Форум на ОКУЛУС

Тема 38014, сообщений: 9

Автор Сообщение
Linjo657890
     18 августа 2018 (14:04)

Как определить по натальной карте с кем из людей вы можете сойтись характером, стать хорошими и близкими друзьями ,найти общий язык? Меркурий и луна у вас с человеком должны быть в родственных или одинаковых стихиях? Смогут ли дружить огненные знаки с водными, земные с воздушными, т.е знаки противоположных стихий? Будет интересно послушать и примеры из жизни

Нани Давиташвили-
астролог
     18 августа 2018 (14:49)

Смотрите управителя 11 домов Ваше и друзей, а так же управителя асцендентов ваших. Какие планеты ваши или его попадают в его и ваши 11 дома. такое же рассматривайте и в отношении оси 1-7 домов.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
astrofox98
     18 августа 2018 (17:35)

оппозиции дружат ! У меня со Львами полжизни связано - я Водолей , у дочку Скорпионы - она Телец , у сына Девы- он Рыба


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     19 августа 2018 (01:27)

Там не управители домов надо рассматривать , а личностные качества знаков. Плюсы минусы. Я просто знаю в тандеме Водолей -Лев , Водолей с легкостью выносит жар Льва .


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Денис Караваев
Астролог
     19 августа 2018 (09:22)

Вот, в частности, из Умара ибн аль-Фаррухан ат-Табари:

Птолемей же сказал, что дружба и вражда есть трёх видов: либо вследствие согласия духа, что необходимо для того, чтобы человек любил своего друга, либо вследствие пользы, либо поскольку соединяет их радость или печаль. Те, кто любит друг друга вследствие согласия их духа, это те, в чьих натальных картах Солнце и Луна обмениваются местами, то есть Солнце одного в том знаке или в том месте, где Луна другого, а Луна одного в том знаке или месте, где Солнце другого, либо они в аспекте секстиля или тригона. Эти от природы любят друг друга, особенно, если счастливые аспектируют эти светила в обеих натальных картах, и не аспектируют их вредители.

Те же, чья любовь будет вследствие радости или печали, это те, у кого один знак Асцендента или знаки Асцендентов обеих натальных карт аспектируют друг друга аспектом тригона или секстиля. И сбывается это, когда в обеих натальных картах эти места аспектируют счастливые, и они свободны от вредителей.

Те же, чья любовь приведена к согласию на основе выгоды, те, у кого в их натальных картах Жребии Фортуны в одном знаке, или в триплицитете тех знаков, или в их аспекте секстиля, поскольку тогда нативы будут в согласии, и будет выгода от их общего дела и занятия, и это будет вызывать их дружбу. Или будет препятствие в их общем деле, и они будут в согласии от этого вследствие печали, и вследствие этого будут любить друг друга. И это сбудется, если в каждой натальной карте эти места аспектируют счастливые, а вредители выпадают вне их.

И ещё Птолемей сказал, что от взаимных аспектов планет натальных карт будет причина любви и вражды. Если Сатурн в каждой карте благоприятен по обители, экзальтации или триплицитету, и Сатурн аспектирует аспектом тригона или секстиля, нативы будут соединены вместе любовью к земле и водам, либо вследствие пожилого возраста, и чего-то древнего, и отеческого, и домашнего. И подобным образом, когда выпадает в аспекте квадратуры или оппозиции, или соединены в одном знаке, выпадает вражда между этими нативами и так далее, согласно тому, что я сказал. Подобно сказал о Юпитере и Марсе, Венере, Меркурии, Луне, а также Солнце, а именно, об их аспектах и любви и согласии, и об их силе, если пожелает Бог.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Нани Давиташвили-
астролог
     19 августа 2018 (10:47)

Рассмотрение тандемов знаков очень упрощенный и ошибочный подход. Потому что не солнцем единым. Что же касается водолея, то он такой же жаркий, как и лев, просто влажный, а не сухой как первый.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     19 августа 2018 (10:49)

То что пишет Птолемей прекрасно, но я бы добавила и про 1-7 дома, а так же не только аспекты управителей асцендентов и фортун, но и нахождение их в знаков силы друг-друга.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
astrofox98
     19 августа 2018 (13:20)

Ну не знаю Нани- вот сегодня оказалось - увидела в ФБ - что не только мои астрологи Львы, но даже и Святой Отец тоже Лев. У него сегодня день рождения ! У меня Лев управитель 8-ого , а 11 Стрелец. И я не знаю не одного близкого мне Стрельца...


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
fancy
Karma chameleon
     19 августа 2018 (14:35)

Если судить по сетке домов, то для начала неплохо бы, чтоб друзья были лояльны к Астрологии, иначе как вы будете узнавать их время рождения и тем более пытаться что-то ректифицировать. У меня только 2 человека пожалуй у кого я бы решилась даже спросить время (если они его хотя бы примерно знали еще), а про события жизни мне как-то совсем неудобно

И эти двое еще ОВен и ЛЕв. А у меня кусп. 11-го в , такие вообще фиг чего расскажут

Можно конечно по внешности гадать и характеру, но я в этом вообще не преуспела


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере