыбах в 4д.

, "играют" в этом взаимодействии 1 и 4 дома. Интересно, умеете ли Вы, без ущерба для собственных чувств , собственного Я распределять обязанности и, скажем так, заботы по 4 дому на других людей (наши близкие)? это социальная планета, то есть сам человек в обществе. Управитель знака , в котором находится , в соединении с . Ошибусь ли я, если предположу, что Вы можете жертвовать своими чувствами и своим Я, ради других людей и их интересов? Если это так, то - начало, новое направление, рано или поздно подтолкнет человека к поиску новых форм общения с окружающими. Что называется правильно относитесь к себе, цените себя.

K
     6 октября 2015 (00:28)

Валерьяна , написала вам подробные комментарии.... и случайно стёрла... вот теперь сижу расстроеная .

Прежде всего хочу поблагодарить за такой подробный и интересный разбор, я совсем на него не рассчитывала. Огромное спасибо!!!

На Венеру ребёнка буду больше внимания обращать, в самом деле она управляет несколькими домами, и в его гороскопе будет рулить. Так же как и моя впрочем. Отсюда бизнес через активное общение, партнерство, тем более управитель Асц в 8 - чужие деньги, налоги и т.д. Может юрист,адвокат, вообще правосудие, политика если хотите. Это была в своё время мечта моего мужа, теперь перенаправил свои мечты к подрастающему поколению, но как говорят хотеть не вредно, поживём - увидим.

Мой Меркурий в конце знака без курса, через знак оппозиция к луне. Плохо сосредотачиваюсь, хотя училась всегда неплохо, но с аудиторией работать не получается совсем. Меркурий упр. МС. Действие (особенно бумажные дела, заявления, устройство на работу, резюме) оттягиваю до последнего, делаю в итоге в последний момент впопыхах, часто уже не актиально и "поезд в итоге уходит". У меня вершина тауквадрата, для меня свойственно долго сомневаться, прежде чем решиться на что-то и начать действовать. Если начало действия зависит только от меня, а не от внешних обстоятельств. Для меня мой еще та проблемка. Очень похоже на меня, мне нужно прикласть огромное усилие для нового, незнакомого направления действия, каких-то изменеий в жизни.

Своими интересами жертвовала... так как другого вырианта не было, была зависимость от людей с которыми жила (родители, мужья, другие люди) да и интересов у меня последнее время практически нет, делаю только то, что "нужно" и плыву по течению, наверное сказывается Меркурий без курса. Своего "дома" можно сказать что никогда не было (Нептун), да и сейчас нет, квартира снята на имя мужа, я позднее к нему переехала, если что, то придётся мне съезжать.

По ВУ развиваться меня подталкивают обстоятельсва и говорят прямо об этом мне сами партнёры, хотят не домохозяйку иметь а социальноактивную жену... что-то вроде этого. Но я много беру на себя и вы правы, обязанности по дому мне намного проще сделать самой, чем "распределить". Никогда не умела кого-то просить, всё делала сама (или не делала вообще)

У вас интересные личные примеры.

В гороскоп ребёнка надеюсь что заглядывали люди только с благими намерениями. Спасибо за интересный пример, единственное что сейчас заметила за ребёнком - неспокойный потому что зубы режутся )))

Вот вкратце то, что было написано в стёртом варианте

Валерьяна
     6 октября 2015 (00:42)

iuleri, СПАСИБО за Ваш ответ.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере