Форум на ОКУЛУС

Тема 35668, сообщений: 105

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
vad1m
     16 ноября 2016 (11:25)

Уважаемые друзья форумчане,

давно мучаюсь казалось бы простым вопросом.

У меня в карте Венера в изгнании в соединении с Сатурном в том же знаке.Больше аспектов у них нет.

По Солнце и Меркурию я Весы, поэтому и Венера (обитель в Весах) и Сатурн (экзальтация в Весах) для меня очень важны, но больше волнует Венера, хотя и Сатурн по положению слабоват (не чувствую времени, с самодисциплиной сложности).

Находится во втором доме, а также управляет первым.

По собственным ощущениям она доставляет мне немало сложностей на жизненном пути и, я по моему мнению, это самый проблемный элемент карты.

Для меня сейчас актуальна проблема любви и личных отношений, где Венера в Скорпионе не сулит ничего "спокойного" и "мирного", а накрывает старстями, ревностью, саморазрушением и разрушением психики близкого человека.

Когда идёт речь про такое положение, утвержадают, что нужны напряженные отношения для счастья. Возникает вопрос, это ВАМ нужны (субъективно с точки зрения носителя натала) или это иллюзия или соблазн, а мироздание/Бог/природа хотят,чтобы вы нахлебались этим сполна и наконец-то поняли, что например, главное характер, а внешность вторична, что дьявольская красота и строптивость не дают счастья на делекой перспективе, что Венера на самом деле спокойна, самодостаточна, уравновешена и т.д.

Также говорят, что планета в изгнании полностью лишена опыта в своей области и начинает с начала как первокласник, поэтому подвержена совершению кучи ошибок, чтобы в конце концоы понять, что хорошо, а что плохо.

С точки зрения теории реинкарнации и собственного развития какое поведение в сфере планеты в падении и изнании наоболее целесообразно? Что нужно делать для получения опыта по этой планете: жить по Венере в Скорпионе и получать от этого свою порцию счастья здесь и сейчас и тем самым следуя зову Плутона или читать про проявления Венеры в Тельце и Весах и регулировать свое поведении и мироощущение в соответствии с этими стояниями ?

Sayanka
     16 ноября 2016 (11:28)

Ой, я тоже хочу послушать, что ценного скажут . Сама таким вопросом задаюсь и не только по


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Ленхен
     16 ноября 2016 (12:08)

Интересная тема.

Если в контексте самовосприятия, я бы предположила, что планеты в изгнании не так плохи, как кажется на первый взгляд. Они чаще дают чувство неудовлетворенности по теме планеты и домов(где стоит или управляет), это толкает на действия, развитие, свершения.

Планеты в падении осознаются сложнее. Человек может воспринимать себя в одном качестве, а потом в какой-то из ситуаций оказывается, что ведет себя совершенно иначе. То есть представление о себе с реальным поведением не совпадает.

Мне кажется, имеет смысл по теме планеты в изгнании анализировать(узнавать) себя изнутри, нежели сразу пытаться проявлять качества вовне. То есть то ощущение "неудовлетворенности", которое дает планета, желательно сначала разложить для себя по полкам. Проще говоря понять, что именно ей нужно и(!) что не нужно.

Тогда планета будет двигаться в именно сторону удовлетворенности(например, Венера). А не бежать куда угодно, лишь бы ОТ неудовлетворения или вступать в противостояние, думая, что причины внешние, а не внутренние.

Сначала ей(планете) надо познать себя.

В изгнании может помочь анализ+практический опыт.

А планете в падении - практический опыт+анализ.

Пока так вижу.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Sayanka
     16 ноября 2016 (12:13)

Мне иногда кажется, что моя слишком идеалистична в своих потребностях, но и в "давании" и поэтому создается ощущение требований по максимуму. А так как далеко не каждый может удовлетворить потребности такой Венеры и дать взамен столько же - возникает этот вечный внутренний надрыв.

Такой "венереанский экстремизм"

А вот для чего или почему мы одарены этим, мне не понятно, так же как и некоторыми другими положениями в натале.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Astro17
     16 ноября 2016 (12:14)

И я хочу послушать, сама тоже задаюсь подобными вопросами, только по . Причем в 4-ом доме, а 1-домные. Надо быть холодной ответсвенной по-Сатурниански или развивать в себе качества ?

vad1mжить по Венере в Скорпионе и получать от этого свою порцию счастья здесь и сейчаси тем самым следуя зову Плутона Я думаю, в случае необходимо заниматься самотрансформацией в плане . Подниматься все выше и выше, избавляясь от ревности, страстей, мстительности и прочих скорповских качеств. Если будете от проявления этих качеств получать свою порция "счастья", то никакой трансформации не будет (это соблазн), и обладатель упадет на уровень еще ниже, с которого выбраться еще сложнее. А такая на мой взгляд, как раз и имеется в случае, если уже у души накоплен определенный опыт страстей, разрушений, ревности и т.п. по части Венеры.

С изгнанной , пораженной думаю, тоже что-то в этом роде, только негативный опыт накоплен не по части Венеры, а по части Луны (сильные эмоции, которые прятались глубоко саморазрушение собственной психики-души). Если связать с с 1-домным , то еще было подавление собственной индивидуальности. А теперь необходимо свою душу очищать. Проявлять свою индивидуальность, но постоянно самоизбавляясь от душевных загрязнений (Плутон зорко следит за , как только она начинает засоряться, например,негативными эмоциями, то больно чистит ).

Sayanka
     16 ноября 2016 (12:15)

Я думаю, в случае необходимо заниматься самотрансформацией в плане . Подниматься все выше и выше, избавляясь от ревности, страстей, мстительности и прочих скорповских качеств.

Не все мстительны


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
meer
     16 ноября 2016 (12:19)

Пытаться копировать планету в обители, по-моему, бессмысленно, все равно этого нет внутри, ваша Венера другая, особенная. К. Дараган пишет, что планету в изгнании нужно прорабатывать через управителя знака. Например, Венера в Деве - через чтение по теме, изучение (о красоте, стиле, о том, как ухаживать за женщинами и т.д.). Венера в Скорпионе - соответственно - через Марс и Плутон. Спорт, борьба, секс - через эти состояния и действия, видимо, учиться чувствовать красоту и гармонию, по-особенному так.

Но у вас Венера в соединении с Сатурном - это тяжело - сплошная неудовлетворенность, задача, как будет написано в любом справочнике по аспектам - еще и выработка выдержки, верности, стойкости в отношениях. Понимание ограничений в теме любви, реализм.

Astro17
     16 ноября 2016 (12:23)

Возможно Но качества мстительности здесь я имею ввиду как одна из составных частей прочих страстей, возможно этого сейчас нет (не ощущается, не осознается), но имеется как отпечаток где-то далеко в глубоком опыте души (ведь появилось же откуда-то положение именно в ) . ИМХО.

meer
     16 ноября 2016 (12:24)

---

Луна в Козероге. У нас с вами, Белка17, общая проблема Соответственно, если по этой схеме - не через попытки копировать Луну в Раке, а через управителя - Сатурн. Т.е. через создание себе спокойной, надежной обстановки с заведенным порядком (как у англичан - в час обязательный чай),

через уважение к себе и своим чувствам,

осознание своих достижений (т.е. поработала хорошо сегодня) -> спокойствие души Ну и, конечно, внимание к своему внутреннему состоянию, к потоку своих чувств. Мы на него забиваем, мало его чувствуем - а обращать внимание надо.

vad1m
     16 ноября 2016 (12:25)

meer,

К. Дараган пишет, что планету в изгнании нужно прорабатывать через управителя знака.

Мне советовали прорабатывать ее через планету, которая экзальтирует в знаке изгнания, то есть через

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере