Форум на ОКУЛУС

Тема 36508, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Перепелка
     17 июня 2017 (11:34)

ни когда особого интереса к 5 дому почему-то не испытывала. Общей темы по 5 дому не нашла, по этому завожу.

Предлагаю обсудить как у кого проявляется.

В теме прошу писать в каком знаке куспид, в каком знаке и доме управитель/соуправитель, какие есть аспекты и как это по вашему мнению проявляется.

У меня:

куспид 5го

управитель в 10 доме

соуправитель на куспиде 2го

и король аспектов имеет и

Обобщенно к делам 5-го Дома относятся: творчество, дети, любовницы (любовники), театры и все места увеселения, активный отдых, азартная игра, спекуляции и соревнования; хобби, лотереи, инвестиции, соревнования, выборы; развлечения, удовольствия, праздники; послы, беременность.

Как в начале написала дела 5го дома меня мало интересуют видимо потому что не склонен к расширению, к лотереям и азартным играм так же не склонна. Творчество для меня синоним слову мука, хотя всё считаю творчеством(и свою писанину), на посыл что-то придумать откликаюсь активно. Детей у меня нет и тяги к их появлению нет. Игра мне нравится , вообще конечно жизнь и есть игра.

kitoro
     17 июня 2017 (12:46)

К5 в , в 10 в

Обрисовываю все и всех, в объекте любви очень ценю внешность и способность идти на компромисс, сам я довольно творческий человек и поэтому ищу себе менее творческих, в противовес, так сказать

Если люблю, то почти до самозабвения.


Ледники растают, восполнится Иордан.
Camastra
     17 июня 2017 (13:42)

К5 в

в 2д.

Соупр. в 12д.

Если влюблялась в юпитерианца - сто процентов без взаимности. Да и вообще сложности с разделенной любовью( не только по ). Какие угодно отношения - пожалуйста (только секс, только дружба или что-то еще), но только не по взаимной любви.

Воображение очень богатое, в детстве сказки сочиняла, рассказывала часа два, допридумывая на ходу. К счастью, во взрослом состоянии сказки под контролем.

Человек я творческий, пишу много разных текстов, увлечений много, но они больше связаны с внутренним миром, чем с внешним ( никак не проигрываются).

К азартным играм равнодушна, соревновательность - вообще не мое.

Детей нет. Люблю и общение, и уединение. В уединении лучше думается.

Maskaeva
     17 июня 2017 (15:16)

Добрый день,

куспид 5 в , в в 11 д. ( ). включенный знак в нем R R , , R . До 9 гр. .

В общем планет в 5 куча - детей нет.

У сестры 4, говорит что я имею особую способность общаться с детьми, нахожу о чем их спросить, обыденное перевести в игру, легче и быстрее организовываю их. Приходится периодически (не часто, но случается) неделями жить с детьми сестры, во время ее отпуска, родов, т.д..

Управляюсь с детьми легко. Но не могу сказать что отношения к детям ровные. Слишком требовательная, критичная (всё как дева приписала).

Отношение ответственное.

Сатурн может вообще не дать детей, в лучшем случае поздние. Но Луна в дирекциях пройдет еще года 4 без аспектов, что склоняет к мысли что зачатие не состоится. В возрасте за 40 ... будут ли силы детьми заниматься не знаю, позволит ли организм зачать.

Печально, конечно, так как хоть большим желанием не горю иметь детей, сама мысль что их может не быть вообще приводит в ужас.

до этого аспекты приносящие нормальным людям детей проигрались инвестицией в квартиру

Власова
     17 июня 2017 (19:27)

Тоже с детьми не гладко, хоть и К5-го , У5-го - в 1о-ом (бисекстиль с и ) и в 11-ом ( в 5-ом), соУ5-го - на К5-го ( ), в последнем градусе 4-го дома. В 5-ом еще есть Селена Прозерпиной , вот бог и разглядывает мои беременности, как под лупой, 50х50, кому родиться, а кого нельзя родить, в последний раз - это либо сама сдохнешь, либо ребенок. Дочери - и , были серьезные проблемы с беременностями. Девки получились очень и очень, пятерочницы. Но также и у них с детьми проблемы.

Творчество - +, даже откровенно слизывают мои работы в инете; но много времени занимает, родные очень обижаются, нервно реагирую, если мешают или не дают денег на материал;

любовники - козлорого-скорпионий вид, не самые приятные воспоминания, западают на меня с детства;

увеселения - не люблю, боюсь потерять контроль над собой, попасть в неприятную ситуацию, а вот в компании своих - полный расслабон;

активный отдых - нет, лучший отдых - упахаться до одури;

азартные игры - играла с уголовниками в карты не на деньги и давала себя обыгрывать, интересно наблюдать за ними исподтишка; игры вообще - не люблю, в шашки вот резались с отцом, как и в ладушки на скорость;

спекуляции - биржевые - интересно, но заранее знаю, что это - афера; по жизни - бывает, спекулирую себе во благо, новостями или инфой;

соревнования - не боюсь, но сама участвовать не стану, вот, если предложат и знаю, что призовые места вероятны, тогда - +;

хобби - +;

лотереи - не играю;

инвестиции - обожаю, вообще вложить копеечку и получить 100 руб. - это мое. Или сделать из овна, полученного бесплатно, козюльку;

удовольствия - грешна, не могу себе отказать;

праздники - не моё - я купи, я приготовь, я уберись к приходу гостей, я убери со стола- все довольны, я - устала;

интеллект - было пару раз, неожиданно для меня, сдавала тесты при приеме на работу, выше среднего;

способность обучать - не хватает терпения, самой везет на учителей и долго талдычить одно и то же, не понимаю, хотя могу увлечь класс рассказами и играми.

Cinnamon girl
     17 июня 2017 (21:37)

Если влюблялась в юпитерианца - сто процентов без взаимности. Да и вообще сложности с разделенной любовью. Какие угодно отношения - пожалуйста (только секс, только дружба или что-то еще), но только не по взаимной любви.

Camastra , у меня похоже, но я думала, что у меня так из-за ( в 5-м доме, а управляет 7-м).

По теме: К5 в , ( ретро). находится во 2-м доме, есть еще (но орбис 5 градусов).

Детей нет, но очень хочу. Б.муж , любовники в основном с юпитерианскими зацепками (например, Асц ). Мои и гармонично им аспектируют что-то важное, т.е. я помогаю, вдохновляю, вкладываюсь, люблю дарить подарки.

Если рассматривать 5-й дом как дом, по которому мы отдает любовь, то мне это подходит -люблю романтично, фантазийно, абсолютно безмозгло . Когда не влюблена, жизнь становится тусклой, теряется смысл. Я бы сказала, что основное мое хобби - это как раз любовь и есть . Много восторженных иллюзий в отношении тех, кого люблю - обычно не вижу их по-настоящему, чаще придумываю и потом наступает прозрение.

Обожаю музыку. Занимаюсь танцами и самовыражаюсь в движении под музыку, очень люблю плавать и находиться у воды. Азартна по жизни, но в игры не играю, в казино не пойду - не могу контролировать процесс, потому что поглощена этим азартом до краев и за эмоциями теряю мозг .

Васюта
     17 июня 2017 (21:56)

Перепелка ,

5 в на куспиде , соуправит. , все управители не добрые,аспекты такие же, как у вас, да, 40 лет,детей нет, развлечений всегда было много, и главное найти их на одно место легко, только и сдерживает - король аспектов) творчество во многих сферах типа кулинарии, шитье, обустройства дома больше выражается как "сделать из говна конфетку"

Camastra
     17 июня 2017 (22:01)

Cinnamon girl

Если рассматривать 5-й дом как дом, по которому мы отдает любовь, то мне это подходит -люблю романтично, фантазийно, абсолютно безмозгло . Когда не влюблена, жизнь становится тусклой, теряется смысл. Я бы сказала, что основное мое хобби - это как раз любовь и есть

Ох как это на меня похоже Видимо, К5 в дает способность и потребность отдавать себя в любви всю без остатка. И безмозгло на редкость. И еще трудно наплевать и забыть, если не отвечают взаимностью. Боль любви очень глубока, раны долго заживают...Ну, это по-Рыбьему.

malgogata
     17 июня 2017 (22:23)

К5в , У5 ретроградный в в с (2гр.) на К11 со стороны 10. вершина тау-квадрата с узлами и Юпитером.

Работа любимая - преподаватель, причем с возможностью ведения дисциплин по психологии (увлечение, думал даже поступать, но отговорили).

Влюбленность была несколько раз в жизни яркая чуть ли не с первого взгляда или касания, но любые отношения должны сопровождаться дружбой. Почти все парни мои были вначале моими друзьями.

Спорт - волейбол, люблю командный спорт и азартный, просто бег, плавание не интересуют.

На сцене держусь хорошо, но волнуюсь. В детстве в театральных пьесах участвовала в главной роли, но больше ведущая, чем актриса.

С творчеством- хорошо придумываю и разрабатываю концепции и детали мероприятия, но сама ни писать, ни рисовать, ни петь, ни танцевать не умею. Хотя, нет, рассказы у меня получаются хорошо, только когда я пишу о себе или о том, что меня эмоционально затронуло. Хорошо удаются презентации (по работе нужно).

Anaste
     18 июня 2017 (17:02)

Добрый день!

Интересная тема, хочется поучаствовать в обсуждении, но стала задумываться о своём 5-ом доме и пришла к выводу, что даже не знаю, что я могу о нём сказать...Особо не понимаю, как он у меня выражается...

К5 , дом пустой, управитель ретро в 1-ом , , . 5-ый дом также захватывает первые 10 градусов , поэтому соУ5 на К11, имеет , и к . из 1-го дома делает точный к К5.

Парни нравятся умные, грамотные, высокие, стройные, вежливые, с чувством юмора, однако все мои влюблённости были безответными. В этом, мне думается, не последнюю роль играет моя ретроградная и "слегка" заквадраченная. В одной из соседних тем упомянули, что при гарантирована невзаимность. Если брать орбис 7 градусов, то у меня как раз есть такой квадрат.

С детьми общаться не умею, впадаю в ступор, если вдруг приходится контактировать с ребёнком. Всегда хорошо шли языки, письмо, стишки небольшие люблю писать, подругам на ДР всегда сама сочиняла поздравления в стихах. Память очень хорошая, всегда любила запоминать и рассказывать стихи, писать сочинения, грамотно выражаться, писать без ошибок - я вообще grammar nazi, прихожу в ужас, если вижу ошибку где-то. Иногда и в своей писанине нахожу ошибки и опечатки, сразу расстраиваюсь и виню себя, корю, что собеседник заметит ошибку и решит, что я безграмотная дура

В детстве любила петь, танцевать, концерты устраивала во дворе и в школе на новогодних ёлках, на которых сама же и выступала)) Закончила муз. школу, неплохо умею срисосвывать что-то...да вообще у меня всё всегда хорошо шло, кроме точных наук.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере