Форум на ОКУЛУС

Тема 39346, сообщений: 38

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
flottante
     3 августа 2020 (09:51)

Благодарю всех участников темы за обсуждение! На нынешний момент сложилось такое мнение:

8 дом является полем смерти по причине отмирания тела, когда душа нуждается в преображении своей формы - смены плоти. Это стадия трансформации, когда свои ресурсы, свое имущество (по оппозиционному второму дому) стают чужими, и в этом мире уже ничто земное не способно удержать. Полагаю, 8 дом представляет смерть как само явление.

По 9 дому выполняются ритуалы. Ближайшее окружение (по опп. третьему) устраивают обряды для проводов туда (на эту мысль меня навел пост Canela, спасибо) с помощью церемоний. То есть 9 - уже не сама смерть, а мероприятие, посвященное ей.

В 4 доме сохраняется эгрегор целого рода. Возможно, это поле включается тогда, когда человек погибает на своей территории - в том месте, что он чувствует и считает своим родным домом и приютом.

12 дом - карма. Здесь мы находимся под внимательным наблюдением Высших Сил, где доверяем Вселенной и судьбе. 12 дом - выход в энергетическое пространство, которое мы пополняем энергией своего духа (реализующегося в намерениях, поступках, мыслях, действиях...). Скорее, здесь происходит переход плотного тела в тонкое, а не цикличный возврат к материи (это уже заботы восьмого дома).

flottante
     3 августа 2020 (10:44)

Альрауне, спасибо за приведенные вами карты в пример.

Я еще нашла, что многие (в особ. известные) люди, задумывающиеся о суициде (а некоторые по итогу его совершающие), имеют в карте заметное положение Лунных Узлов (чаще Нисходящий).

28.6.1952 21.55 Нью-Йорк, США - в 1 доме;

29.4.1944 1.37 Нью-Йорк - в 1 доме;

25.7.1934 18.25 Нью-Йорк - в одном знаке с Солнцем (и вновь, в 1 доме).

Из знаменитостей еще можно выделить Кита Флинт - он покончил жизнь самоубийством. Данные рождения: 17.9.1969 Redbridge, Великобритания. Даже без точного времени видно, что НЛУ в соединении с Солнцем ( ).

Кстати, у всех них есть соединение или напряженные аспекты от высших планет к . Может быть, это тоже сыграло определенную роль.

Canela
Астро и Таро консультации
     3 августа 2020 (12:48)

Такое впечатление, что пойдёте теперь после обката материала с посвежевшей и временно наполненной головой переписывать этот конспектик статьями, как от гуры астролохии, тк похоже порывы сказочника и желание лавров учителя в наличии.

Ну да хоть выводы ближе к правде, чем до этого, более за здравие, когда начали за упокой

Припишите: 9й ещё производный 2й 8го, оплачивание стресса поминками, едой и тратами на похороны (что я включила в ритуалы).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
     3 августа 2020 (16:22)

flottante

"Я еще нашла, что многие (в особ. известные) люди, задумывающиеся о суициде (а некоторые по итогу его совершающие), имеют в карте заметное положение Лунных Узлов (чаще Нисходящий)."

------- и ТРИ примера.. это "многие".

Если бы хотя БЫ было человек 30 - и то выводов делать бы столь поспешно не стала (((

https://briah.ru/
flottante
     3 августа 2020 (18:08)

Lёwka, на самом деле у меня больше примеров, но решила их сюда не писать. Так как люди только уделяют внимание частым размышлениям о суициде, но до него не дошли. А у нас тема о приходе смерти, а не приходе мыслей о ней... Посчитала, что добавленная информация здесь будет просто-напросто лишней..

flottante
     3 августа 2020 (18:18)

Извините, Canela, но такое видение у меня сложилось из прочтения вашего же поста. Если неправильно поняла ваш посыл - перефразируйте и поправьте, пожалуйста, чтобы в конце концов стало понятно.

переписывать этот конспектик статьями, как от гуры астролохии

Если бы я была уверена в своих знаниях, то не сидела бы на форуме с такими темами. Я не пришла сюда гордиться ограниченным опытом, но у меня есть желание им (взаимно) поделиться. С теми, кому это может принести долю пользы. Если форум - это место для обмена наблюдениями, а не "профконкуренции", разумеется. И отфильтровывать ошибки тоже готова (заметьте, в своем сообщении сказала, что на текущий момент я склонна считать так). Внушать кому-то свою точку зрения, по крайней мере у меня, задачи нет. У каждого свои мозги и свое мышление, каждый способен видеть, думать, анализировать, брать часть прочитанного для себя и формировать итоги самостоятельно. А принимать звание наставника - уже дело самооценки своей эрудированности и, конечно, совести. Лично я такой убежденностью в собственных силах не обладаю, поэтому надеюсь, ваше красочное обо мне впечатление не приведет никого к заинтересованности в связях с астролохическим мусором

Еще раз прошу прощения, если перед кем виновата.

Liuba777
     6 августа 2020 (20:04)

flottante, не ищите легких знаний, астрология, не та наука, чтоб было легко. И нужно понимать, что и здесь много вранья.

По 9 дому выполняются ритуалы. Ближайшее окружение (по опп. третьему) устраивают обряды для проводов туда (на эту мысль меня навел пост Canela, спасибо) с помощью церемоний. То есть 9 - уже не сама смерть, а мероприятие, посвященное ей.

Ритуалы идут по 12- так как этот дом отвечает за обман и не свободу, 9-это дом бога, высшего сознания человека(не церкви) и его современные астрологи извратили, скажем так не только они. А так у Вас сознание перевернуто до непонимания систем домов и планет, то Вам стоит разбираться в первую очередь в себе, а уж потом приходить к другим знаниям. Удачи.

Canela
Астро и Таро консультации
     6 августа 2020 (22:18)

9-это дом бога, высшего сознания человека(не церкви) и его современные астрологи извратили, скажем так не только они. А так у Вас сознание перевернуто до непонимания

Да уж, лучше не приходить иногда с бисером...

А псевдо логика какая? Вот по-вашему в 9м доме человек обратился к богу духовно без церкви, видимо просил о результате, его получил по 10му целей, потом собрал друзей праздновать по 11му, а под конец вспомнил что бога отблагодарить-то надо, в 12м видимо напился ритуально по .

О цикле пути из физического рождения 1й к освобождению души, поиске себя со стремлением к богу до 12го и новому циклу рождения, 1-12-1, уроборос, видимо, не слышали. Или о смысле благ земных и медитации-молитвы . Ну смотрите смерть по 9му, кто мешает, пока в астрологии за такое звездочки с проф погон не срывают, только карма за ответственность знания на ваш выбор

Чем дальше в лес, тем жирнее тролли. Вам скоро скучно станет друг с дружкой умничать, некоторые тоже старожилы типа Селянки, Нани, Левки из последних сил привычки заглядывают.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере