Форум на ОКУЛУС

Тема 20799, сообщений: 158

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
-Selena-
     11 августа 2009 (15:20)

О других парах домов (размышлизмы на тему):

Дома 1-7: тема "Я и мой Партнер". Я проявляю эгоизм, не считаюсь с интересами партнера и - остаюсь в одиночестве, в 7-м доме (Весы) экзальтирует - стержень, опора. Я лишаюсь опоры - получаю одиночество: в падении в 1-м доме, худшее его проявление, Большое несчастье!

Дома 3-9 : "Ученик и Учитель". Когда готов ученик - приходит Учитель. Отторгая Учителя, не желая учиться ( ), остаемся невеждами и теряем уважение коллектива ( ) - дураки в почете не бывают. ( - Большое счастье. Хочешь быть счастливым - учись!

Дома 4-10: Наша главная опора - защита рода. Наши предки возлагают на нас родовые кармические задачи,которые мы должны отработать, сжечь накопленный ими негатив и не создать свой собственный, а также отработать свою личную карму.

И здесь уже противостоят друг другу (вы только вдумайтесь в этот факт) - и - : Большое счастье + защита Рода и Большое несчастье + Малое несчастье! Во выбор! Очень серьезные дома. Это кстати о родительском доме. Плохо относишься к родителям-обрекаешь себя на одиночество и беды. Берегите своих родных!

Дома 5-9: любовники, удовольствия, радость, веселье, дети - - все, что нас греет, ублажает самолюбие, расслабляет + власть (царственный знак )против индивидуализма, оригинальности ( ), духовности ( ), но увы! порождающих одиночество - и здесь хозяйничает. Но вот где еще себя проявляет не по детски: ты на троне, это искушение властью, которое еще круче, чем деньгами - здесь экзальтация и в доме напротив - его падение. Занесешься, забудешь о других - тебя свергнут, а то и... Королей казнили - история подтверждает. Т.е. срабатывает тема падшего . Будешь дарить свое Солнышко людям и обретешь огромную силу - энергию огромных масс людей, которые тебя будут поддерживать.

Ну и остается последняя пара: 6-12 дома.

Служение, работа, здоровье, разум, порядок, исследовательская деятельность (Прозерпина и ) - программа и идеализм, религиозность ( )- изгнанный , а также одиночество, изоляция, больницы, болезни, застой, порождаемый сном разума и т.д.

Что здесь можно сказать: смотри в оба, оценивай и анализируй окружающий мир, не впадай в балду, опять же учись, не допускай хаоса в мозгах - иначе притянешь проблемы 12-го дома: обман, секты, наркоту, пьянство и т.д.

___________________________________

-Selena-
     11 августа 2009 (15:53)

Подготовьте пожста морально

malishka!

Конечно, то, что написано мною выше, это только приблизительный набросок. Все это есть в серьезной астрологической литературе. Предположить ход событий можно по Вашим домам, планетам и аспектам. А бояться не надо - как сказал Jin - будем честными перед собой.

Как видите, не всегда транзит несет плохие события. Все от Вас зависит. А раз так, то все будет хорошо!

л.шмидт
     11 августа 2009 (17:44)

Как говорят: выиграл кучу денег - поделись со страждущими, иначе отнимут насильно (рекет, воровство и т.д.).

воровства не было. А деньги вымогали бывший муж, который не платит алименты, и его жена. В принципе таким маргиналам пофиг, какую психическую травму они наносят ребёнку, угрожая прикончить его.

Здорово Вы придумали помочь этим страждущим ! Я и так после развода абсолютно всё оставила и не делила.

Получается, чтоб мне не завидовали всякие придурки, я должна отказаться от денег???

они и до сих пор непрочь поживиться.

л.шмидт
     11 августа 2009 (17:46)

Селена, а почему пара 5-9? Может 5-11?

-Selena-
     11 августа 2009 (17:50)

л.шмидт, да я ж без намеков! Вы че?!!!

Это не конкретно о Вас - просто теория. Кажется. я Вас обидела... Тут надо натал разбирать, почему все вышло именно так, почему притянулся 8-й дом...

а почему пара 5-9? Может 5-11?

Ой, сори! Конечно - 11!!!

Просто я на работе - в обед писала, спешила. Пардоньте!

Nadija
Надежда - мой компас земной
     11 августа 2009 (18:47)

О других парах домов (размышлизмы на тему)...

Да, Selena,

это классика, и все это работает... но и долги из прошлого по домам разные, потому и соответственная проработка ,


Берегу, что есть...
-Selena-
     11 августа 2009 (21:05)

долги из прошлого по домам разные, потому и соответственная проработка

Долги из прошлого - это по кармическим показателям: , , и Белой Луне?

А я еще думаю вот что - если проходит по планете сильной в знаке и/или в доме и гармоничной, то и события в таком случае теоретически или совсем не происходят или происходят от нейтральных до хороших. И еще - если это планета "дружественная" - например, как у Jin(а) и л.шмидт . Одно удовольствие, насколько я поняла. Эта парочка дружит по управлению знаком и домом, несмотря на разные стихии и пол. Кстати, я пережила их квадратуру - и ничего страшного не случилось. Да! Только, полагаю, тоже при условии, если дружественная планетка в натале гармонична. Мой в порядке.

Теоретически, логика такая - гармоничная планета, равно как и дом, не подлежит переделке, поскольку здесь все в порядке. Значит тогда погладит по головке и пройдет дальше транзитом и будет так двигаться, пока не встретит проблемную точку.

А вот и , как и и - антагонисты - вот по ним и плющит. Особенно, если есть ущербность. Может быть такое?

Uru-ma
     11 августа 2009 (21:30)

Selena

Спасибо Вам за описание пар домов.

Миндаль
     11 августа 2009 (21:50)

Пришла в голову еще такая мысль, что важно то насколько проблемный знак/планета/дом в радиксе, к которому делает аспект.

Опять же на собственном пример: в 5 доме в , упр.7 дома. 5дом, я так думаю, меня не сильно напрягает, НО... 5 дом это же еще и , в падении, а включенный знак у меня в 7 доме, в котором у меня еще и тоже во льве и там же(вершина тау-квадрата) Отсюда и получается основной удар "ниже пояса" на 7 дом - смерть мужа

Как сказал Jin нужно быть честными с собой, а я, как оказалось, пребывала в "розовых очках" и вот результат. Тут никакие "я подумаю об этом завтра" не действуют.

Рекомендации? Вы не знаете как поступить или, еще хуже, не хотите что-то замечать, решайте быстрее и заметьте немедленно, а то все решит за вас и ткнёт вас в вашу проблему ТАК, что вы и думать больше ни о чем не будете.

Ну вот как-то так...

Лидия22
     11 августа 2009 (22:40)

Desianna,

если это вообще корректно с моей стороны, можно спросить вас, в чем заключались ваши "розовые очки"?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере