Форум на ОКУЛУС

Тема 29793, сообщений: 515

начало | 41..50 51 . 52 | конец
Автор Сообщение
Raspberry
     9 июля 2012 (19:34)

Jester вот именно об этом я и писала, что не всем нравится жить в эмиграции. Я в данном случае нахожусь в позиции вашей жены, что тоже домашняя, ну и сразу мне не понравилось в Америке, ну а муж все пытается убедить меня, что я просто не стараюсь полюбить Америку. Ну а вы молодец, я уважаю таких мужчин, которые поддерживают женщин, ведь как говорится, чего хочет женщина, того хочет Бог.

П.С. Извините, а как жена сейчас себя чувствует на Родине? Не жалеет?


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Jester
мистик
     9 июля 2012 (21:49)

"чего хочет женщина, того хочет Бог" - я категорически с этим не согласен

просто мне и там и там хорошо, вот и всё. кое-чего не хватает, конечно, но в целом жизнь продолжается )) к тому же везде есть и плюсы и минусы.

на родине чувствует себя хорошо )) перестала болеть, кожа значительно улучшилась, смогла найти работу (хоть и не совсем удачную, но всё же). Ей ТОЖЕ кое-чего не хватает, и иногда скучает, например, за нашей квартирой на берегу океана или за любимыми местами какими-то, в но в целом довольна.

зато у меня есть другой пример. Познакомился с Миком в Сиднее. Он из Лондона, прилетел с женой. Она года два канючила, что хочет домой. Ну, он в итоге сдался и отправил ее вперед. Так она вышла из самолета в Лондоне, осмотрелась и позвонила ему со словами, чтоб он не спешил, потому что она едет обратно ))


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Raspberry
     9 июля 2012 (22:36)

(Автоматический перевод с транслита!)

Вы понимаете, моя ситуация значительно отличается от вашей в том, что вы оба из одного города и решение чтобы поехать в Австралию наверняка принимали вместе. Я же, когда познакомилась со своим будущим мужем в 21 год, вообще не понимала на каком свете я нахожусь и с легкостью и поехала за ним, и в процессе жизни в Лос-Анджелесе, я осознала, что ето не мое, работать пробовала здесь, не получается, и у мужа к слову сказат, здесь тоже никогда не было такой работы какую он имел в Москве, но уезжать он не хочет, так как он лучше будет здесь в Макдоналдсе работать, чем в Москве. Вопрос у нас в том что, ради меня, его жены, он ничего не хочет менять, ето я дользнха под него подстраиваться, но не он. В наше время ето меня и напрягает. Ничего бы и не случилось, если бы он поработав в Москве и заработав деньги, потом бы на пенсии приехал бы опять сюда в ету Америку и жил бы себе преспокойно, но скорее всего бы без меня. В Москве ему реально фортило, все работы были высокооплачиваемые и свйзи, а здесь ничего...


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
Jester
мистик
     9 июля 2012 (22:48)

как принималось решение, можете прочитать здесь

http://www.oculus.ru/blog.php?a=43&m=1 - не сказал бы, что сильно просто ))

как решать вам - это можете знать только вы

в 21 год человек уже сформирован и может принимать решения. мы уехали, когда мне только исполнилось 25, а ей 23.

понимаете, для него США - такая же родина, как для вас - Россия. и ничем не хуже, а жена - "ЗА-МУЖЕМ". Даже в фен шуй при конфликтном выборе, всё делается в пользу "хозяина дома".

аргумент про пенсию - не подходит вообще, кто о ней думает в молодости?

у вас во всех мыслях звучит обида, а вы постарайтесь со стороны посмотреть, как бы отстраненно. Может, ему Москва - вообще смерти подобна?

так что у вас 3 варианта:

1) компромисс (пожить в Европе где-то)

2) кто-то уступает

3) расходитесь


Благородный муж знает, что мир несовершенен, но не опускает рук.
FotoForge.net
Raspberry
     10 июля 2012 (00:10)

Jester Пока из всех вариантов я живу как жена за мужем. Экспериментировать с Европой уже боюсь, так как это опять уже для нас обоих чужбина получится. Вариант разойтись уже расходились, но на его условиях чтобы я все равно оставалась жить в Америке с детьми, т.е если я сама в один прекрасный день соберусь и уеду, то он конечно против не будет, так как я ни на что претендовать не буду, но я не могу оставить детей ему, кто о них будет заботиться, сам он не такой отец чтобы дети у него были на первом месте. Во время нашего развода, он когда жил отдельно, то приходил повидаться с детьми и параллельно назначал свидании другим бабам, и сидел выжидал время, когда уже он сможет уйти. Конечно на словах, то дети у него на первом месте, но я видела и эти поступки, и уже не знаю кому верить. Вот так влипла я, конечно надо было сразу, как только приехала все брать и бежать, но я как порядочная жена, все жила там где мужу нравится, забив на свои чувства и желания, но со временем понимаю, что живу как в тюрьме. А что касается Москвы то он не против переехать, но только с гарантией высоко оплачиваемой работы, чтобы не жить как все, а иначе зачем переезжать, хотя для Америки он не выставляет таких условий, так я тоже тогда не понимаю, какой смысл мне то здесь жить, если я точно такой же образ жизни могла бы позволить жить и в Москве.


У свеклы те же сны что и у розы.
Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами. Милан Кундера.
начало | 41..50 51 . 52 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере