Форум на ОКУЛУС

Тема 5404, сообщений: 62

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Katie
     18 марта 2006 (18:34)

"Разрушающая сила Плутона в Овне, по-моему, очевидна. Из всех знаков ломать и рушить в большей степени свойственно именно Овну."

Андрей,ну нет, не может быть такого! Ведь это же очевидно,что Овнен-Марс,Скорпион-Плутон!

Скорпион ломает и рушит психологически,внутри,а Овен это Марс-разрушение внешнее,энергетическое.

Мне даже кажется,что у Скорпиона не может быть 2 управителя! Просто раньше не знали про Плутон.

Хотя есть такая связь: Овен (Марс)-Весы(Венера) и Скорпион(Марс)-Телец (Венера).

Rusea
     18 марта 2006 (18:37)

Андрей, а вот отчаиваться не стоит. Сейчас, я чуть занята. Освобожусь - еще пообщаемся. Окей?

Gaida
     18 марта 2006 (18:44)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет,исследователи !

Rusea !

Выдержка из книги С.А.Вронского т.1.,стр.135.

Зря вам ненравятся Хирон и Прозерпина...

Очен они личныйе и живыйе.

Вон как Андрей копайет.И как Андрей сказал -разбpo

санным-Близнецам-почему Ретро? Я думаю Вронский ответил - ,,Ретрограднойе движенийе-дви-

женийе в направлении,обратном последователности

знаков Зодиака.Астрологически показывайет на урок

который нам необходимо пройти.,,-чтобы не разбрасывалис. Андрей и не разбрасывайется,а ко-пайет. :D

Андрей Шаошан
Копатель
     18 марта 2006 (18:55)

Гайда,

Отличная мысль! в направлении,обратном последователности знаков Зодиака

Значит, ретро-Меркурий имеет черты Сатурна (Козерог - третий знак в обратном направлении Зодиака). Плюс мой трин от Меркурия к Сатурну - и копай хоть всю жизнь! :D

Кэти,

Плутон отлично рушит и физические объекты, в том числе и людей как биологических существ. Смерть - разрушение человека - тоже идет под Плутоном. Или Вы считаете, что смерть - это не энергетическое разрушение?

Русеа,

Ок!


Cogito ergo sum
Gaida
     18 марта 2006 (18:59)

:D

Rusea
     18 марта 2006 (19:03)

Гайда, привет! Да очень они мне оба нравятся! Они чудненько работают в моей карте. Я это чувствую. Только говорю о том, что надо быть с ними на Вы, а не на Ты.

Андрюша, чтобы Вы не скучали пока, предложу Вам еще одну схему из Глобы. Да, я тут, пожалуй с Прозерпиной поторопилась. Она, все же, иньская планета. Прозерпина - высший Сатурн. Так точнее. Так вот, схема. Может поможет копать глубже.

Планетарная картина мира

__Ян____________Дэн______________Инь____________

Солнце--------Земля-----------Луна

Марс---------Меркурий---------Венера

Юпитер-------Фаэтон-----------Сатурн

Плутон-------Хирон------------Нептун

Вулкан-------Уран-----------Прозерпина

И еще он предлагает такой термин, как эзотерическая обитель Что это такое :"..раньше, до вторжения зла в нашу систему, планеты имели совершенно другие обители, нежели в настояще время. Каждая планета достаточно гармонично соотносилась с каким-либо знаком зодиака и чувствовала себя единственным и полноправным хозяином. Теперь вся картина изменилась. А значит как результат этого, и весь небесный закон мы воспринимаем шиворо-навыворот..."

Так вот, что он предлагает в виде эзотерических обителей:

Овен - Прозерпина

Телец - Сатурн

Близнецы - Луна

Рак - Хирон

Лев - Солнце

Дева - Марс

Весы - Уран

Скорпион - Нептун

Стрелец - Плутон

Козерог - Юпитер

Водолей - Меркурий

Рыбы - Венера.

Как Вым такой вариант?

Katie
     18 марта 2006 (19:23)

Андрей,я считаю,что смерть это и физическое и энергетическое,но все же, зачем что-то придумывать новое,если до нас уже давным давно все изучили?

Есть конечно,немного нелогического (например 2 управителя,я считаю)

Но если рассматривать Скорпиона и Овна,я думаю,что однозначно видно по людям этих знаков зодиака,что Скорпионом точно управляет именно Плутон! У него все происходит внутри,а у Овнов наоборот!

Katie
     18 марта 2006 (19:25)

Rusea

Мне кажется,Глоба слишком заморочился :D

Эдита
     18 марта 2006 (19:50)

Ещё из Глобы: «Все планеты, кроме Солнца и Луны, имеют по две обители — дневную и ночную. Дневными считаются знаки солнечной стороны: Лев, Дева, Весы, Скорпион, Стрелец, Козерог. Ночные обители — это знаки лунной стороны: Водолей, Рыбы, Овен, Телец, Близнецы, Рак. Планета в ночной обители — спонтанна, неуправляема, изменчива, она как бы сравнивается с Луной. Планета в дневной обители более разумна, уравновешена. Таким образом, качества планеты в двух своих обителях (дневной и ночной) имеют различный оттенок. В ночной обители планета хаотична, но содержательна, глубинна; в дневной обители планета упорядочена, но формалистична.

Меркурий имеет дневную обитель в знаке Девы, ночную в знаке Близнецов. Меркурий — показатель ума и связей. В Близнецах проявляется интуитивная сторона Меркурия, а в Деве солнечный Меркурий связан с внешними эффектами: черты интеллекта, упорядоченности, логики, полезные связи, информационная насыщенность, разумность, способность подмечать мелочи, классифицировать. Ночной Меркурий — стихиен, дневной Меркурий — разумен.

Венера имеет дневную обитель в знаке Весов, ночную в знаке Тельца. Венера — чувства. В Тельце чувства стихийные, идут из глубины существа, сенсорные, им трудно раскрыться. В Весах — чувства здравы, разумны, оформлены, это справедливо и для влечений, и для обычных взаимоотношений. У Тельца все не оформлено, у Весов — все рассчитано на эффект.

Марс имеет дневную обитель в знаке Скорпиона, ночную в знаке Овна. Марс в Овне — слепая воля, бьющая через край, неразумность. Марс проявляется стихийно, резко. Марс в Скорпионе — страстность, активность, но так как Марс в дневной обители, то его проявления более разумны: он знает, куда ударить, сдерживается, точно рассчитывает удары, страсть не слепая, а продуманная, рассчитанная, и плюс — интуиция, чувствительность. Он долго выжидает и сдерживается, но действует под контролем разумного начала, соизмеряет и направляет волю.

Юпитер имеет дневную обитель в знаке Стрельца, ночную в знаке Рыб. Юпитер — авторитет, расширение связей. Юпитер в Рыбах дает зависимость от социальной среды, связь с ней и зависимость от изменения социального климата, дает непосредственное чувство авторитетов и власти. Юпитер в Стрельце более активен. Стремление к авторитету у Рыб возникает из внутренних потребностей, оно не оформлено; у Стрельцов — от сознательных идей, отсюда их организаторские способности, трезвость, уравновешенность в проявлениях, яркая авторитарность. В Стрельце у Юпитера сильно выражено тщеславие, надутость, стремление к признанию, чинам, почестям. Юпитер в Рыбах — потребность в авторитете на внутреннем уровне.

Сатурн имеет дневную обитель в знаке Козерога, ночную в знаке Водолея. Сатурн дает выделенность, аскезу, стержень, основу, целеустремленность, кристаллизацию, одиночество. Сатурн в Козероге дает жесткую жизненную систему, четкую систему жизненных установок, целеустремленность, здравый смысл, расчет на свои силы, упорство, твердость, несгибаемость. Сатурн в Водолее дает независимость, неосознанную потребность выделиться; человек не терпит чьей-либо власти на внутреннем уровне, у него своя выстраданная система ценностей. Для ночной обители важны внутренние потребности, внутренняя мотивация.

Высшие планеты пока проявились только в одной обители, впоследствии они проявятся в двух.

Уран имеет дневную обитель в знаке Козерога, ночную в знаке Водолея. Уран — это качества высшего Меркурия: свобода, преображение, новшества, реформы. Это планета сверхинтеллекта, ее символ — молния. Уран полностью проявился только в Водолее. Уран дает Водолею неожиданность, опережение времени, авантюризм, эксперимент, свободу общения и контактов, эпатаж, новые виды реформаторства, а Сатурн — систематизацию, прочность, терпение. Сатурн — планета Земли, женская, а Уран — планета Воздуха. Отсюда в Водолее два противоположных качества. В Козероге Уран проявляется мало, лишь некоторые эпохи отмечены его сильным влиянием. Уран в Козероге дает сознательного реформатора, опережающего время и эпоху, активного, смелого человека, преображающего себя и мир.

Нептун имеет дневную обитель в знаке Стрельца, ночную в знаке Рыб. Нептун символизирует высшие чувства, раскрытие тайн, космическую гармонию, интуицию. Полноценно Нептун проявился только в Рыбах, где он дает высшую гармонию, раскрытие вглубь, мистицизм. В Стрельце Нептун проявлен слабо. Он заметен у поэтов (романтичность, идеализм): Нептун играет большую роль в духовной иерархии, дает сознательную борьбу за идеи, за веру, а не за социальные авторитеты Обычно у Стрельцов четко проявлен Юпитер — большие аппетиты, неуемность, охотничий азарт, авторитарность.

Плутон имеет дневную обитель в знаке Скорпиона, ночную в знаке Овна. Больше всего Плутон проявляется в Скорпионе. Плутон дает воздействие на подсознательную сферу, хаос или преображение хаоса, магия, магнетизм, феномены психические и физические, риск, экстремальные обстоятельства, обострение противоречий. Лозунг: «Жить — чем хуже, тем лучше!» Среди Скорпионов есть лидеры в экстремальных ситуациях, обладающие огромной энергией, страстью; бунтари, которые все разваливают, подрывают основы; маги; криминалисты; психоаналитики; психологи. Отсюда бесстрашное умение жить в любой обстановке, великий психологический дар. В Овне Плутон проявляется очень слабо. Здесь Плутон дает несублимированную страсть, проникновение в суть, кричащую экспрессию Любая планета в Скорпионе окрашена сначала Плутоном, а потом Марсом. Плутон в Скорпионе — главный управитель.

Хирон имеет дневную обитель в знаке Весов, ночную в знаке Тельца. В Весах более заметен Хирон, а не Венера. Именно он здесь главный управитель. Хирон дает двойственность, дипломатию, сведение воедино двух противоположных качеств. Венера дает Весам формализм, эстетизм, комфорт, а Хирон — уравновешенность, чувство альтернативы; ему свойственна роль арбитра и миротворца. В худшем случае Хирон дает черты комбинатора, подлость, противоречивость, сидение на двух стульях, умение извлечь пользу из двух групп, враждующих между собой (даже если человек подлец, ему легко и гармонично). В Тельце Хирон не проявился.

Прозерпина имеет дневную обитель в знаке Девы, ночную в знаке Близнецов. Прозерпина проявилась только в Деве. Черты Девы, связанные с Прозерпиной: абсолютное чувство долга, умение построить систему доказательств, опираясь на мелкие факты, умение извлечь из любых обстоятельств максимум полезного, умение пользоваться минимумом, «жить на 20 копеек в день» . Девы умеют руководствоваться малым, для каждой вещи они находят свое место, любая деталь сразу вносится в систему, холодный четкий ум, способность к реставрации. По любой детали прозерпинианцы создают цельную систему. Худшие черты Дев — казуистика, искажение, извращение фактов. Прозерпина связана с глубинными переворотами, умением подчинять себя обстоятельствам. Девы учатся на ошибках, от частного идут к общему, в какие условия их ни поставь, они выживут. От Прозерпины у Дев — печаль, тоска, погрязание в деталях, они во всем ищут свой смысл, внимание к близлежащим проблемам. Любая деталь не только имеет самостоятельное значение, а ложится в систему, несет высший смысл .»

А по поводу нарушения симметрии управления…Что, если Зодиак «разместить» на ленте Мёбиуса и предположить, что разворот этой ленты приходится на конец знака Девы? Тогда наличие асимметрии становится логически обоснованным. Что думаете?

Андрей Шаошан
Копатель
     18 марта 2006 (20:19)

Русеа,

Я в общем-то не скучаю. Пересматриваю параллельно нашу вчерашнюю "Свободу слова" :D Что называется "Ржунимагу" :D :D :D У нас был Жириновский! Так сегодня сайт почти накрылся от потока посетителей :D Жирик вчера такого жару давал, что весь наш коллектив всю программу хохотал не переставая. :D :D :D

А теперь серьезно. Эзотерическая обитель нам мало что дает. Она все с ног на голову переворачивает. Использовать ее мы никак не можем.

Деление Ян-Дэн-Инь есть и у Подводного. Правда, там нет Прозерпины, Фаэтона и Вулкана. Уран - посредник между Плутоном и Нептуном, Хирон - между Юпитером и Сатурном, а Меркурий, как у Глобы, между Венерой и Марсом. Эта схема мне ближе. Сейчас объясню почему.

Что такое Фаэтон? Гипотетическая планета, которая якобы существовала ранее, а потом распалась на кучку астероидов. Может быть, раньше она и влияла, но сейчас ее физически не существует. То же самое будет и с Хироном. Я уже говорил, что астрономы предсказывают его "кончину", которая рано или поздно будет спровоцирована Юпитером или Сатурном. Но о Хироне чуть ниже.

Вулкан. Тоже гип-планета, которая так и не была найдена. Искали долго - не нашли. Но почему-то кто-то упрямо и принципиально ее использует. Я упрямо и принципиально ее использовать не хочу.

И вообще... Я - ярый сторонник соотнесения знаков Зодиака исключительно с физически существующими объектами. Почему мы не говорим, что Лилит или Селена кем-то управляют? Да потому что нет их физически. Это фиктивки. Только разница между фиктивками и гипотетиками в том, что первые априори не существовали, не существуют и никогда существовать не будут, а вторые, возможно, существовали, возможно, существуют, и возможно, будут открыты когда-нибудь. Но пока они не открыты, ну нет никакого основания их использовать, хоть убейте!

Теперь о Хироне. Все кричат "Хирон! Хирон!" все его защищают, чуть ли не на амбразуру ложатся. Дорогие мои! Русеа! У меня к Вам лично вопрос. Вы пишете, что успешно используете в своей карте Хирон и Прозерпину. Так почему же Вы столь успешно не используете другие "кентавры": Фол, Асбол, Несс, Дамокл? Они имеют схожие с Хироном астрономические характеристики. Они как и Хирон относятся к кометообразным астероидам или астероидообразным кометам (как хотите, так и называйте). Почему, дорогие мои, Вы вычленили из всей купы только Хирон и защищаете его, как мать защищает свое дитя? Почему Вы так же не защищаете другие "кентавры"? Несправедливо, дорогие мои, несправедливо...

То же самое касается и Прозерпины. Трансплутон, Осирис, Исида, Анубис... Где они в Ваших картах? Вы их используете? Нет! Почему, спрашивается? Потому что не хочется засорять карту? А Прозерпиной и Хироном, значит, засорять можно?! Неее... Нелогично, господа!

И последнее. К слову. Только у двух физически существующих планет нет спутников. Догадываетесь, кто это? Наши вечные "спорные" управители: Меркурий и Венера. Отсюда можно предположить, что те планеты, которые не имеют спутников, не имеют и коллег-соуправителей в знаках своего управления. Тельцом и Весами управляет ТОЛЬКО Венера, Близнецами и Девой ТОЛЬКО Меркурий, Львом - ТОЛЬКО Солнце и Раком - ТОЛЬКО Луна. Тогда описанная мной выше схема подтверждается. В полушарии от Тельца до Весов включительно НЕТ вторых управителей. Они появляются только в полушарии от Скорпиона до Овна.


Cogito ergo sum
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере