Форум на ОКУЛУС

Тема 37026, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Aurzana
     19 октября 2017 (06:57)

На днях обнаружила в своей карте контр-антис в в 4 доме к во в 12 доме. Никак не могу понять, что бы это значило . Нормальной информации, чтобы прям понять его, на этот счет в интернете вообще нет, а может я плохо искала, хотя вроде все перерыла .

Понимаю, что здесь много опытных людей. Скажите, пожалуйста, что это за аспект такой, чтобы хоть как-то додуматься, как он может влиять и что от него ждать? Как по опыту, работает ли он вообще?

Ленхен
     19 октября 2017 (10:34)

http://rutlib2.com/book/22710/p/25

По ссылке - описание аспекта, что это такое, в контексте хорарной астрологии.

В натальной астрологии есть версия http://www.az-planet.ru/viewtopic.php?p=147083

Конкретное описание антисов тех или иных планет вы вряд ли найдете. Важнее понять принцип.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Oltime
любитель
     19 октября 2017 (12:52)

Грубо говоря, соединение планеты А с антисом планеты Б (т.е. с отражением планеты Б относительно точек солнцестояний в - ) интерпретируется как своего рода соединение между А и Б, но проявится эта связь со временем. Соединение с контрантисом напоминает в свою очередь оппозицию. В Вашем случае можно сказать, что между и есть на первый взгляд незримая напряженная связь сродни оппозиции.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     19 октября 2017 (14:34)

Aurzana, если Вам интересно, то знаки антисов и контрантисов (знаки равной силы и знаки равного восхождения) считаются созерцающими друг друга, даже если они являются несоединенными (это несвязанные знаки, которые не находятся в аспекте между собой, т.е. 2, 6, 8, 12 знаки от рассматриваемого).

Пример несвязанных, но созерцающих друг друга знаков - - (знаки контрантиса).

Раньше сама не знала этого нюанса, но если это Вас вдруг заинтересует, то уже не повторите мою ошибку .


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
delfina
     19 октября 2017 (14:40)

А если 1й градус и 1гр козерога - это считаеться равним растоянием от оси и антисом...?

Ага поняла....

у меня антис МС Луна только

Oltime
любитель
     19 октября 2017 (14:54)

А если 1й градус рака и 1гр козерога - это считаеться?

Не поняла вопрос. Если Узлы в первых градусах - , то антисы и контрантисы соответствующих Узлов в последних градусах - - если в этих последних градусах есть планеты, то можно говорить о связи этих планет с Узлами.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Oltime
любитель
     19 октября 2017 (15:01)

у меня антис МС Луна только Да, с орбом чуть меньше 2°, если карта настроена. Можете прокоментировать этот антис? Ваша работа как-то связана с рыбьей (упр. 8-го в 3-м)?


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Aurzana
     19 октября 2017 (18:16)

Важнее понять принцип.
Именно принцип и хочется понять, но не могу до конца этого сделать по той информации, которой описывают

Ленхен
     19 октября 2017 (18:28)

.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Aurzana
     19 октября 2017 (18:47)

интерпретируется как своего рода соединение между А и Б, но проявится эта связь со временем.

Т.е. можно понять принцип и примерно представить, как проявит себя контрантис, как-то так?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере