Форум на ОКУЛУС

Тема 25138, сообщений: 160

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
enya
     29 мая 2010 (23:00)

Фотиния61 ,Да,у Вашего друга непростой.Что дает едкость-вполне реально его r и !,да еще и примешался.Но и удивить может своим с (мне ,почему то неудивительно ,сама такая ).

Одиллия ,Ваш писательский талант вне сомнения!,очень прочувствованно и красноречиво.Кста,насчет того,что не захотел чего то и не пошел учиться,не от ретроградности.У меня в 8 лет как раз развернулся в ретрофазу,но я и в школе училась(мне это в кайф было),и универ закончила.Радуюсь только тому,что к идти ему в прогрессиях(как и в дирекциях),не дойти.Но тут интересно ,раз начались проблемы по ,действительно,буду смотреть и прогрессии,и дирекции(может на болезнь подруги что то укажет,тогда и посмотреть можно будет,когда же это закончится и закончится ли вообще).

А сегодня прощаюсь до завтра(сорри,мне ребенка купать )и иду баиньки,я соловушка,так что рано ложусь.Всем Бай и сладких снов

basenji
Boris Shorning
     29 мая 2010 (23:00)

Напряженный аспект Меркурий-Уран это- прикольная штучка, особенно если Мерк еще и по знаку забавный. У папы моего - ретро . Изобретения, инженерные и технические всякие вещи- его конёк. Если мобильник покупать, так чтоб интерфейс там был посложнее, позаковыристей. Знаю много людей с подобными аспектами, где быстрота реакции и мгновенность решений- важный элемент их жизни. На работе есть парень, который параллельно к основной работе в науке еще и профессиональный хоккеист С другой стороны, встречал людей с таким аспектом, которые делали свои решения исходя не из объективной ситуации, а исходя из каких-то странных внутренних и зачастую ложных вроде бы установок. То есть как бы проработка Урана- открытие самого себя для реальности, для мира.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
enya
     29 мая 2010 (23:06)

Боря ,как всегда-в точку! Я сама себя считаю нелогичной и много чего делаю так,что другим непонятно,но зато єффективность выигрывает и скорость.И мотивов,логики не всегда могу обьяснить(но это и не Вера- ).Хотя,интуиция-это или все же? Наше шестое чувство-это что? и у кого ,как оно может проявляться?

basenji
Boris Shorning
     29 мая 2010 (23:20)

Вместе они работают. Уран дает открытость для новых идей, убирает предрассудки, а Нептун- сами идеи как бы, которые заполняют человека, человек чувствует себя сосудом для чего-то внешнего, иного.

Уран предполагает определенную легкость, незацикленность на своем эго и своих внутренних терках, а также болеустойчивость как бы. Реальность она ж всегда дырки в человеке делает, а это больно. От Урана больно и холодно, а от Нептуна мутит как от несвежей колбасы.

https://www.facebook.com/boris.shorning/
GSch
     29 мая 2010 (23:23)

basenji ! У меня это так и происходит. А для усиления эффекта мне с моим девьим меркурием дан сын Близнец с солнцем в 11 доме и в в 10 доме с асц во льве, как и у меня. Хотя мы с ним нормально ладим.

enya , Вы всегда для всех находите добрые слова.

В детстве у моего сына были проблемы с речью. В 7-8 месяцев он тяжело болел, из-за этого сильно откатился назад в развитии. В 5 лет он пошел в детсад на полдня, и воспитатели считали, что он сильно отстает в развитии и намекали, что он не вполне нормален. Он был молчалив, не очень в себе уверен, не выговаривал некоторые звуки. Нам повезло с логопедом, которая не только поставила ему речь, но и рассказала о его качестве: он мог сообщить свою точку зрения только, когда был полностью уверен, что она правильная. Т.е. молчал он часто. Уверенность ему могло придать только общение со старшими и выходы в общество. Мы долгое время с ним ходили в кино - именно, в кино - почти каждый день и по всяким кружкам. Само собой, в музеи и театры. Кроме того, он научился в детстве общаться со взрослыми наравне. Мы брали его на все тусовки и встречи. При этом со взрослыми ему было легче общаться, чем со сверстниками. ВУЗ, где он учился, был специфический и не располагал к искреннему общению, много было мажориков. Но даже там ему удалось поднять самооценку. Он с детства увлекается авто, и хотя из этого профессии не получилось, он стал отличным консультантом в этом вопросе А вот уже на работе он стал прямо-таки оратором на базе поднявшейся самооценки. Сейчас, на мой взгляд, он даже чуть склонен к демагогии. В общем, теперь у него голос приятный с дикцией без изъянов, речь правильная и образная. И с развитием тоже ОК.

Он с асц во , ретро в 10 дом , , и 144 град. с , и . 6 планет ретро.

Antonia
     29 мая 2010 (23:36)

Эничка,привет !

У моих 4 сожжение и к нему 6 и 11 .

Заговорили поздно,после 3-х,но сразу предложениями.

Сейчас говорят понятно и гладко,но некоторые звуки,например,"Р"не произносят и у одного много повторов в речи,здесь это приравнивают к заиканию

Ещё проблема,из-за двуязычия в том числе,некоторые звуки немецкие внесли в русскую речь.

Например,смягчают всегда "л".

С логикой проблем нет-в шахматы с 4х лет играют.

С памятью тоже,другое дело запоминают,только то ,что хотят.В саду тоже отказываются учить стихи и участвовать во всяких постановках.Но это ,я думаю, уже готовлюсь к конфликтам в школе.

enya
     30 мая 2010 (00:28)

Девушки ,Боря спасибо,так познавательно!.

Я сама,хоть и ,очень побаиваюсь дев и их критических замечаний(а они-по большому счету-правы!),от этого тушуюсь и впадаю в ступор.Мой нелогичная и не поддающаяся раскладкам вещь.Хотя,в последнее время у меня появилось много друзей на форуме,и многие из них- ,АСЦ .

А вот GSch djj,ot повезло с проработкой .

Но ведь и Борин в (не в аспекте,по знаку!)к моему .Боря ,я Вас воспринимаю своей и сходящимся к Вашему ,а еще,Ваш АСЦ с моим (хоть и со стороны 12 дома,но все же!).

GSch ,у ребенка Вашего сильный в 10,да еще и поддержаный.Я тоже в детстве поздно начала говорить и сейчас не проговариваю р,но с общением проблем никогда не было.Зато выступать уже сейчас тушуюсь,мой голос в записи звучит выше на полтона и какой то не такой,каким я сама себя слышу.

Antonia ,сильный (если нету сожжения?) в к могли дать проблемы(вот извечный мой вопрос-аспект сходящийся или расходящийся и кто из фигурантов r?)ибо на расходящемся аспекте проблемы перерастают и изживаются со временем....Если с логикой и памятью все хорошо,то это действительно .Но вот как писал Боря, более за логику и рассудительность отвечает,а -за речь и общение.Поэтому, может быть дополнением к логике и систематизации -охватывать коммуникации не так легко из за разных языков(или их незнания,невозможности выучить).У моего малыша с логикой все супер,да и стихи учит,и самооценка не стадает(хотя -участник тау с и ),но страхи сами по себе проходят ,да и в 1 дает о себе знать с положительной стороны.Но вот r в 9 дал проблемы с речью,формированием фраз и предложений в четкие логические цепочки.Если в стихе нарушен ритм(нету рифмы),ребенок его запоминает с трудом.А звуки проговаривает все(потому и логопедической группы ему давать не захотели-типа-нелогопедическая проблема).Не может он изьясняться как нормальные люди.И теперь,после кучи примеров,я склонна считать,что это можно вылечить и все эти проблемы-проблемы роста.

Шау
     30 мая 2010 (09:03)

Боричка , ты таки прав, как всегда

Мне вспомнилась тема Джулс про игры и игрушки с Окулесицы..

Вот я вроде не дура..тешу я себя такой мыслью..Но всякие тесты на интеллект благополучно заваливаю.. Всякие стратегии, шахматы, например - не магу ..монопольки - туплю..преферанс - о, нет!..покер тож.. нарды даже не знаю что такое.. даже шашки для меня слишком сложны..и получаюсь я круглая дура в полном соответствии с ретро и более никаких аспектов.. У меня всегда какое-то очучение - скромные ресурсы мозга мне нужны для намного более важных вещей - выживания и проч. Все мои работы были и есть "эксклюзифф"..то есть вводились новые должности с нулевыми наработками и на них брали меня.. и никто не понимал, для чего, и что в этом направлении делать..кроме того, что делать что-то надо..и некий весьма расплывчатый результат ожидался от меня..навроде мира во всем мире или чтоб деньги на предприятие вдруг рекой потекли неведомо откуда..или чтоб экономия средств невиданная..кароче какой-то волюнтаризм, и мне всякий раз на каждом рабочем месте приходится решать нерешаемые в принципе задачи, со взаимоисключающими условиями..так что я сама себе иногда кажусь Шерлоком Холмсом, который говаривал Ватсону, что ему по барабану, что Земля вращается вокруг Солнца - это избыточная и бесполезная инфа для жизни и работы, и потому он постарается об этом поскорее забыть, ибо голова у него не такая большая, как, скажем, у лошади, и складывать в нее всяку хрэнь - это роскошь для скромного лондонского сыщика

Вот! Еничка! Холмс - типичный пример пораженного Мерка, я думаю.. и Нептун (интуиция) с Плутоном (криминал) там где-то рядом порылись

А "тупица" Ватсон, кста - образчик непораженного Мерка в Деве Он, во-первых, отнюдь не тупица, просто Нептун у него не при делах, и Холмс -хитрая сволочь,постоянно норовит его выставить балбесом..а главное - он нисколько не завидует Холмсу, искренне им восхищается без малейшего комплекса неполноценности, он благороден, храбр и вообще военный врач - то есть работа не раз вынуждала его принимать быстрые решения в постоянно меняющейся обстановке..

Чо-то мне такие литературные ассоциации навеялись по поводу Мерка и его поражений..

enya
     30 мая 2010 (10:23)

Шаунечка ,очень познавательное описание и интересная интерпретация!.Вообще то логика,не самая главная вещь в жизни.Ну и что,что не решаеш каких то там логических задач.Я играю в преф и безумно его люблю,но люблю играть с живфми людьми ,а не компом.Интуиция тоже,не на первом месте( и квинконс ),так что этим БОГ не одарил.Но и многие много чего не могут или не умеют.Меня поражали долгое время мои друзья(основная их часть,как и мужа-бывшие физ-матовцы феофании,люди очень интеллектуальные и с логикой там у всех все в порядке).И среди них есть некие "неадекваты" по жизни,хотя,большинство многого добилось и в науках,и по-жизни.Весь соус в том,что поражение ( ,иногда и ) от могут давать проблемы психической(психологической и речевой составляющей)и мне важно,так ли это и у всех ли так.Для этого я смотрю и его R директ,сходящиеся или расходящиеся аспекты в натале,что б на будущее делать прогноз по развитию качеств ,а еще я очень пытаюсь узнать,как рецепция с чем то(что уже тоже поражено в натале)будет работать и будет ли она работать,если в натале в прогрессиях перейдет в другой знак и рецепция как бы должна исчезнуть(по одному ребенку вижу,что проблемы не уходят,значит натальная рецепция все же работает )

Лисса
     30 мая 2010 (10:25)

basenji

BS Ну и много других людей знаю со сложным Меркурием, где это- показатель того, что человеку будут подкидываться именно задачки посложнее, такие, с которыми другие люди бы не справились.

Согласна. У меня в 3 доме и

Проблем с речью,учебой,мышлением слава Богу не было. С детства очень любила различные ребусы,загадки,задачки разгадывать.

А жизнь действительно подкидывает сложные задачки.

Сложные,но решаемые. И чем сложнее,тем интереснее

Считаю,что с у меня проявляется в ограничении коммуникаций.


"Твори Добро!...." (с)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере