Форум на ОКУЛУС

Тема 24242, сообщений: 40

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Доктор
     11 марта 2010 (20:40)

Нотарикон.

Заменим слов сме-ть

Веселым словом секс

Так не закончится тут

На земле жизни процесс

Grian
Андрей Бударовский.
     11 марта 2010 (21:27)

Миф о Гермесе конкретно связывает его со смертью.

Не-а... Прочитал, не убеждает! Это примерно как Иштар - Афродита - Афина - Венера...

В мифе о Гермесе - да - проводник душ, а Меркурий - уже нет. Он просто переносит информацию от мира мертвых к миру живых. Куда тогда девать Харона?

Я думаю, стоит вспомнить, что Лилли считал квадрант с 1 по 4 дома - последним квадрантом, а не первым, как сейчас принято.

astrol.info
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     11 марта 2010 (22:17)

Верстовые столбы в Греции былм Фалическим символом Гермеса. Меркурий изотерическая экзальтация скорпиона.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Нани Давиташвили-
астролог
     12 марта 2010 (00:36)

Доктор, ну что тебе сказать...Моменто Мори

Кто живет как бессмертный может наломать много дров. А жизни не бывает без смерти, иначе получится бессмертие

А сейчас по теме.Grian, Гермес греческий вариант, а меркурий римский, одного и того же сборного персонажа.

Меркурий (Гермес). Вестник богов, покровитель путников, проводник душ умерших.

Меркурий одинаково вхож в оба мира - жизни и смерти, он посредник между богами и людьми,

при этом к его образу добавляется еще одна функция - он посвящен в тайны подземного мира,

которые не доступны людям и другим Олимпийским божествам.

У Харона же нет такой возможности,он не вхожв мир живых. так что есть существенное различие.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Нани Давиташвили-
астролог
     12 марта 2010 (00:49)

Интересен соляр отца, который скончался в свои 74 года. Юпитер, управитель 8 дома в точном соединении с асцндентом( 8 дом в рыбах). У юпитера точный секстиль к меркурию в 3 доме,управителю 11дома. Солнце в 3 доме и к нему точный квадрат Сатурна из 11 дома, управителя 6 го дома. Интересен и бисекстиль-северный узел в 11 ом в секстиле к юпитеру в 1 ом и в трине к меркурию в 3 доме.Бисекстиль очень точный.Помню, что есть мнение, что северный узел всегда сильно выражен в солярах и лунарах в случае смерти.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ora
     12 марта 2010 (01:53)

Нани, добрый вечер От темы у меня пошли мурашки , когда я решила перепроверить с этой точки зрения ужасную трагедию в семье моей близкой подруги . Ее 17-летняя племянница, очень талантливая девочка, училась за границей, а погибла в родном Киеве, приехав домой на каникулы. Машину вел отец, отделавшийся серьезными травмами, а девочка погибла .

Смотрите, что у нее в натале: куспид 3-го дома в , соуправитель , где , куспид 8-го в , получается, что управитель 3-го в 8-м

в 8-м находится к . На момент аварии был транзит по 3-му дому , которые были в соединении с натальными и и в к куспиду 8-го (а на куспиде 8-го, если в Плацидусе смотреть,была тр.Селена в с Церерой). В этот момент в 8-м также происходило возвращение транзитной , которая соединилась с натальной и была к нат. . Вот то, что я смогла сама разглядеть, Вы, Нани, наверняка, увидите больше, если хотите, я дам Вам данные девочки: 31.12.1984, 23.50 Киев; авария 24.08.2002 Киев, вечер, время точно не скажу, может 19-20 час.

Нани , получается, что в ее гороскоп уже был заложен такой фатальный конец, т.е. ничего нельзя было изменить уже?! Ах, если бы знать, как говорят, где упадешь...

Liuba777
     12 марта 2010 (16:28)

Хоть, убей не могу вспомнить у кого из эзотериков читала, что меркурий является хранителем всего информационного поля земли т.е кармическая память и воздаяния именно он несёт. Он так же имеет своих обитателей, которые людям не ведомы, на тёмной его стороне проживают (если можно так выразиться) тёмные мрачные сущности, а на светлой стороне светлые просвещенные существа. Так же автор книги, написал, что современные астрологи дают неправильную интерпретацию и не правильно оценивают эту планету, сила Меркурия очень и очень занижена астрологами.

После прочтения этой книги, я начала повнимательней относиться к этой планете, зная о там, что написал Гриан, и пришла к выводу, что так же занижена и сила падающего именно 3 дома.

Ora
     12 марта 2010 (17:33)

Liuba777 , а я где-то читала (давно и не тоже не припомню источник), что якобы на Меркурии живет расса очень интеллектуальных крошечных гуманоидов , целью которых является сбор информации со всей Вселенной, то есть они как-бы накапливают базу данных обо всем, для этого они много путешествуют в космосе. И еще мне запомнилось, что их цивилизация какая-то безликая, то есть у них не имеет значения личность, что-то типа каждый член общество как отдельный винтик, наверное как бывает у муравьев или пчел.

Нани, Вы где? Я так хотела, чтобы Вы взглянули на мой предыдущий пост, где данные девочки, погибшей в аварии, ведь я без Вас не потяну разбор астро-ситуации, я ведь "не волшебник, а только учусь"

Нани Давиташвили-
астролог
     16 марта 2010 (01:44)

Ора, если время рождения на несколько минут назад сместить, то есть связь 11, 8 и 3 домов. Луна будет управлять 11 домом и находится в 8 ом в оппозиции к плутону, управителю 3 дома. Соединение меркурия с ураном в 3 доме( уран символический управитель 11 го), и при том меркурий в изгнании и управляет 1 ым домом.смотрим соляр на год гибели.Асцендент в весах. Венера управляет 1 ым и 8 домом и находится в 3 доме, сожжена солнцем. На куспиде 3 дома южный узел. Соуправитель 3 го сатурн в 8 доме в квинконсе к венере и солнцу( часто квинконсы учавствуют в картах смерти).В третьем доме и меркурии в шахте.

http://oculus.ru/blog.php?id=77
Ora
     16 марта 2010 (19:10)

Нани, спасибо за помощь в разборе . А ведь получается именно так, как сказано в открытой Вами теме, что Меркурий - управитель Асц, находящийся в 3-м - таки сигнификатор смерти .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере