Форум на ОКУЛУС

Тема 33090, сообщений: 39

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
rebus
     29 декабря 2014 (22:07)

Интересная тема, готова предоставить данные, только скажите кесарево сечение без начала родовой деятельности подходит вам?

Годится. Главное - есть рождение ребёнка.

====================================

Занятно, что у моих двух детей сатурны практически в точной квадратуре друг к другу ( и ), и оба сатурна взаимодействуют с моим Асцендентом ( и ). (Дети поздние)

Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     29 декабря 2014 (22:30)

У меня Луна точно между Солнцами родителей, в Рыбах. У брата тоже в рыбах, но дальше - с Солнцем отца соединение есть, с маминым нет.

Аmentet
     30 декабря 2014 (01:15)

rebus

Если бы было всё так просто

Вдруг комуто будет интересна более полная версия:

1. ASC ребенка располагается в знаке , где отца или матери.

2. Знак, в котором ASC реб., совпадает с зн. ASC одного из родителей.

3. Солнце в том же знаке, где ASC одного из родителей.

4. Луна в том же знаке, где Луна его матери(или в следующем).

5. Солнце ребенка в том же зн., что и матери.

6. Луна реб.= знак матери или ASC отца.

?Дополнительно (не обязательно)

7. Одна и та же планета расположена вблизи угловых домов в гороскопах родителей и ребенка.

*Интерсное правило. ИМХО, - чаще у братьев и сестёр встречала. Планета может также быть "взята" с оси 5/11 дома матери/отца. И разница между рождением братьев/сестёр будет иметь корреляцию с циклом этой планеты. Например: у матери в 5д. Юпитер. У дочери Юпитер на DSC, у сына на ASC/ разница 6 лет- полуцикл Юпитера.

Более редкий случай: прямое копирование планеты на этой оси у родителей детям. Типа: у родителя Плутон в 11 у реб. в 5 д.

Ещё один момент,- планета ребенка в соединении с куспидом углового дома матери . Как вариант.

8. Дом, где Солнце реб., совпадает с домом Солнца одного из родителей или Луны матери.

9. Дом Луны реб.= дом Луны матери.

10. Знак куспида(IC) 4дома= знак Солнца, Луны или ASC отца /матери.

P/s источник не могу указать/перепечатала с старых записей. Если ктото признает , - подскажите плз.?))

P/p/s и это ещё не всё))

======

нашла ещё. Уже с источником: Глоба "Лунная астрология". Высчитанный аспект между Солнцем/Луной рождением ребенка по его методике совпал до градуса.(132 гр))

Но нужно знать , где была Луна на время зачатия.

Milena18
     30 декабря 2014 (01:38)

Amentet

интересная статистика!

У моего ребенка совпало:

- в том же доме, в каком доме у отца;

- знак Асц не совпадает прямо, но у отца Асц в , а у дочери - асц в 1- м доме . Здесь у нас получается сходство и с отцом через и с матерью по земной стихии Асцендентов: У нее - в , у меня - в .

Ну и еще, схоже, но немного не по конспекту: дочки в с десц отца. И ее узлы в соединении с его Асц-Десц, ее с его Асц.

По карте получается папина доця, но внешне - моя копия

sunnybright
     30 декабря 2014 (18:52)

у меня тесная астрологическая связь именно с отцом, я и внешне его копия. Моя луна его в моем 10 доме , точный тригон солнц, марсов, венер, секстиль лун, соед.мой Марс его сатурн( классика для отца и ребенка)...еще тригон точный наших раху..а по картам любви роберта кемпа, чисто по приколу смотрела, индекс привлекательности взаимно =8, индекс совместимости=10, индекс напряженности= - 3 )))) пока ни один другой мужчина кроме отца такой красоты мне не делает)) но... отец умер, когда мне было 6, были вдвоем на даче, он упал прямо на моих глазах и все, больше не пришел в себя, по жизни идет чувство будто он рядом, нехватки нет. Еще сравнивала не только карту моего рождения с его картой, а и карту своего зачатия, мама помнит время с точностью в 5 дней где-то, так вот, Марс и Венера на момент моего зачатия стояли в тех же знаках, где они находятся в натальной карте отца- просто совпадение??)))

а вот с мамой у нас никаких особых завязок по личным планетам, но она аспектирует хорошо мой управитель 7 дома и своим стелиумом из 4 планет, включая солнце, падает мне в 4 дом, есть секстиль лун, по асценденту, солнцам и лунам никаких совпадений


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     30 декабря 2014 (18:56)

извиняюсь за корявость писанины своей)


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     30 декабря 2014 (19:07)

вот еще пример ребенке и родителей. сын и отец: луна сына в точном соединении с солнцем отца в 4 доме сына, марсы у них в одном знаке. сын и мать: солнца в одном знаке в 7 доме сына, оппозиция солнца сына к луне матери, асцендент сына в знаке луны матери


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Miracle
     30 декабря 2014 (20:57)

для автора

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=27158&p=1

по поводу статистики

возьму родителей моих, правда не знают времени,

мама (кстати мамин папа )

папа (кстати папина мама

я асц МС

сестра

брат

как видим, только у меня от мамы, остальные все вообще в разнобой

у меня дочь

про себя выше писала, а папа

тоже ничего общего

Аmentet
     30 декабря 2014 (22:29)

Milena18 Здорово))

Соединение DSC - тоже сильно))

Прочла про , что вы написали. Я не писала(в этой теме) ещё про подобие аспектов, - такое тоже есть. Думаю, многие знают уже.

Правда, там нужно расширить круг, -смотреть ещё родителей отца/матери ребенка. Много чего тоже интересного можно найти))

P/s вчера ещё своего проверила Запустила синастрию, а там , кроме угловых домов, ещё куча соединений планет с куспидами домов Больше часа потом изучала литературу по синастрическим завязкам))

Аmentet
     30 декабря 2014 (22:46)

Miracle Спасибо за ссылку!

Вот ,как сказала aluska там:

Всё действительно всегда происходит во время!

Так что, Milena18, Natali-nsk, как уже сказала вам rebus

- главное, есть рождение ребенка.

Просто, у одних на рождение ребенка идут больше гармоничные аспекты, а у других подключаются "тяжёлые" планеты в транзитах/дирекциях (кто не смотрел последние, -советую также) и аспекты пожоще. Поэтому всё сложнее.

Но если завершение успешное, -значит таки гармоничные факторы перевесили в итоге. Не у всех так, - вам повезло.

Так что , - отбросьте всякие сомнения и будьте счастливы на полную В том смысле, что у вас такое же натуральное счастье произошло, как и у других, у кого родился ребенок.

=======upd

sunnybright

Еще сравнивала не только карту моего рождения с его картой, а и карту своего зачатия, мама помнит время с точностью в 5 дней где-то, так вот, Марс и Венера на момент моего зачатия стояли в тех же знаках, где они находятся в натальной карте отца- просто совпадение??)))

в нашей семье тоже самое,- но я думала это частный случай(?) ,т.к. у мужа в натальном 5доме Венера. Я при планировании учла это ,- было нат. транзитный . Ну, ещё Солнце на куспид 5 дома на тот момент пришло)

*Но у него самого в угловом доме (у нас вообще на Меркурии много завязано както, уп.ASC )

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере