Форум на ОКУЛУС

Тема 38215, сообщений: 4

Автор Сообщение
VeraR
     10 ноября 2018 (13:07)

Доброго дня

На эту тему написано много, но ничего конкретного.

Единственное что мне удалось вычленить полезного:

Квинитль - по силе равен секстилю ( а в некоторых случаях его превосходит), Так же - творческий аспект даёт лёгкость по темам задействованных планет и домов.

Квинкос, Нонагон - кармические аспекты. Но этот тоже очень абстрактно Кармические в каком смысле?

Стоят ли они вообще внимания когда дело касается синастрии?

Как именно данные аспекты проигрываются/ощущаются на практике?

Или они проявляются только , когда партнёры проработают/ переживут основные мажорные синастрические аспекты? Либо только в том случае если задействованы личные планеты?

Есть ли у вас яркие примеры "рабочих" минорных синастрических аспектов ?

Альрауне
     10 ноября 2018 (18:26)

VeraR

Мое ИМХО - прежде чем пытаться понять, как творческие и кармические аспекты проявляются в синастрии, надо постараться понять как они проявляются в натале. Об этих аспектах пишут много, действительно, но много и противоречивой информации, кто-то пишет что у обычного среднего человека они могут быть и вовсе не проявлены (это у Колесникова А. написано).

Лучший способ что-то понять, это отследить на себе хотя бы. Если натальная имеет творческий или кармический аспект, то удобно несколько месяцев поотслеживать включение аспекта. Я только начала этим заниматься (у меня есть партильные квинтили и септили к и , поэтому это удобно).

А лезть в синастрию с полутораквинтилями и полунонагонами ...хз

zvezdny
     11 ноября 2018 (17:35)

Хорошо работает полусекстиль 30°, с орбисом до градуса. Малый благоприятный аспект, действует положительно и в натальной карте и в синастрии. Несколько точных полусекстилей без мажорных аспектов включают планету и могут запустить событие.

VeraR
     11 ноября 2018 (20:08)

Спасибо за ответы вообще тема малоизученная как мне кажется. И информации очень мало.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере