Форум на ОКУЛУС

Тема 38631, сообщений: 519

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец
Автор Сообщение
pollyaris
     21 августа 2019 (16:33)

и так мне трансформаций хватает

Понятно, мои извинения. Трансформация связана со смертным телом, с водной стихией. А установление стабильной трехмерной структуры во времени связано со стихией земли. Это земные знаки зодиака и их сигнификаторы . Для кардинального знака определились оба сигнификатора . Также для фиксированного воздушного . И за фиксированный земной определенность есть насчет и почти определенного . Но для мутабельной определенно можно сказать только за .Также за мутабельный воздушный . Есть претендент второго сигнификатора мутабельных воздушного и земной прозерпина, не всеми признаваемый. Некоторые школы прозерпине и приписывают обратное управление.

Получается, что определенность есть только по отношению кардинального земного и фиксированного воздушного . Транссатурновые планеты открыты в конце патриархальной эры рыб. Так как человеческое сознание сместилось в понимании энергетики этих планет. ИМХО , речь не может идти дальше трех транссатурновых планет. Так как весь мир освоил огненную и водную стихию. И весь мир находится на стадии освоения воздушной стихии. И нам доступны сигнификаторы воздушной фиксированной стихии. Это конечная цель освоения воздушной стихии. Уже имеется монетизированная модель , которая становится авторитетом кардинального земного . Дальнейший процесс состоит только в изучении мутабельными и . Такое изучение становится авторитетом , законом кардинальных воздушных . Но авторитет , закон должен стать целью материализации бессмертного тела (стабильной структуры во времени) земного фиксированного .

pollyaris
     21 августа 2019 (16:57)

Продолжу. Получается, что весь зодиак раскрывает весь замысел материализации мироздания. Но в этом замысле присутствует очень большая предопределенность. Появляется трехмерная смертная форма из одномерной формы, минуя двухмерную форму.

Например. Прокариоты (огонь) имеют циклическую круглую ДНК , по сути бессмертную. Прокариоты могут использовать любой газ, любой минерал для своего биоценоза. После них появляются эукариоты (вода) со смертной разомкнутой ДНК. Животные, люди тоже эукариоты. Эукариоты нуждаются в кислороде. Без кислорода не могут существовать, но сами эукариотические клетки не могут вырабатывать энергию с помощью кислорода. Но внутри эукариотной клетки существует заключенные , рабы - митохондрии. Митохондрии - это те же самые прокариоты с циклической, круговой ДНК. У эукариотической клетки от нескольких, до тысячи митохондрий. В сперматозоиде митохондрий нет, в отличие от яйцеклетки.

pollyaris
     21 августа 2019 (17:01)

Еще в 1921 г. русский ботаник Б.М. Козо-Полянский высказал мнение, что клетка — это симбиотрофная система, в которой сожительствует несколько организмов. В настоящее время эндосимбиотическая теория происхождения митохондрий и хлоропластов является общепринятой. Согласно этой теории, митохондрии — это в прошлом самостоятельные организмы. По мнению Л. Маргелис (1983), это могли быть эубактерии, содержащие ряд дыхательных ферментов. На определенном этапе эволюции они внедрились в примитивную, содержащую ядро, клетку. Оказалось, что ДНК митохондрий и хлоропластов по своей структуре резко отличается от ядерной ДНК высших растений и сходна с бактериальной ДНК (кольцевое строение, нуклеотидная последовательность). Сходство обнаруживается и по величине рибосом. Они мельче цитоплазматических рибосом. Синтез белка в митохондриях, подобно бактериальному, подавляется антибиотиком хлорамфениколом, который не влияет на синтез белка на рибосомах эукариот. Кроме того, система переноса электронов у бактерий расположена в плазматической мембране, что напоминает организацию электрон транспортной цепи во внутренней митохондриальной мембране.

http://fizrast.ru/fiziol-kletka/stroenie/mitohondrii.html

hE7EL
     21 августа 2019 (17:28)

pollyaris

Благодарен за продолжение темы

Позвольте дать скромный совет, хоть вы меня и не просили ... постарайтесь не писать на форуме в алкогольном опьянении, это вас не красит ... совершенно.

Извините, если я не прав.

Galaxyalex
     21 августа 2019 (19:09)

Понятно, мои извинения

извинения приняты


Европа будет Свободной!!!
pollyaris
     22 августа 2019 (02:53)

Какие такие условия способствовали появлению эукариотической клетки с закабаленной митохондрией, переход из фазы одномерного огонь в фазу трехмерности воды минуя стадию двухмерности воздух растения? Существовала переходная фаза в виде цианобактерий. Цианобактерии или синезелёные во́доросли отдел крупных грамотрицательных бактерий, способных к фотосинтезу, сопровождающемуся выделением кислорода. Цианобактерии, по общепринятой версии, явились «творцами» современной кислородсодержащей атмосферы на Земле, что привело к «кислородной катастрофе» — глобальному изменению состава атмосферы Земли, произошедшему в самом начале протерозоя (около 2,4 млрд лет назад) которое привело к последующей перестройке биосферы и глобальному гуронскому оледенению.

pollyaris
     22 августа 2019 (03:15)

Из соотношений сигнификаторов рациональных стихий (воздуха и земли) видим будущее дальнейшей материализации на Земле. На другой планете не факт, что такой порядок сохранится. Возможно такой порядок универсален для земных объектов при попадании на другую планету.

pollyaris
     22 августа 2019 (03:27)

Из соотношения сигнификаторов иррациональных стихий (огня и воды) увидим причину (огонь) и способ зарождения смертной жизни (вода). Смертная жизнь появляется бессознательная и в процессе сознательной жизни осознает себя (воздух) , как агента Бога, создателя, шиву, Будды, Саваофа и тд и тп. Чтобы потом отдать своё осознание своему резиденту от своего Бога. Но где стихия земля после осознания с помощью стихии воздуха? Дальше проникает крамольная мысль стихии воздуха с нашептыванием искусителя змия о создании бессмертного тела. Но засада в том, что такого варианта не заложено в смертном теле. Так как стихия воздух не участвовал в создании смертного тела стихии воды.

Весь секрет бессмертия заперт в смертной клетке с помощью митохондрия. Бессмертная митохондрия заперта в смертной клетке. Какое еще может быть ужаснее наказание, когда зная свою бессмертность, митохондрия принудительно убивается смертной клеткой апоптозом.

pollyaris
     22 августа 2019 (03:45)

Прокариоты есть анаэробные и аэробные, могут жить при кислороде и без . А эукариоты могут жить только в кислородной среде. Прото-эукариотическая клетка проглотила клетку α-протеобактерии, которая дала начало митохондриям и гидрогеносомам.Так произошли все смертные организмы от червей до человека. Впоследствии некоторые из эукариот, уже имеющих митохондрии, проглотили клетки цианобактерий, которые стали пластидами растений и водорослей.

Если животные с самого начала интегрировали для митохондрий цианобактерии, то животные питались бы энергией солнца.

pollyaris
     23 августа 2019 (01:58)

А какая программа КПРФ по отношению к строительству всемирного матриархата ? Как обещали коммунисты, в России стали жить при коммунизме, то есть начали строить матриархат с 2000 г. Россия становится опять в первых рядах строителей матриархата. Сксуальной революцией буржуи вырвались вперед в строительстве матриархата. Тогда женщина приобрела право на собственное тело. Но женщина не получила еще единоличного права собственности на произведенную своим телом продукцию - ребенка до совершеннолетия. Но тут возникает другая юридическая тема, как определить статус ребенка? На западе ювенальная юстиция считает ребенка собственностью государственных институтов и может отчуждать ребенка как собственность от матери и отца. В продолжение развития коммунистической теории Маркса и Энгельса, прибавочный продукт должен принадлежать трудящим. То есть ребенок произведен матерью своим телом и произведенный продукт принадлежит матери.

начало | 21..30 31 . 32 . 33 . 34 . 35 . 36 . 37 . 38 . 39 . 40 41..50 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере