Форум на ОКУЛУС

Тема 37677, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Venena
     14 апреля 2018 (23:37)

Навеяно темой про

Проблемные аспекты и планеты обсуждать можно бесконечно, а вот на гармоничные внимания, как правило, меньше - они, якобы «да что тут обсуждать».

Я не являюсь обладателем т.н.гармоничной , поэтому честно, понятия не имею, как это - жить с /предполагаемо/ незудящей внутренностью В моём окружении не было подобных счастливчиков (?) до появления сына ( , больше аспектов у этих планет нет), но и он мне неочень скоро расскажет «свою историю», а вот интерес у меня это вызывает здесь и сейчас.

Я вот было обрадовалась: наверное, это хорошо, когда несмотря ни на что твоё внутреннее Я по умолчанию в комфорте. НО никак не покидает ассоциация с «а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо-всё хорошо»(с) - т.е. не случается ли с обладателями такой гармонии моментов, когда надо бы тревогу бить, менять что-то, править (к чему обычно подтакивают конфликтные аспекты), а они... не считают нужным?

Обладатели, расскажите, как вы для себя определяете выражение подобного положения . Наблюдатели (желательно очень близкие, домыслы далёких неинформативны) - ваши наблюдения прошу

П.С. Да-да, давайте не будет про «важна вся карта» и «мать, не нагоняйся» - я всё понимаю, мне просто любопытно, как это, когда никаким квадратом тебя по душе перманентно не стукает тема на поболтать, похвалиться и поискать неведомые изъяны

Milasha
Милана
     15 апреля 2018 (09:41)

Venena

У сестры моей бабушки . Но есть момент, который может быть беспокоящим и зудящим - это

Темой ранее я писала, что она была очень радушной хозяйкой, любила накрывать стол и звать гостей. Готовила вкусно.

Только вот...

Ее первый муж покончил самоубийством!

Придя с ночной смены, она обнаружила его повесившимся, потом она громко кричала, когда бежала по деревне. Сколько бы ее ни спрашивали - были ли какие-то признаки, предвещавшие несчастье, она отрицала. С ее слов все было хорошо. У нее же все гармонично. Она вышла замуж за родного брата мужа.

У ее дочери (от 1 мужа) очень сложный и истеричный характер. Но мама как всегда гармонична и спокойна.

Если смотреть всю карту, то можно обнаружить в , которые в широком секстиле к гармоничному . А ведь - диспозитор .

Что лучше в этой жизни - понимать и страдать или не замечать и оставаться гармоничным, зато счастливым, - вопрос философский.

Oltime
любитель
     15 апреля 2018 (13:27)

Конкретных примеров непораженной не припомню, но согласна с тем, что в шрамах, заживших рубцах есть большущий плюс - опыт восстановления, чувствительность, возможность понять другого.

У моей мамы поражена , но 5 из 7 планет септенера в обители или в экзальтации - способная, самостоятельная, уверенная в себе и своих действиях, никакого зуда не чувствует, очевидные проблемы есть, но никаких сомнений или самоанализа, и в разговоре с ней замечаешь, что сытый голодного не разумеет.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Ирина Олеговна
     15 апреля 2018 (14:34)

у моего отца была в .при этом имея еще и в экзальтации умудрился умереть молодым от алкоголизма и был несчастлив в личной жизни и разочаровался в работе.время рождения даже предположительно неизвестно,полжизни пытаюсь отректифицировать, так что при такой сочной и редкой космограмме что дало такую судьбу и страдания непонятно. .у меня одни квадратуры и оппозиции в карте, много планет в углах, а я живу еще.наверное не гороскоп красит человека ,а человек гороскоп.

UmkaUran
     15 апреля 2018 (20:04)

у моего отца была в .при этом имея еще и в экзальтации умудрился умереть молодым от алкоголизма и был несчастлив в личной жизни и разочаровался в работе.время рождения даже предположительно неизвестно,полжизни пытаюсь отректифицировать, так что при такой сочной и редкой космограмме что дало такую судьбу и страдания непонятно.

Откуда известны аспекты Луны если абсолютно не известно время?

Oltime
любитель
     15 апреля 2018 (20:54)

Откуда известны аспекты Луны если абсолютно не известно время?

- светило, орбы для светила шире; если к полудню аспекты довольно точные, то максимальный разброс в 12 часов (6 градусов) погоды не делает.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Venena
     15 апреля 2018 (23:55)

Milasha, при всём моём уважении - почти наверняка беспокоящая и зудящая, гармоничной я б ее не назвала. Возможно, человек как-раз настолько был занят своим внутренним зудом, особенно учитывая силу и эгоцентризм экзальтированной , что вот и не заметила, что у близкого человека тоже что-то очень зудит но это домыслы

Oltime, «сытый голодного не разумеет» у меня тоже единственный к от . А так - почти как бы красиво. я, конечно же, крайне неясно чувствую (ну сами понимаете, он такой хитрый парень...), при этом тяга к гармонии порой какая-то гипертрофированная (привет ? ) и «сытый-голодного» - очень и ко мне применимо другие планеты корректируют эту сказочную реальность, потому какой-то анализ всё же есть маме моё с кисточкой

А «очевидные проблемы» - они со стороны прям объективно очевидны и объективно нуждаются в ее вмешательстве, или в целом оно ей абсолютно не вредит?

Ирина Олеговна, ну при такой карте, к сожалению, вполне стандартная история, увы...

А хотелось бы уточнить: что значит был несчастлив в личной жизни? Объективно дурные женщины попадались, или не получалось/не хотел/ не умел выстраивать отношения, быть счастливым?

Почему разочаровался в работе? И - в конкретной работе как виде деятельности, или в самом явлении? (Ну, мол, «работать можем и умеем, но - зачем? А жить когда?»)

Milasha
Милана
     16 апреля 2018 (04:47)

при всём моём уважении - Луна Соединение Уран почти наверняка беспокоящая и зудящая, гармоничной я б ее не назвала.

Ууу...чет я сразу пожалела, что поучаствовала в теме))) в слаб конечно же. Но знаете, Venena, всего доброго, . От в

Oltime
любитель
     16 апреля 2018 (05:37)

Venena, А «очевидные проблемы» - они со стороны прям объективно очевидны и объективно нуждаются в ее вмешательстве, или в целом оно ей абсолютно не вредит? Были проблемы со здоровьем, которые она запустила, потом неоднократно высказываа, что терпела. Сейчас у неё почти не осталось зубов, но ничего вставлять не надо, и так сойдет . Года 3 назад папа при разговоре по скайпу сказал, что мама расстроилась, потому что у неё откололась часть переднего зуба - я как представила, что неприятно будет лишний раз улыбнуться, говорить, смотреть на себя в зеркало, давай звонить в местную университетскую больницу, в тот же вечер ей сделали композитную вкладку; но когда человек сам пофигистски относится к своим проблемам, то со временем теряешь желание искать выходы.

Бывает, рассказываю ей о своих проблемах или сложностях, а она смотрит на меня изумленно и отстраненно и говорит: "Не знаю, у меня такого не было. Я.... А еще я...." и на этих нотах всякое обсуждение моих проблем заканчивается. Может часами рассказывать о своей молодости или каких-то отдельных событиях, но её дела или проблемы комментировать не стоит, она в этом не нуждается, диалог почти всегда переходит в её монолог . Такое ощущение, что она живет в своем мире, и мне не то, что особо интересен этот мир и я пытаюсь на что-либо посягнуть - нет, но иногда хотелось бы хоть какое-то соприкосновение.

Должна отметить, что о физическом благополучии других мама заботится: стоит мне порезаться - тут же поспеет с прижиганием йодом, растирает папе спину и т.д.

Талантов ей не занимать : там, где я корплю, тужусь, неудовлетворена и переделываю, устаю-отдыхаю, у неё получается на раз-два, дела делаются, всё успевается; и раньше её мироощущение было гораздо комфортнее моего.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Astro17
     16 апреля 2018 (07:58)

Не в ту тему сообщение написала...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере