Форум на ОКУЛУС

Тема 37091, сообщений: 8

Автор Сообщение
TruSuperSoni
k
TruSuperSonik
18
     9 ноября 2017 (01:57)

Добрый день! Я совсем новичок в астрологии. Пытаюсь разобраться с натальной картой сестры. Главные вопросы - сколько будет детей и когда? Я астрологией увлекаюсь совсем недавно, но наличие Сатурна в Скорпионе в 5 доме, Прозерпина там же. Помогите разобраться, насколько есть повод для беспокойства. Я пока сестре говорить не хочу, начиталась тат всякого плохого про Прозерпину в 5 доме. Итак, у Натива в 5 доме:

5 дом в Весах, 4 - в Деве

1. Сатурн в Скорпионе

2. Селена в Скорпионе

3. Принцепс + Плутон также в Скорпионе

4. Веста в Весах и Юнона в Деве

5. Куспид 5 дома в Деве

А также:

1. Солнце в оппозиции к Сатурну

2. Луна: в соединении с Меркурием, секстиль с АС и МС, оппозиция к Плутону, квадрат к Юпитеру, Тригон к Нептуну

Если каких-то данных не хватает, спрашивайте, добавлю.

Просьба без "запутанных" научных слов, если можно Я только учусь.

смотреть картинку
demetra
     9 ноября 2017 (18:28)

По карте, которую Вы выложили Сатурн в 4-м доме, а в 5-м Уран и Нептун.

TruSuperSoni
k
TruSuperSonik
18
     10 ноября 2017 (00:24)

Точно! Рассчитывала карту в нескольких источниках, и по разному посчитало.( А по карте, которую я выложила, если она верна, то как с детьми будет обстоять у человека? И если Сатурн в 4 ом, это тоже, я так понимаю много трудностей у человека?

Прикрепляю, как выглядит карта, построенная в другом источнике. Причём данные вводила те же.

смотреть картинку
Sayanka
     10 ноября 2017 (03:55)

Любой дом, где стоит , будет испытывать какие-то трудности и напряжения. Поэтом угловое положение считается неблагоприятным для малефакторов ( и иногда ), тк эти дома ведущие.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
TruSuperSoni
k
TruSuperSonik
18
     10 ноября 2017 (11:39)

Sayanka, спасибо. Подскажите, плз, а что такое "малефакторы"?

Astreya77
     11 ноября 2017 (04:33)

У меня в 10-м точно на МС - угловое положение, а я и карьерой довольна )) Но он у меня в большой трин и парус входит. Транзиты тоже достаточно комфортно чувствую.

Что касается тем 3-го дома которым управляет - очень часто и с удовольствием езжу и по работе и в отпуск, но сама машину не вожу (интуитивно чувствую что не мое, предпочитаю поезда). Братьев-сестер нет, от близких друзей одни проблемы. Так что есть ограничения, но не по всем темам 3-го дома.

У Вашей сестры в 5-м не только но и , т.е. темы 5-го дома (любовь, творчество, дети) отработаны в прошлых воплощениях. в 5-м может принести проблемы в любовных отношениях, также может дать очень серьезное отношение к вопросу рождения ребенка (например сначала надо выйти замуж, создать материальную базу, а потом рожать). И если первые пункты не выполняются то и зачатие откладывается на неопределенный срок.

Также с учетом того что У8 могут быть неудачные попытки так что к вопросу зачатия и деторождения нужно подойти очень серьезно - выбрать астрологически благоприятный период, проконсультироваться у разных врачей, постоянно мониторить протекание беременности. Ну и конечно аборты крайне нежелательны.

Не пугайте заранее себя и сестру - просто к вопросу этому нужно подойти ответственно

Shi
     11 ноября 2017 (21:45)

У меня Сатурн в 5-ом доме, в водолее, мне 26, физически страшусь беременности и мыслей о детях - жизнь абсолютно не организованна для детей.

Те же причины: не построена карьера, нет жилья в собственности, не исполнены еще все базовые планы на жизнь, что в принципе не такой уж большой список.

Дети точно в планах, но эта тема имеет очень очень серьезный оттенок, это нормально, миру нужны ответственные пожилые родители тоже)

С Прозерпиной в 5-ом доме есть два примера, где яйцеклетки не созревали или процесс созревания был нарушен, но это легко корректируется.


хвилищевский ел клюкву, стараясь не морщиться. он ждал, что все скажут: «какая сила характера!» но никто не сказал ничего
TruSuperSoni
k
TruSuperSonik
18
     13 ноября 2017 (00:28)

Astreya77, спасибо большое за очень мудрый совет. Я думаю, это правильный подход. И действительно, она такая, что оч основательно к семье и детям.

Shi, спасибо и Вам. Очень точный пример привели. Вот у сестры как раз с созреванием яйцеклетки проблема, но, да, корректируется, поэтому не буду лучше ее и себя пугать, тем более мы с ней все же далеко не астрологи а только интересующиеся)


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере