Форум на ОКУЛУС

Тема 39174, сообщений: 6

Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     30 апреля 2020 (01:10)

Хотелось бы узнать, у кого как проявляется или проявлялся разворот прогрессивного Урана в ретро.

Мои предположения - что стремление скинуть оковы становится более направленным внутрь, на качества своей личности.

Но хотелось бы и примеров из жизни.

Мне трудно сейчас это прочувствовать, т.к. недавно совсем Меркурий развернулся в директ. Только я возрадовались, а тут Уран подсуропил... скажите, что ничего страшного.

Денис Караваев
Астролог
     30 апреля 2020 (08:12)

скажите, что ничего страшного

Ничего страшного.

Слишком уж медлителен Уран, чтобы дать оценку фазам его движения в прогрессии, особенно на событийном уровне, можно говорить о какой-либо качественной оценке состояния натального дома гороскопа, в котором расположен Уран, лишь годы, а то и десятилетия спустя. И то не факт, что эта оценка будет сопряжена именно с Ураном и его разворотом.

Важно отметить, что эти положения "при прочих равных", к таковым можно отнести, в частности, следующее: а не формирует ли развернувшийся в прогрессии Уран сходящийся аспект или соединение с планетой радикса (в пределах допустимого для прогрессий орбиса) или напротив уходит от этого аспекта/соединения в связи со своим разворотом - эти положения могут расширить прогнозные суждения вплоть до формирования событий.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
kostamay
     1 мая 2020 (08:28)

Смысл-значение смены направления движения прогрессивных планет определено в Карте Рождения.

Что символизирует планета при Рождении (в Радиксе) - в каком Знаке, в каком Доме, с чем связана аспектами при Рождении...

И помните о периоде обращения Планет.

Уран, Нептун и Плутон - т. наз. "надЛичностные, социальные" планеты. Они в целом имеют значение общих, социальных факторов. Но всегда их конкретное значение выражено в Вашей Карте Рождения...

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     1 мая 2020 (16:11)

Большое спасибо, Денис! Обнадежили!

У меня в натале довольно точный квадрат Урана с IC-MC из 1 дома, и управляет он 4-м. При том, что в прогрессии до разворота он немного удалился от этого квадрата и даже перешёл в другой знак, последние годы у меня одни переезды... Как что-нибудь в прогрессиях или дирекциях пересечёт IC, делая заодно квадрат к натальному , так я переезжаю. А сейчас он пошел обратно на уточнение этого квадрата, но пока из другого знака.

А помимо этого, у нет аспектов, если не считать секстиль к через знак в 6 градусов, скорее всего, его нет. Для работы мне бы не помешал получше... и управитель МС. Поэтому я и забеспокоилась, что он в ретро пошел.

В целом из внутренних ощущений желание освободиться от личных авторитетов. И рада была бы дальше им верить, но все сложнее и сложнее.

astrola
     3 мая 2020 (06:38)

Больше по управляемому дому проявится.

Обычно если планета была ретро в карте и становится прямой в прогрессии -человек хочет уже результатов по делам дома.

А если наоборот - то соответственно появляются сомнения. И тема дома становится как будто менее управляемой. Потому что внимание уже направляется не на действия, а на оценку ситуации, внутренние ощущения.

https://olga-astrolog.com/
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     6 мая 2020 (00:17)

Спасибо, astrola, за ответ!


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере