Форум на ОКУЛУС

Тема 37364, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
sashasky
     15 января 2018 (09:35)

Добрый день! У меня грядет транзит из 2 дома в 8. Меня очень пугают проблемы с памятью, насколько это может иметь последтсвия, это только на время транзита или может остаться навсегда. Может у кого из своих знакомых наблюдали такой аспект, который повлиял на память. Нужно отметить, что в натале у меня сильный в , в в 12 доме, от злых планет поражений не имеют. Поделитесь у кого был такой транзит, к чему готовиться. Очень интересно как вы или ваши знакомые его пережили

Milasha
Милана
     15 января 2018 (11:41)

У меня был транзит по - период получения пособия по безработице. стоит во 2д, управляет 8. Мозг может и отдыхал, но переносила я это тяжело. Так и занялась астрологией, для водолейского мерка - это шоколад!

AstroMarie
     15 января 2018 (12:08)

Если мерк точно не поражен (не в лучах,не кадентный и тп),то навсегда проблем не будет точно.

У меня когда сильный непораженный мерк в дирекциях соединился с южным узлом был краткосрочный рассеянный склероз в результате сильного стресса,то есть приходила например в магазин и не помнила что мне здесь нужно хлеб или что-то другое...

Потом через пару месяцев,конечно,прошло

А когда в дирекциях была оппозиция мерка у нептуну во 2-ом натальном,то вообще никаких проблем с мыщлением не было,наоборот,тогда у меня был пик интеллектуальной активности,но там еще были другие дирекции,конечно. А так вообще именно в тот период баловалась нептуном во 2-ом


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
sashasky
     15 января 2018 (12:48)

Milasha, ну у меня вроде как , поэтому не получу, а что-то отнимут, у меня просто управляет 6 и 8 домом. поэтому переживаю по здоровью.

AstroMarie, , это единственный негативный аспект, а так в , дом не кадентный

У меня просто в последнее время люди на глазах теряют разум. У соседки диагностировали рассеянный склероз и это в 30 лет, получила инвалидность. Тетя за три года превратилась в человека, который не может себя самостоятельно обслуживать. Болезнь Альцгеймера. Я видела как это все прогрессировало и как врачи не смогли ничего с этим сделать. Поэтому, когда вижу аспекты Нептуна страх берет

fancy
Karma chameleon
     15 января 2018 (13:55)

У меня был . в 11 (у 6) в шахте. в 1 (у 1).

Еще был к в 12.

Оба аспекта давали временные проблемы типа тревожности, депрессивных состояний, потерю жизненных смыслов, точнее смену целей, ориентиров. Были эти периоды порой в стиле - чем меньше думаешь, тем легче жить. Соответственно и на концентрации и памяти это сказывалось не очень.

Но все это после транзитов проходило, и при хорошем поддержании себя на новом уровне после прошедшей переоценки, возникало редко.

Память как правило барахлит лично у меня, если я перестаю ее регулярно упражнять (а это надо делать всем, постоянно, разнообразно и заранее, а не когда петух клюнул).

А рассеянность и тупость начинается как раз от страхов, тревоги и подобного. От лишних мыслей и страхов, которые заполняют мозг в такие периоды, конечно и шестеренки все начинают вертеться со скрипом.

Так что ну мед. проверка не помешает никому (сама думаю хотя бы ЭЭГ сделать, все-таки подростком в психоневрологии лежала, хотя и прошло потом все), но себя накручивать и бояться не нужно.

Плюс наследственность смотреть.

И еще - у кого какие требования к мозгу. У меня есть подруга такого энциклопедическо-эрудического подхода. Вот она считает, что если я не могу вспомнить имена актеров в фильме или пересказать подробно сюжет, значит у меня проблемы. Но при этом я могу помнить подробности и даты реально происходивших событий в жизни, которые у нее будто стерты из памяти. Так что это еще и вопрос приоритетов.

А вам с сильными планетами я думаю можно не волноваться особо. Ну языки поучите новые. Скорее именно из-за идеалистических акцентов и у вас требования к своей памяти завышены.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
astrofox98
     15 января 2018 (14:36)

не знаю как память- но главная характеристика такой оппозиции - Я вру- мне врут ! Будьте очень внимательны с оппонентами и сами держите марку


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
sashasky
     15 января 2018 (15:01)

fancy

Karma chameleon, память у меня отличная. Никогда не пользуюсь ежедневником, работа связана с расчетами и большим функционалом, все держу в голове. Язык периодически учу турецкий. Поэтому надеюсь проскочу без особых потерь

astrofox98, ну приходится действительно скрывать некоторые факты мне, чтобы не тревожить близких

Всем спасибо за комментарии

Перепелка
     15 января 2018 (15:41)

Ой как интересно. У меня управляет 9 и 12 домами. В 2000-2001 был тр мой . При этом тр. мой в9ом

Ни каких особенностей не припомню, разве что были какие-то удивительные случайности. Меня с кем-то путали, слова мои воспринимались искаженно, да и словоблудила в этот период отменно. Хотя с одной стороны не успевала ни чего, с другой как-то оказывалась в нужное время в нужном месте(в этот период еще и шли по моим и ) Это период учебы. Были такие моменты типа на экзамене выхожу отвечать, препода отвлекают и вдруг он поворачивается и говорит что я всё не верно ответила и рисует мне трояк в зачетку, а я и рта раскрыть не успела в другом случаи после сдачи работ пришла на защиту и рта открыть мне не дали, пыталась спросить когда на пересдачу-злой препод просто выгнал меня из кабинета , я ни чего не поняла, а за дверью уже обнаружила что трояк он мне нарисовал , ну и казус с тройной пересдачей и одним и тем же номером билета

Так что это еще и вопрос приоритетов.

Считала что у меня всё в порядке с памятью, а потом обнаружила что "вру на чем свет стоит", так что претензий к памяти не имею и за одно минус моему снобизму.Так как я ни когда, ни чего не помню и не напрягаюсь на этот счет всегда перепроверяю информацию. У меня и так самоуверенность зашкаливает, так хоть проверяю инфу. В голове реально просто помойка информационная, без логики и структуры.

Упражнять мозг можно по разному, не обязательно память грузить. Можно музыкой заниматься, можно в шахматы играть, головоломки складывать. Я для этих целей пианино купила-сейчас и мой

sashasky
     15 января 2018 (16:03)

Ну вот все в основном про рассказывают. в принципе и предполагает действие, а у меня поэтому и боюсь потерять

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     15 января 2018 (17:08)

sashasky

вместе будем бояться

у меня с марта 2018 начнется

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере