Форум на ОКУЛУС

Тема 37109, сообщений: 100

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     14 ноября 2017 (22:37)

Всем

В общем почти кармическая тема о проработке

Вот давно мне интересно как кто "прорабатывает" свой Cатурн.

Как правило,напряженная прогностика с участием Cатурна приносит столь болезненный опыт, что не очень-то возникает желание и на форуме о нем вспоминать.

Но у астрологов и людей знакомых с полезной функцией астрологии опыт на напряженных аспектах Cатурна должен бы проходить иначе, а иначе для чего вся эта астрология?

У меня вот,например, до знакомства с астрологией, Сатурн всегда сметал все танком. А когда я оказалась "в теме", то Сатурн меня стал только забавлять.

Ведь с опытом и знаниями приходит и понимание того,что внешние обстоятельства совсем не всегда должны зависеть от внутреннего состояния гармонии.

Негатив от Сатурна- это всегда несправедливость. Внешнее вторжение с разрушением личной системы ценностей.

О том, что он может,таким образом,в такие моменты как-то дисциплинировать и речи быть не может. Сатурн- вредитель. И если он создает негативную конфигурацию, то тут уже не до фантазий о его гуманной миссии...

Или может есть хоть один человек, кому соединение,квадрат,или оппозиция Сатурна в прогностике принесли бы положительные изменения в судьбе? Я вот таких случаев не припомню...

Но,тем не менее, подобные аспекты Сатурна в определенных случаях способны дать и "карьерный" взлет при правильном употреблении. То есть если резонировать и действовать по его же принципу. Например,у меня недавняя оппозиция транзитного Cатурна к натальному Cолнцу принесла целый ряд "оплевух" в отношении моей персоны.Выждав расхождение аспекта, я нанесла ответный удар,который в итоге дал толчок к самореализации, и то к чему я уже давно хотела,но не могла никак приступить,теперь стало необходимостью.

Дисциплина? Или просто нужно было заниматься своим делом, о котором Сатурн решил в жесткой форме напомнить?

Чему вас научили аспекты Сатурна?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Relax
     14 ноября 2017 (22:51)

Тоже тема интересует. Весь след год будет на оси 3-9. Думаю будет переезд.

К Сатурну отношусь нормально, без особого страха и трепета. Недавно вот с ностальгией вспоминала транзит по 2 дому)))) Да да

С работой было туговато, но режим экономии постепенно становился все более увлекательным.

Поймать распродажу и большие скидки, Боже радость какая! Редкие покупки косметики или духов радовали на долгое время. Сейчас вот транзит , а мне ни хрена не хочется

Еще после нескольких лет сплошного Нептуна, буквально жду Сатурна, чтобы голова отрезвилась уже от всякого бреда экзестенциального


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     14 ноября 2017 (23:00)

Relax

Поймать распродажу и большие скидки, Боже радость какая! Редкие покупки косметики или духов радовали на долгое время.

Вот у меня натальный Сатурн сидит во 2 в обители,тоже любит скидочки и всякую чушь

Чаще о новом нишевом парфюме, что аут оф сток больше мечтаю,чем о домике на берегу моря


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Astreya77
     14 ноября 2017 (23:04)

Не знаю почему вредитель. Ограничение и упорядочение - это не вред.

У меня проблемы от аспектов и , они оба У2 но в натале в 12, в 8-м и как затрагивают аспектами планеты радикса так приносят вместо денег проблемы по сфере домов в которых стоят.

В радиксе на МС в 10-м, входит в большой трин и парус. Карьерой довольна. Только закончился транзит , отметился он прекращением общения с бывшей подругой которое давно надо было прекратить. Вообще сознательно ограничила общение и считаю что сейчас так лучше. Освободилось время для собственных проектов. Депрессии не испытываю )) Но у меня в , в 6-м доме - характер уравновешенный и рациональный, может поэтому с комфортно ))

AstroMarie
     14 ноября 2017 (23:09)

Astreya77

Не знаю почему [Сатурн] вредитель. Ограничение и упорядочение - это не вред.

Расскажите это зекам в тюрьмах

А лучше полит заключенным и желательно тем, что при Сталине были ограничены

Только закончился транзит [Сатурн] [Квадрат] [Луна] , отметился он прекращением общения с бывшей подругой которое давно надо было прекратить. Вообще сознательно ограничила общение и считаю что сейчас так лучше.

Меня на таком аспекте транзитного Сатурна на Окулусе впервые забанили

Вполне вероятно, что это общение нужно было ограничить давно...

Но все же мне не очень понравилось,меня "кармически" репрессировали,забанив за тему о карме,точнее сначала в моей же теме,а потом и совсем


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Власова
     14 ноября 2017 (23:18)

У меня тр. нат. и тр. нат. . Солнце - У3-го, идет по 6-му, - У 7-8-го, идет по 6-му и квадратит нат. , У6-го, подходит к 8-му. Режим экономии, почти каждый день пеку дома, чтобы не покупать. Беру деньги из подъездной кассы, не хватает до зарплаты, дочь после отпуска тоже просит, чтобы заплатить за кредит. Подвожу итоги за год, как-то слабее, чем в прошлом году, когда тр. висел на нат. , но тогда морально было очень тяжело, хотелось плакать. Жду перехода к Дсц, "давай, уже, готова я к разводу, сколько можно тянуть кота за хвост!"

Darina
     14 ноября 2017 (23:20)

Сатурн это цветочки

Ягодки идут дальше, ЗА Сатурном, те которые высшие планеты, мне кажется я пережила все напряженные аспекты высших к

ну и от Сатурна неоднократно, да...иногда неприятно, порою напряженно, иногда очень напряженно, но за что люблю астрологию, на исходе транзита всегда понимаешь что все что было, было необходимо, именно этот опыт и эти испытания, преобразования, для дальнейшего роста, как правило после всех напряженных транзитов ты ДО и ты ПОСЛЕ два разных человека, и тот который после мне всегда нравится больше

AstroMarie
     14 ноября 2017 (23:24)

Lenkakurunov

a71

Подвожу итоги за год, как-то слабее, чем в прошлом году, когда тр. [Сатурн] висел на нат. [Луна] , но тогда морально было очень тяжело, хотелось плакать.

У меня такое чудо было в подростковом возрасте,перестала почти со всеми общаться,тусовки не радовали,в семье были огромные материальные проблемы,маме переломали все кости в ноге некачественной операцией после перелома и с тех пор она так и не работает. Вот такой был кризис,зато я рано стала шевелить мозгами, помогать было некому...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Relax
     14 ноября 2017 (23:24)

на исходе транзита всегда понимаешь что все что было, было необходимо, именно этот опыт и эти испытания, преобразования, для дальнейшего роста, как правило после всех напряженных транзитом ты ДО и ты ПОСЛЕ два разных человека, и тот который после мне всегда нравится больше

Жалко что в процессе не всегда понимаешь

Особенно на транзитах .

У меня вот последний год был , и я на него внимания не обращала, думала ну чо там, высшая к высшей, не так влияет... Еще как влияет. И осознание смысла пришло только в последние пару месяцев. Думаю с Сатурном все таки проще, более приземленно, прозаично и понятно


Happiness lies in good health and a bad memory.
AstroMarie
     14 ноября 2017 (23:30)

Darina

после всех напряженных транзитов ты ДО и ты ПОСЛЕ два разных человека, и тот который после мне всегда нравится больше

Золотые слова

Нет предела совершенству, меня то на трине транзитного плутона к луне пытались ножом прирезать, но,надеюсь,мне куда больше придется по вкусу его к ней оппозиция через десяток лет...


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере