Форум на ОКУЛУС

Тема 37425, сообщений: 59

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (18:27)

Где все-таки экзальтирует и падает Нептун?

Почему считается, что Нептун находится в экзальтации в Раке, как и Юпитер?

А почему тогда экзальтации, например, Марса и Плутона различны? Юпитер и Нептун ведь тоже в разных знаках могут экзальтировать.

Я вот считаю, что Нептун экзальтирует в Водолее: как-никак, а архетип Водолея -

"живой" и "мертвой" льющейся воды сочетается с хаотично-гармоничным водным архетипом Нептуна, а падает Нептун во Льве (что весьма логично: жертвенность и эгоизм несовместимы). А вот личная жертвенность ради идеи, ради равенства и братства очень подходит под Водолея.

А вы как считаете: где экзальтирует и падает Нептун?

Milasha
Милана
     30 января 2018 (18:34)

V.Kuznetsova

Valery

Я бы жертвенность вообще рассматривала комплексно. Помимо предположила бы поражение Марсом, поскольку жертвенность - это пассивная агреcсия.

Было бы все так просто.

Я бы экзальтацию в связала бы с гуманизмом этого знака.

Перепелка
     30 января 2018 (18:42)

Я вот считаю, что Нептун экзальтирует в Водолее: как-никак, а архетип Водолея -

"живой" и "мертвой" льющейся воды сочетается с хаотично-гармоничным водным архетипом Нептуна, а падает Нептун во Льве (что весьма логично: жертвенность и эгоизм несовместимы). А вот личная жертвенность ради идеи, ради равенства и братства очень подходит под Водолея.

V.Kuznetsova я что-то не верно поняла или как? воздух(хотя меня саму забавляет как пустынный в водной стихии обитает )

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (18:44)

Нептун - планета эмпатии и интуиции. И, наверное, Нептуну для экзальтации подходит обитель Урана.

Ну вот предположим, что Нептун экзальтирует в Раке. Рак - весьма ограниченное пространство для такой большой, не побоюсь этого слова - мутной, высшей планеты: семья, род, психологические установки, вбитые с детства. Нептун реально больше гуманному Водолею подходит, чем собственнику Раку.

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (18:53)

Перепелка, ну, например, у Венеры обитель в Весах (стихия Воздух) и Тельце (стихия Земля) - не родственные стихии. А экзальтирует Венера в стихии Воды.

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (18:57)

Milasha, очень правильно, на мой взгляд, сказано про пассивную агрессию в виде жертвенности. Я как-то об этом раньше не задумывалась

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (18:57)

Milasha, очень правильно, на мой взгляд, сказано про пассивную агрессию в виде жертвенности. Я как-то об этом раньше не задумывалась

Перепелка
     30 января 2018 (19:05)

Венера

V.Kuznetsova я так поняла что Вы к водной стихии отнесли. У свои качества, у свои. потому как сухой и холодный, а мокрый и теплый

Вода к гуманизму не относится, ну ни как, хоть , хоть , хоть в отличии от воздушных для которых гуманность это приятие ситуации . Если в водных стихиях и у в частности есть понятие "гуманизма", то оно исключительно свое, по сему например хорош в воздушных-он безпол и не привязан к чему-то конкретному, а делает его особо практичным что по общим меркам хорошо. А как воздушный распылит свои качества до скажем "дождя косого". Уран-бескрайнее синее небо, вода выпвдает осадками и не удерживается-разве что в тучах, но тут не о гуманизме

Пословоблудила .

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (19:21)

Перепелка, наверное, я неправильно сформулировала - к стихии Воды не относится. Но это не мешает планете, имеющей обитель в знаках стихии Воды и Огня (частично, наверное) экзальтировать в стихии Воздуха

V.Kuznetsova
Valery
     30 января 2018 (19:22)

Я тут уже в своих размышлениях попыталась архетипно мыслить😊😊😊

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере