Форум на ОКУЛУС

Тема 37704, сообщений: 72

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Eka
     20 мая 2018 (14:46)

Насколько знаю, могут образно, переживать за землятрясение в Малайзии, равнодушно сидя перед телеком возле постели умирающего дедушки или больного родственника. Рыбные Луны вообще, любят такое - спасение человечества, вселенскую любовь, и пр. Это Рачьи сосредоточены на близких (там другой перекос, "близорукие эмоции"). Насчет эмпатии, если низкая она у Вас, так и радуйтесь. Я со своей эмпатией Селена очень страдаю. Потери энергии на эту ерунду большие. Я вообще не знаю, зачем она дается сверх нормы, и какой в этом смысл. У меня нет ни ресурса, ни желания особого всем помогать, и даже выслушивать. Просто живешь с тонкой кожей и повышенной чувствительностью: ловишь мысли, чувства, состояния... Как идиот. Большая половина из них мне например, не нужна. Экстрасенсорику и тому подобное, прокачивать в планах нет, и зачем тогда вообще. Короче, мой совет- не парьтесь). Я бы с удовольствием, махнулась не глядя. Я вообще ужасно завидую всяким там "эгоистам" и прочим толстошкурым: крепко спят, чихали на контекст, чужое мнение, обратную связь, и пр.... Люди с высокой эмпатией часто бывают встроены в чужие цели, пользуются ими безбожно. как говорится, "я для мира, или мир для меня"? Второе однозначно, предпочтительнее.

Milasha
Милана
     21 мая 2018 (06:31)

Люди с высокой эмпатией часто бывают встроены в чужие цели, пользуются ими безбожно

Это точно! И прославляет, и одобряет эмпатов как раз тот, кто их же и использует.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере