Форум на ОКУЛУС

Тема 40243, сообщений: 91

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     5 сентября 2021 (15:02)

Чтобы не грешить - надо как Алекс - уйти в мужской монастырь

о меня в ранг святых возвели


Европа будет Свободной!!!
kostamay
     5 сентября 2021 (18:12)

Что есть "смерть".?

- пик предельного состояния;

- переход на другой уровень;

- переход в другое состояние...

))) ... а можно предложить собственное понимание и интерпретацию.

Восьмая Тема всегда связана с трансформацией, что есть Радикальное преображение.

А следующая, Девятая - Вторая производная. И тема "Два" - это всегда "владения" Первой Темы.

Вне зависимости от Точки Отсчёта.!!!

Форм выражения любой Темы - множество вариаций.

Но возможно всё следует упростить, как в математике - сведя лишь к Символизму Планет. Ведь АСТРОЛОГИЯ есть универсальная символическая Схема Мира, со всеми многообразными взаимосвязями.

Девятая Тема любой карты символизирует "материальное" нечто, что последует после любой "смерти" в Восьмой Теме.

Исходя из собственного символизма Планет возможно попытаться сделать какие-то выводы (что будет после...).

Слепая Вера без Знания есть крайность и предельная дисгармония.

Но каждому своё.

Not A Virgo
     5 сентября 2021 (18:29)

Джай

а если в 9 Доме нет ни планет ни астероидов, и вообще ничего там нет? Тогда - никто не будет защищать? А откуда такие сведения что там будет кто-то защищать из умерших ранее?

По рассказам людей которые пережили клиническую смерть что-то не припомню чтобы кто-то говорил что там их кто-то защищал.

Или это вы сочиняете для будущей книги?

     6 сентября 2021 (09:44)

это как аллегория..... Аллегория — художественное обособление понятий с помощью конкретных представлений. Аллегория - это передача абстрактного понятия с помощью конкретного образа. Например, скелет с косой - символ смерти, а голубь с оливковой ветвью - символ мира. Термин происходит от греческого слова αλληγορί
;α -иносказание. Вот пример аллегории - античная богиня Фемида, которая символизирует правосудие. Ее изображают в виде женщины с весами и мечом в руке, а также с повязкой на глазах. Это значит, что правосудие слепо (судит не по лицам, а по делам), оно сурово карает, но перед этим тщательно взвешивает все доводы.


e-mail - asоlo280@gmail.com
     6 сентября 2021 (09:50)

Мне интересно показать определенный сюжет. И я вижу что у каждого человека возникают свои ассоциации. Человек "примеривает на себя", делает поправки, слегка корректирует себя. Мои темы - это иногда сюжеты, зарисовки, абстракции. Но я стараюсь не уходить от действительности. На консультации - надо быть четким и более конкретным. За этим и идут на консультации к астрологу. А на форуме - я расслабляюсь, занимаюсь творчеством, думаю, прикидываю, общаюсь с единомышленниками, учусь.. Мне нравится узнавать новое и учиться. У меня Меркурий -очень яркая планета в карте. Мерк в Козероге..


e-mail - asоlo280@gmail.com
     6 сентября 2021 (18:04)

и после смерти работать придется .. когда ж отдыхать-то блин, надо выбрать в следующем воплощении более лайтовый натал

Вы немножко "не так" понимаете 9 дом.. 9 и 10 дом - если туда попадают планеты - эти планеты становятся источником вдохновения и важным приоритетным ориентиром. В 9 и 10 доме - создаются кумиры, вдохновители и образцы для подражания. 9 и 10 дом - важные дома. Они создают серьезные ценности в жизни человека. Человек не имеющий планет в 9 и 10 домах - может вообще не иметь никаких жизненных образцов, никаких позитивных наглядных примеров... далее .. 9 дом всегда символически квадратится с 12 домом. В 12 доме - человек чувствует свою божественную причастность. В 9 доме - человек Понимает эту причастность... Бог не хочет, чтобы человек имел кумиров.. Но на практике - планеты в 9 и 10 доме - это стрелка, как указатель для человека - на что ориентироваться в жизни, к каким людям тянуться и с кого брать пример. А религия говорит "Верь лишь только в Бога и не твори себе кумиров".. Но я например всегда был рад тому что у меня в 9 и в 10 м доме есть планеты..


e-mail - asоlo280@gmail.com
     6 сентября 2021 (18:12)

а если в 9 Доме нет ни планет ни астероидов, и вообще ничего там нет?

И если в 10 доме тоже нет планет - человек ни на что не ориентируется и не создает себе кумиров. С божественной точки зрения - лучше не иметь планет в 10 и 9 доме.. Лучше иметь планеты в 4 доме..


e-mail - asоlo280@gmail.com
laki
вектор
     7 сентября 2021 (20:50)

Не претендую на истину, но в моем ИМХО существует такая картинка мира: ждешь очередь на тушку и новое воплощение, предлагают варианты, соглашаешься на один из них(даж если на безрыбье и рак рыба), получаешь тушку, родился. идешь по сценарию, который тебе прописали в том роду. где отрабатываешь какие-то свои слабые места.50% сценарий 50-импровизация. Прожил сколько на роду написано, работа над ошибками+осознание, и далее по кругу-ждешь очередь на тушку и воплощение, чтоб доработать прежние грабли. И-обязательно получиш кармические узлы, или новые,или из прошлых воплощений..

Какой суд.какие защитники? Я слишком примитивно мыслю?


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
Galaxyalex
     7 сентября 2021 (22:21)

акой суд.какие защитники? Я слишком примитивно мыслю?

конечно, примитивно

У вас типично антропоцентрический подход, который порождается коллективной Эго-манией человеков.

Почему то люди возомнили себя больше чем любые божьи твари на Земле. От того что язык появился? велика находка. Пчелы и то умеют коммуникатировать

Однако ни у пчел ни у собачек или кошечек не возникает идеи, что они там чего то выбирают до рождения

Однако мы знаем, что коров и куриц разводят чтобы съесть. С чего бы тоже не происходило и с человеком?

А зачем разводящему предлагать вам на выбор тушки?

Любая тушка пойдет в дело быть отработанной и выброшенной за ненадобностью по окончанию срока годности


Европа будет Свободной!!!
laki
вектор
     8 сентября 2021 (14:50)

ну, до вашего примитивизма мне еще ой как далеко если вы себя равняете с животными


я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере