Форум на ОКУЛУС

Тема 37805, сообщений: 152

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     31 мая 2018 (12:23)

У меня М, который с , как раз имел на дсц, а . Проявлялось так - чуть что не по нем, прекращает общение. Потом опять появляется. Судя по его рассказам с бывшей женой он жил тоже по такому же принципу. Насчёт измен - были или нет, сказать не могу, т.к. не знаю.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 мая 2018 (12:24)

Я хочу написать про свой опыт взаимодействия ( любого: отношения, дела и пр.).

Карта у меня одна и та же, хватает и , делает негармоничный аспект к ( упр. Дсц) - 45 гр, еще есть (1) (7).

Все взаимодействия совершенно разные и зависят от каждого шага с противоположной стороны.

По простому: как со мной, такое и от меня.

И вот от этого своего внутреннего намерения-отзеркаливания, либо быть верной и преданной, либо пуститься во все тяжкие я и отталкиваюсь.

В делах для меня этот аспект наиболее важен, так как ошибка в выборе партнера или компаньона может стоить мне свободы и денег, или другого ущерба, я моральный вред здесь считаю почти ничтожным.

Поэтому на протяжении длительного периода времени я наблюдаю:

либо шаг за шагом - это парный прекрасный танец,

либо кто то норовит ослабить поддержку, роняет, оттаптывает ноги и посматривает на окрестные пейзажи вместо фокусирования внимания на мне.

Это может быть один и тот же человек, но через 15-20 лет может между нами закончиться программа действий. И вот просто возникает как бы вакуум ( информационный, ценностный, эмоциональный), в общем, я бы сказала,что мне становится "ПУСТО".

И тогда меня хоть палкой бей,хоть в чем увещевай, отношения будут закончены бесповоротно, а человек может быть ведь и хороший.

И я тоже совершенно порядочно перережу связывающую нас нить, без измен.

Чик и все.

А бывает, что человек начинает вести себя, как "полигамный", и как бы презентует эту "игру" либо шуточно, либо еще как то. И я как то участвовала и в таких отношениях.

Было удивительно,что "полигамная" сторона протестовала против моего отзеркаливания подобного поведения.

Поэтому считаю, что все индивидуально, и все для опыта.

Кто то хранит верность, потому что просто не с кем совершить адюльтер. Но как только представляется возможность - ни в чем себе не отказывает.

При наблюдении за большим количеством людей я обнаружила, что в большинстве случаев, если бы представилась возможность сменить партнера на более перспективного, многие бы воспользовались этой возможностью.

А коли такого претендента нет, то приходится воздвигать верность на первые места в ценностной шкале, ведь верность - это прежде всего уверенность ( в завтрашнем дне, например), и это хорошо иметь как базу, но ждать свежий ветер перемен с надеждой.

UmkaUran
     31 мая 2018 (12:27)

У меня М, который с [Луна] [Козерог] , как раз имел [Овен] на дсц, а [Марс] [Дева] . Проявлялось так - чуть что не по нем, прекращает общение.

Ну в смысле, что играл в молчанку, но не разводился?

Milasha
Милана
     31 мая 2018 (12:32)

Ну в смысле, что играл в молчанку, но не разводился?

Официально я с ним в браке не состояла. А что это обозначало - я как не понимала, так и не понимаю. Единственное, что он потом говорил, что сначала делает что-либо, а только потом думает.

Nbad
     31 мая 2018 (12:34)

Единственное, что он потом говорил, что сначала делает что-либо, а только потом думает.

Классная отмазка, почему у меня не прокатывает

UmkaUran
     31 мая 2018 (12:36)

При наблюдении за большим количеством людей я обнаружила, что в большинстве случаев, если бы представилась возможность сменить партнера на более перспективного, многие бы воспользовались этой возможностью.

Вот у меня так недавно сестра троюродная поступила, тоже с мамой обсуждали, у нее кстати и Луна Рачья.

У нее был муж,ну нормальный в принципе парень. Ну вот она развелась, и вышла за другого. Мама моя не могла понять, почему она от того ушла - ну я ей так и сказала, что просто она нашла вариант лучше, это реально так.

Знакомая недавно про дочку свою рассказывала, у нее первый муж был пилот, очень хорошо зарабатывал, да классный спец, она за него по молодости лет вышла, очаровал. А потом развелась, так как сильно давил и пресовал, а на слова своей мамы - "ну может еще подумаешь, хороший перспективный парень" - ответила - "я с профессией жить не могу". И тоже ушла, теперь у нее программер, который ее настолько холит, что готовит обеды и возит ей на работу. И не орет на нее почему она сделала не так как он велел.

Грязно, когда не уходят, а ходят на лево. Куда честнее и культурнее - разорвать отношения, причем не нести всякую лабуду, уничтожающую саомоценку бывшей пары, а так и сказать, да встретился человек, да у меня чувства остыли, я хочу уйти.

Когда то vau писал, что не отпускать партнера при таком честном подходе, это уже эгоизм, а не требование верности.

Milasha
Милана
     31 мая 2018 (12:40)

Классная отмазка, почему у меня не прокатывает

Так и у него второй раз не прокатило

UmkaUran
     31 мая 2018 (12:42)

Единственное, что он потом говорил, что сначала делает что-либо, а только потом думает.

Ну да, с дураков спросу меньше

fancy
Karma chameleon
     31 мая 2018 (13:54)

А мне всегда хотелось прояснить вот какой вопрос - ну вот есть у тебя ч-ва к одному чел-ку, потом встречается другой, это может с каждым случиться и даже не в стадии увядания прошлых отношений.

Но ты не сразу же понимаешь, что теперь это новый партнер, а нынешний уходит в прошлое. И вот этот период, пока ты определяешься за что считать? За измену, за двойную игру? Говорить ли об этом нынешнему партнеру?

У меня было 2 случая:

В первом у меня сперва была недописанная история, когда чел понравился и хотелось бы что-то, но не сложилось толком даже близкого знакомства, но желания завершить еще фоном оставалось. И вот уже почти про это забыв, начинаю встречаться с чел-м, с которым складывается, есть уговор о своб. отношениях, но особых чувств нет так чтоб тянуло.

Потом идет ссора и расставание с этим чел-м, но без особой трагедии с сохранением дружеского контакта. И вот в этот свободный промежуток и та старая история начинает обертать завершенность и я не могу отказать себе в реализации (плюс мои охот. инстинкты в молодости, когда важно было получить, что хочешь). Тут следует разочарование, т.к. полученное не совпадает с ожидаемым и долгожданным. После этого происходит через полгода еще одна история, уже третья, влюбленность с 1 взгляда, 2 недели поехавшей крыши и в итоге оказывается за этим, что меня обманули и бросили. После всех этих перпетий появляется тот чел-к, с которым складывалось. И с ним продолжает складываться, но также без особых ч-в с моей стороны, но и без особых требований. Но этот чел-к как бы ревнует явно или не очень к тому, что у меня был кто-то за это время и как-то виртуально-параллельно, кроме него. Начинает доправшивать кто да как. Тогда как у него параллельных могло быть при мне и вне меня открыто. И я не спрашивала кто и что и зачем.

Второй случай - общались в одной компании как друзья, но кто-то кому-то еще и нравился. И изначально мне был близок один человек, но по мере общения с другими и по мере нехватки отдачи от первоначального, возникал какой-то флирт и взаимный интерес к другому. И хотя изначально тоже был уговор на свободу, в итоге все равно от каждого была и ревность и эгоизм и манипуляции по полной программе, когда речь заходила о чувствах.

Да и то, что я как бы добирала от одного то, чего не хватало в другом тоже сомнительная тактика.

В итоге, конечно, в обоих случаях все закончилось тем, что все связи любовного плана были завершены, но по одному из каждой истории мне осталось в кач-ве хорошего знакомого

И хотя сейчас для меня такие санта-барбары только лишнее беспокойство, но до сих пор бывает так, что стоит появиться одному партнеру, то через какое-то время где-то попадется и кто-то второй. И хорошо, если это будет минутное увлечение. Так что в каком-то смысле я этого избегаю, как искушения и проблемной ситуации.

Но так или иначе, я не понимаю, почему я должна себе запрещать, если при всех моих попытках обойти такие ситуации, они так или иначе будут в моей жизни возникать.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
KIV
Консультирую,
пишите на почту
     31 мая 2018 (14:20)

Но так или иначе, я не понимаю, почему я должна себе запрещать, если при всех моих попытках обойти такие ситуации, они так или иначе будут в моей жизни возникать.

Думаю, что при возникновении серьезных отношений, которые ощущаются как внутренняя потребность в возложении на себя взаимных обязательств ( это само собой происходит), эти вопросы отпадут.

В момент любого судьбоносного выбора, принятия важного решения колебания минимальны. Как бритвой отрезает все помехи и спорные варианты.

А если колебания присутствуют, то это промежуточный этап ( для опыта).

Ну и при рождении детей ситуация полностью меняет свои основы: нравится-не нравится, это уже второстепенно.

В возрасте 40+ становится ясно, что все эти танцы с "мне понравился Вася, а потом понравился Петя, а со мной флиртует Коля, а как же Данил" превращаются в одно и то же:

" у меня был Вася, Петя, Коля, Данил, но родила я от Евгения и вся моя жизнь переменилась".

Если не рожать ( не рассматривать парня, как потенциального отца детей), то можно много лет наслаждаться этой круговертью ( терпеть-не терпеть-выбрать лучшего-избавиться-глядеть в него как в зеркало).

Если пара превращается в тройку-четверку (отец+мать+дети), то там совсем другие законы и приоритеты.

Там уже измена чревата как минимум не пониманием в будущем от детей, если сей факт вскроется.

Как-то я писала про похороны, когда туда стекаются все любовницы усопшего. Сама была свидетелем, у взрослых детей был нехилый шок.

То есть факт измены вскроется с большой вероятностью, вопрос "когда?".

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере