Форум на ОКУЛУС

Тема 13982, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Elena_22
     8 июля 2008 (17:03)

Здравствуйте! Вот прочитала на форуме очень интересную статью Валентины Виттрок, и у меня возник вопрос. Может уже не первый подобный вопрос на этом форуме, но мне хочется уточнить.

Вот цитата:

Не стоит ориентироваться на бульварные лозунги о том, что Весы с Раками или Тельцы со Скорпионами не совместимы, хотя львиная доза логики есть даже в такой литературе. Зачастую в синастриях о высокой совместимости говорит совпадение Лун партнеров в одном знаке , например мужчина родился под знаком Тельца с Луной в Стрельце, а его избранница родилась под знаком Рак , на момент ее рождения Луна также находилась в знаке Стрельца, если еще Луны находятся в одном градусе - то это вообще показатель сильной двойниковости. Совпадения нескольких планет по градусам у партнеров очень резонируют по жизни: совместимость вкусов, интересов , одновременно возникают идентичные мысли и идентичные желания. Венера партнера соединяется с Луной или Венерой другого - также прекрасный показатель любви. Хотя, важно смотреть, в каком положении Венера в натальной карте, потому что именно она говорит: насколько реально встретить свою половинку в этом воплощении и насколько человек в состоянии поддерживать идеальный брак. По сути, Венера - планета исправления кармы в данном воплощении.

Насколько я поняла, самыми главными в выборе идеального партнера являются расположения и

А так же благоприятно для пары, если они соединяются.

А если у одного партнера в а у другого в

В принцие и противоположные знаки

И если нет соединения Луны и Венеры а напротив оппозиция или квадрат...

Значит такие отношения Обречены? даже не стоит стараться?

Насколько серьезно нужно брать в расчет эти аспекты?

Juls
     8 июля 2008 (17:29)

Не знаю профессионального ответа на ваш вопрос (хотя вряд ли он будет категоричен типа "отношения обречены" ), ведь Рак и Водолей не являются оппозиционными знаками... Для рака - это козерог, а для водолея - лев. .

Квадратуру луны в жизни я чувствую сразу, моментально и безошибочно. Венера с луной у меня в одном знаке, поэтому чувство это обостренное... но дружить с этими людьми могу, особенно если есть хорошие аспекты с меркурием. Но ни дай бог прикоснуться!

Квадратура венер - совершенно случайно нашла визуальное доказательство этого аспекта.

http://www.youtube.com/watch?v=3GBn-BpkNsA

У певицы Анни Леннокс и актера Хью Лори, который играет ее спутника квадратура венер. Он смешон рядом с ней. Так и в жизни, по сравнению с более сильным развитым партнером, второй будет смешон (если не жалок). Тоже мое личное мнение... (А так ведь этот актер и очень интеллектуальный, и сексуальный мужчина).

А вот оппозиция по-другому себя проявляет, вначале как очень гармоничное сочетание, а потом можно ревностью и недоверием замучиться...

larisa26
     8 июля 2008 (17:59)

(Автоматический перевод с транслита!)

Да,

соединение Луна-Венера -

- хороший показатель любви,

а соединение Луна-Луна -

- просто душевная близость,понимание

душой так сказать

Обреченных отношений не бывает,

а вот ленивых людей полно ,

тех,что не хотят работать над отношениями

Кроме Луны есть и другие планеты

Квадрат Венер вовсе не смотрится жалко ,

мож быть от чего-то другого это могло показаться жалким,

но не от этого квадрата Венер,уж точно!!

Elena_22
     8 июля 2008 (18:33)

Спасибо, девочки за такие хорошие ответы..

А что, если именно квадрат Луны к Венере, какие проблемы во взаимоотношениях это может вызвать? На что следует обратить внимание? Какие эмоциональные конфликты это может породить?

Juls, мне понравилось Ваше аллегорическое сравнение

Так и в жизни, по сравнению с более сильным развитым партнером, второй будет смешон (если не жалок)

Оно затронуло. Мой партнер намного старше меня. Может ли мой квадрат вызвать какие то осоложнения в наших взаимоотношениях?

Juls
     8 июля 2008 (19:14)

Елена 13,

Вот, видите, все квадратуру по-разному понимают, но никакой категоричности, никакой фатальности для отношений...

Дорогой вам человек может видеть ваши достоинства, там где вы их не видите,(что приятно) и недооценивать ваши сильные стороны (надо доказывать)... причем по поводу вашей внешности, манер, вкусов и т.д.

Что-то в вашей синастрии свело вас вместе. Это важнее. А то, что может развести - тонкое место, которое надо укреплять.

Plutoniya
     8 июля 2008 (20:13)

Извините, что вклиневаюсь а квадрат Лун чего будет делать?


Принять, чтоб освободиться; Примириться,чтобы превозмочь; Забыть,чтобы вспомнить; Отдать, чтобы получить; Уйти, чтобы остаться; Проиграть, чтобы выиграть.
Elena_22
     8 июля 2008 (20:25)

Juls, спасибо за подержку. Отношения только завязались недавно.. притираемся Оба характера сложные как у него, так и у меня ... Хочется что то выстроить...

Говоря чисто женским языком.... копаюсь

Elena_22
     8 июля 2008 (20:38)

Кстати, астрология сильная штука. Я сколько на этом форуме, а это совсем недавно, но вчитываюсь и прислушиваюсь ко всем мнениям тщательно. Очень помогает.

Я неделю назад на этом форуме задавала вопрос по поводу моей поездки. Так все сбылось. Как мне предсказал СЕВА, что каблук можно сломать прямо на пороге дома.. так по приезду 6 июля как раз как он и прочитал по моей карте, дали горячую воду, после профилактики, и сорвало краны. Хорошо, что я дома как раз была.

А в поездке с первого на второе число Солнце было в квадрате к Плутону по моей карте. Я сильно переживала по этому поводу. Так вечером как раз первого числа в ванной комнате гостинницы я поскользнулась и разбила коленку, а второго сорвались все планы из за поломки самолета и нас до 15 часов дня продержали в аэропорту. НО потом, как только квадрат развернулся и вышли наблагоприятные позиции Юпитер и Луна - все разрешилось чудным образом. Мне поменяли билеты на все рейсы совершенно бесплатно.

Так что я теперь заглядываю в свою карту и на этот форум регулярно.

Всем доброго здоровья!!!!!

k_t
     8 июля 2008 (21:14)

Елена13, почитайте Шестопалова

http://astro-future.narod.ru/sinast/index.html

там во второй половине найдете необходимые разделы.

Metel
     9 июля 2008 (04:07)

Самая важная - бытовая совместимость, не только с брачными, но и деловыми партнёрами, детьми, родителями... Около 10 видов совместимостей (брачная, дружба, деловая, мать и дитя...), учитываются аспектации: Asc, , , , . В синастрии возможно - одного партнёр устраивает, а другого бесит.

По таблицам доктора Хофа (изложены в лекциях графа С.Вронского) - при суперсинастрии возможно, что совместнопроживающие сводят друг друга с ума даже при стабильно-витальной психике, почему не используют?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере